Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 19:34

В свое время столкнулось с проблемой, с которой сталкивается процентов 90 населения в юном возрасте - проблемная кожа в виде неприятных прыщей. Одна женщина, видя мою проблему, посоветовала мне пользоваться при умывании дегтярным мылом. Я воспользовалась этим советом. Мыло, конечно, пахнет, мягко сказать, не очень, но результат может себя оправдать. Работа мыла заключается в том, что неплохо подсушивает кожу, сальные железы не так активны. Не подойдет тем, кто страдает сухостью кожи, либо у кого кожа на лице тонкая. Может привести к раздражению. Но продукт натуральный, никаких отдушек. В советское время многие добывали такое мыло, как хорошее косметическое средство. Кто-то даже голову моет этим мыло, ссылаясь на то, что помогает при сильном загрязнении.
ВЕленарекомендует
  • 15.01.2018
    Всем Привет!!!!!!!!!! Когда у вас проблемная кожа, довольно сложно найти достойное очищающее средство, которое подходило бы под все требования. Но это оказалось возможно! Думаю, все проблемникам знакомо старое доброе дегтярное.
  • 05.09.2017
    У меня широкие поры, жирная кожа в области носа. лба и подбородка. Иногда кожа любит грешит прыщичками, как у подростка )). Попробовала жидкое дегтярное мыло Невская косметика. Балдею от запаха. Сушит кожу! необходимо использование крема после.
  • 09.10.2011
    С дегтярным мылом знакома давно! Отличное универсальное средство! Превосходно очищает кожу. Особенно нравится в жидком формате - удобнее использовать. После такого чистого эффекта, я перестала покупать очищающие пенки, гели.
  • Мыло жидкое ДЕГТЯРНОЕ, производства "Невская косметика" предназначено для кожи рук , тела. Несмотря на то, что мне 37 лет, у меня в последнее время стали появляться воспаленные прыщи на лице. Ничего не помогало.
  • 16.06.2018 - 16:38
    Семь бед - ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО, вот наш ответ! Его используют от прыщей, от молочницы, для мытья волос и даже... От блох! Но вот работает ли он хотя бы по одному из этих направлений и есть ли смысл его покупки?
    Всем привет!   Дегтярное мыло я попробовала использовать от прыщей ещё в подростковый период. Честно говоря, не помню, был тогда от него эффект или нет, но вот его запах я с тех запомнила навсегда Много воды утекло с тех пор, время от времени я покупала Дегтярное мыло совершенно для разных целей:…
  • 09.12.2013 - 10:40
    Ни за что не куплю
    Это мыло ко мне попало на тест. Упаковка самая обычная - уполщенной формы флакон с дозатором. Флакон непрозрачный, поэтому не видно, какого цвета содержимое внутри. Это на руку производителям. Так как содержимое - непрозрачная коричневая масса.
  • 20.10.2015 - 17:40
    Я не верю своим глазам! Что сделало это мыло с моими волосами!!! Никогда бы не подумала, что мыло для бани станет моим спасителем! Ловите рецепт счастья для ваших волос ✉ ✉ ✉
    Здравствуйте, уважаемые девушки! Пишу вам чистосердечное признание: я испортила свои волосы. Сейчас борюсь за то, чтобы их стало больше, стараюсь выбирать средства, что способы придать естественный объем волосам без вреда для них. Если у вас есть такая же проблема, прошу в гости в мой отзыв.
  • 13.10.2017 - 16:25
    Замечательное мыло для рук и тела
    Прекрасное мыло для любителей травяных запахов. Запах данного средства нейтральный. Слегка пахнет травой, без резкости, горечи и каких-либо неприятных оттенков. Недорогой товар от Невской Косметики, около 80 рублей за флакон 300 мл. Обонятельное и визуальное восприятие лёгкое.
  • 30.08.2020 - 15:00
    Кожа то ли слезает, то ли шелушится. Не везет мне с продукцией Невская Косметика.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Признаюсь, не хотела я писать отзыв на это мыло. Но обнаружив результат от использования на своих руках, не смогла удержаться. Решила все же поделиться не совсем удачным опытом.
  • 24.12.2015 - 08:29
    хорош собой, но дурно пахнет
    О пользе дегтярного мыла наслышана давно и очень много. Правда, опробовать на себе решилась совсем недавно. И сподвигло меня на этот шаг вот что. В нашем регионе вода из крана наиужаснейшего качества. Ей страшно умываться, не то что пить или использовать для приготовления пищи.
  • 07.04.2020 - 07:41
    ★ Все микробы и бациллы, как огня боятся мыла ➤ Нужно ручки с мылом мыть, чтоб здоровенькими быть!
    Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика Место покупки: магазин "Магнит" Стоимость: 72 рубля Объем: 300 мл. Производство: Россия   БУТЫЛКА ОРГАНОЛЕПТИКА Пластиковая бутылка с симпатичным жёлтым дозатором и наклейкой с информацией о мыле: Увидев такое мультяшный рисунок и надписи, сразу понятно, что…
  • 02.10.2013 - 09:55
    Скучаете по отпуску и лету?Это мыло вернет вас в морскую тропическую ♥сказку♥+подробные фотоколлажи
    Приветствую читателя данного отзыва!Жалеете, что лето так быстро пролетело и придется долго ждать следующего?Я расскажу как его вернуть хотя бы в мечтах!И мне в этом поможет жидкое мыло "Palmolive АКВАНАТУРЭЛЬ"!))Так что устраивайтесь поудобнее и приготовтесь к повествованию...
  • 25.07.2012 - 08:57
    Чисто малиновое мыло )))
    Всем привет.Покупала это жидкое мыло в магазине "Южный двор".Цена в районе 60 рублей , точно не помню.Объем 450 мл. Вполне приятное мыло, с ароматом малины. Использую его только для мытья рук.Запах малины чувствую только когда мою руки, потом на руках этот аромат не остается.
  • 10.03.2021 - 07:13
    Дегтярное мыло от зуда, воспалений и комаров. Про "умный" совет лечить им АКНЕ и прыщи. Великолепное мыло со своими особенностями.
    Сегодня мой отзыв будет посвящён очень специфичному продукту - Дегтярному мылу от Невской косметики. Знакома я с ним точно более 20 лет, но на постоянной основе не использую.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.05.2021 - 08:09
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 16.03.2021 - 11:05
    Фотогеничный дозатор для жидкого мыла РИННИГ из ИКЕА. О моем самообмане и суровой реальности.
    Я уже несколько месяцев находилась в поиске подходящего по моим запросам диспенсера для жидкого мыла, как вдруг наткнулась на сайте Икеи на серию Ринниг.
  • 01.03.2021 - 16:43
    SYNERGETIC, за что? 0,5 литра мыла, которым можно разве что мыть пол и ботинки.
    Приветствую! Жидкое мыло - это самый настоящий расходник, который покупается часто, и иногда даже про запас. В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о мыле Луговые травы от российского бренда SYNERGETIC. Мне, в целом, нравится их продукция, особенно средства для мытья посуды.
  • 09.05.2021 - 16:21
    Выручает в период безденежья! Отлично подходит комбинированной коже!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Все любимые крема для лица заканчиваются в самый неподходящий момент. Поэтому когда в кошельке и в баночке из-под крема пусто, я ищу в магазине полку с кремами для лица Невская косметика, бренда, который существует уже 180 лет.
  • 04.04.2021 - 07:03
    Крем с ретинолом обещал разгладить морщины. Крем "Ретинол" от Невской косметики омолаживает или проходит мимо кожи 39+? Покажу фото До и После 3х недель использования.
    Я давно пользуюсь корейской системой ухода и большая часть уходовых средств у меня именно из Кореи. Но иногда хочется побаловаться и попробовать что-то родное. Иногда бюджетные кремы прекрасно себя показывают и очень хорошо вписываются в ежедневную рутину по уходу.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 13.04.2021 - 17:15