Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 15:21

Не сложилось дружбы у меня с этим кремом, стоит на полке и пылится. Не могу им пользоваться. Точнее могу, но при условии сильного насморка, когда я вообще перестаю чувствовать запахи. В общем, рассказываю.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
Стоимость крема 630 рублей за баночку в 50 грамм. Если кому интересно, то тут ссылка в каталог на официальном сайте. Раньше я не пробовала косметику с муцином улитки, а любопытно же, вдруг чудо есть, а я не в курсе.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
Скажу честно, подкупили обещания про молодость, разглаживание морщин и прочее. В общем, самое то, для кожи с первыми возрастными изменениями. Состав, кстати, я полезла читать, когда у меня прошел насморк и стала ощущать запахи. Да, про него я вспоминаю, когда что-то идет не так. Толку, конечно мало, но посидеть в умным видом можно. Не разбираюсь я просто, но сфотографировать мне не жалко:

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
Да, там эфирные масла в составе, так что перед первым применением советую наносить не на лицо, а на руку. Сказала Аня, которая сразу мажет на лицо. Как говориться, кто не рискует, тому потом и в инстаграм выложить нечего.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи

Дизайн у крема простой, незамысловатый. Срок годности 18 месяцев. У меня с памятью не очень, а дополнительной наклейки на банке не было. Хотя, банка небольшая, при постоянном пользовании ее за полгода спокойно вымазать можно. В общем, я в таких случаях просто пометку себе делаю.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
Изначально крема в банке было под завязку. Я что-то забыла сфоткать, но выглядело всё ровно и прилично. Знаю, многие используют специальные лопатки, так гигиеничность соблюдается. Мне удобнее просто пальцем в банку.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
Текстура у крема потрясающая. Безумно легкий, не жирный, очень удобно на сухую кожу наносить, так как маслянистый и без проблем распределяется тонким слоем. Самое крутое, что впитывается он моментально просто. Кожа вообще не выглядит жирной, она остается матовой и к вечеру даже.

Крем Крымская косметика с муцином улитки для сухой кожи
И да, пока у меня был насморк, я пользовалась кремом и радовалась. Кожа мягкая, бархатистая, тональник ложится хорошо. Вот нет чувства стянутости кожи, не хочется во второй половине дня подмазать еще слой на щеки. У меня просто очень сухая кожа, 31 год.

А потом насморк у меня прошел...

Да, когда я начинала пользоваться кремом, то заболела. Запахи вообще не чувствовала. Мне крем безумно нравился. Дело в том, что он еще и не щипет кожу, если на ней есть воспаления. Просто с насморком сами понимаете, что кожа на носу травмируется из-за частых.. эээ... ну, вы поняли. И многие крема мне при нанесении щипят. С этим такого не было.

А дальше я утром просыпаюсь - ура! Нос хоть плохо, но дышит, еда приобрела вкус и запах. Я по привычке утром умылась, наношу крем и что-то идет не так. Запах. Крем пахнет. Тут я уже срок годности полезла смотреть. Всё в порядке. Но мне воняет. Полезла состав читать - вот она, родная, пачули ненавистная.

Ну, думаю, оставлю я пока крем, может, из-за отсутствия запахов в неделю у меня всё так резко воспринимается. Через пару недель снова вернулась к крему. Неа, запах тот же и такой же резкий. Самое неприятное, что после нанесения я его чувствую и час, и два, и три... Меня от этого запаха просто мутит, начинает голова болеть. Вот говорю, а аж на языке ощущаю этот запах!

Вот не пожалели эфирного масла! Я просто задыхаюсь, если на мне этот крем. Причем даже если гелем умыться, я его продолжаю чувствовать. А мне не нравится, когда меня от самой себя тошнит. Я не могу пользоваться этим кремом без насморка.

И да, фото на мне не будет, так как пользоваться им из-за запаха я не могу. А ради отзыва не считаю нужным мучать себя.

Итого.

Знаете, вот если бы не запах, пользовалась бы с удовольствием. Он очень быстро впитывается, кожа матовая и увлажненная потом, не липкая. Тональный крем хорошо ложится, ничего не скатывается, не плешивит. Не забивает поры, да даже нос растертый не щипет. Но вот запах...

Я не могу им пользоваться именно из-за резкого запаха пачули. Очень не люблю. Мне проще себе другой крем подобрать, чем насиловать свой организм запахом. В общем, зайдет любителям пачули, которую я на дух в чистом виде не переношу.

Достоинства
  • ! быстро впитывается в кожу !
  • Кожа матовая без липкости
  • Отличное увлажнение
  • Хорошо ложится тональный крем
Недостатки
  • !запах специфический и резкий
Romanovskyaрекомендует
04.02.2020
Я тоже с пачули не дружу. Тяжеловатый ароматик Wink
05.02.2020
Мне было обидно, так как если убрать запах, то крем просто шикарный и хорошо так мазалась
05.02.2020
А я его хотела попробовать, может и к лучшему, что не доехал...
05.02.2020
Ну, если вам нравится аромат пачули, то ... То понравился бы)) Для меня этот запах слишком сильный, душный
05.02.2020
Ну хоть понравился, и то хрошо, упаковка кстати симпатичная Glasses
05.02.2020
Упаковка прикольная, сразу видно, сколько измазано)))
06.02.2020
пачули.. даже слова такого не знал =)
прикольная банка с надписью ручкой срока открытия. а ещё знаешь, что там отражается потолок? ))
09.02.2020
У меня память не очень, проще подписать Shy
07.02.2020
Иногда в погоне за натуральностью могут и переборщить с составом. Действительно, эфирки - это дело такое, на любителя
09.02.2020
Крем классный, но запах на любителя, у меня от пачули голова болит, я ее весь день чувствую на себе и реально душит
10.02.2020
Люблю муцин улитки в кометике, на моей коже работает отлично, но аромат пачули на любителя конечно Tired
13.02.2020
Если бы крем без запаха был, то идеально. А так для меня слишком сильный запах(((
20.02.2020
Очень интересный крем в плане состава. Обычно я кремами для лица не пользуюсь,так как большинство содержат много других химических соединений. А этот самое то для меня. И пачули нормально переношу Smile Может дать выветриться крему? Открыть крышку и покрыть бумажной салфеткой, так аромат и уйдет?
20.02.2020
Пробовала, стоит и всё тут, а меня с него подташнивает((( Я очень не люблю просто этот аромат, не перевариваю в чистом виде, как кинзу ту же