Опубликовано 2 Май, 2018 - 10:31

несколько дней

Три года назад я делала ремонт на кухне, и моему мастеру нужна была краска для стен. Поэтому мы пошли в Бауцентр и выбрали там акриловую краску Element 1-4. Я выбирала, исходя из рекомендаций своего мастера.

Сама краска белая, матовая, но поскольку моя кухня в оранжево-зелёных тонах, мы колорировали краску прямо в Бауцентре, добиваясь того цвета, который нужен нам, т.е. оранжевого.

Вот почему мы взяли целых 10 литров, для меня остаётся загадкой, возможно не было другого объёма нужной нам краски, но это явно очень много, т.к. на покраску стен ушло где-то 1/4 от этих 10 литров.

В результате получилось так:

Сама банка акриловой краски Element 1-4 выглядит так:

Хотя для кухонь рекомендуется Element 100, мы взяли эту. Она, кстати, моется, что очень важно.

На самой банке много полезной информации:

Срок годности краски 2 года.

Красить этой краской действительно легко, у нее плотное покрытие. Эта акриловая краска быстро сохла, никакого резкого запаха от неё не было. Главное, правильно подготовить стены под покраску. Краска наносилась на стены два раза, отчего цвет получался более насыщенным.

В целом, я осталась довольна, как получилось. Единственное, слишком много мы её взяли, о чём я уже говорила. Обошлась она мне в районе 2000 руб., и учитывая расход, я, конечно, переплатила.

Всем спасибо, что читаете мои отзывы.

Я в восторге от средства Vaily для чистки сантехники! А вы уже его попробовали?

Наконец-то идеальное средство для окон и зеркал найдено, и это - Synergetic Эко Продукт

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Моющая
  • Хорошее покрытие
Felmarрекомендует
13.01.2019
Отличный результат! Можете подсказать, подходит ли такая краска для окрашивания дерева и мебели?Можно ли использовать, если уже есть покрытие?
14.01.2019
Нет, эта краска именно для стен и потолков. На мебели она будет смотреться странно...
14.01.2019
Слишком жидкая? Мне нужно покрасить встроенный в прихожую советский шкаф. Он из дерева, но покрыт старым слоем краски. Нужно его как-то реанимировать...
14.01.2019
Нет, она не жидкая уж слишком, у нее хорошее покрытие. Покрасить получится, и она закрасит все, что нужно. Просто я не могу представить, как это будет смотреться.