Опубликовано 17 Июль, 2019 - 22:31

Этот крем использую с апреля. Приобрела его для защиты кожи лица от уф, так как с появлением солнца у меня появляется пигментация - явление для меня неприятное.

Крем продаётся в тюбике объемом 55 мл. С обратной стороны можно найти всю информацию о производителе, составе, сроке годности.

А вот инфо о гипоаллергенности, я бы оспорила. Гипоаллергенен явно не для всех!

Сам крем не очень густой консистенции.

Этим он мне и понравился - под макияж, как защита, подходит идеально. Не было жирного блеска, он хорошо впитывался. Хорошо защищал, ибо пигментация не так сильно проявилась, как обычно.

А вот когда я с детьми наконец-то оказалась на пляже, я нанесла его всем своим детям (17 ,4 и 2 года) на плечи и верхние части спины и груди. Себе только на лицо. В результате мои плечи изрядно поджарились)))

Дети так сильно не загорели, красноты не было от загара. Но когда мы через несколько часов снова пришли на пляж, то сняв футболку со среднего сына, обомлела: кожа, там где наносила крем покрылась красными пятнышками.

Через четыре часа после нанесения

Причём, после утреннего купания, я их помыла дома, все остатки крема смыла. Младший и старшая на крем никак не отреагировали. У них аллергии нет.

Сразу скажу, ничего нового в этот день сын не ел!!! Это именно местная аллергия. На утро уже были мелкие прыщики и покраснение.

На следующий день

Крем я выбросила...

Сама тоже не буду пользоваться больше.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает кожу
  • Не смывается
Недостатки
  • Аллергия
MarinaМаринане рекомендует
ого, сколько у Вас детишек Laughing out loud
Да, мое богатство)))
18.07.2019
Мне эта марка не очень нравится(
18.07.2019
Я их гелем для подмывание младенцев уже много лет пользуюсь. Нравится. А здесь подвёл...
21.07.2019
Актуальный отзыв. Будем знать, что средство не очень.