Опубликовано 23 Май, 2014 - 12:15

Natura Siberica я люблю и ценю особенно шампуни (не облепиховые). Месяц назад у меня кончился крем для рук от натуры, но другой линии, для ежедневного ухода. Мне нравилось что впитывался быстро и запах божественный + стоимость небольшая, около 90 рублей. Но раз кончился...стоило купить новую тубу. К моему сожалению конкретно нужного мне крема не было и решила взять другой. Ну раз натура значит и другой крем мне подойдет и взяла этот... сейчас жалею Sad

Естественно на упаковке куча хорошего написано, как он полезен и богат витаминами, дикорастущими травками и т.д. Но при первом применения я была озадачена..ведь я чувствовала не цветочный, нежный аромат крема, а что то неприятное. Естественно на вкус и цвет..кому то может нравиться этот запах, но я оказалась в числе тех, кому он совсем не понравился. Подумала: ну может срок годности истек? А нет...до 2016 года. А может подделка? Тоже нет..проверила и все в порядке.

Консистенция кремовая и вообще как у обычного крема.

По рукам распределяется легко и на этом все...

А теперь о неприятном. Обычно я наношу крем так - большая капля на тыльную сторону ладони и второй размазываю, потом уже распределяю крем как будто мою руки. Если со старым кремом мне хватало минутки для полной впитываемости...с этим же я могла и 10 минут "мыть руки" дабы заставить впитаться этот крем. Но он только размазывался жирной пленкой по рукам не говоря уже об этом запахе. На фото я наверно минуты три массировала пальцем по коже и хоть бы что впиталось!

Я уж думала: ну ладно.. крем такой, надо потерпеть ведь там столько полезностей! Что написал производитель: Укрепляющий крем для рук на основе сибирского масла. Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Естественно без парабенов, SLS, SLES, отдушик и т.д...долго перечислять. В составе и женьшень сибирский и нанайский лимонник, масло льна и все все все для укрепления рук. Я наивная поверила Smile И зря терпела целый месяц. Каждый вечер после умывания я наносила этот крем. И только недавно стала замечать, что мои руки как будто постарели! Это кошмар и самый настоящий..в итоге вместо того, что бы укреплять и питать..этот глицерин в составе просто вытягивал влагу из глубоких слоев кожи и плюс в добавок в составе спирт. Что!?

Я особо сама не обращала внимания на руки, но недавно когда делала фото со свотчами для отзыва, заметила на этих же фото что кожа на руках как будто скукожилась и стала будто тонкой как у старушки!

И ради этого я терпела жирную пленку, ужасный запах весь месяц? Увы..но эта туба со столь "ценными и полезными" компонентами полетят в мусорное ведро. Я ни в коем случае не отговариваю от покупки, ведь кому то это может действительно подойти, но я молчать не стала и рассказала о своем печальном результате... теперь буду искать тот самый крем от Натуры, который хоть и стоил дешего, но держал мои ручки в прекрасном состоянии. Этот же крем дороже (я его покупала за 140 рублей). Так что совсем не означает что дороже - значит лучше.

Состав: Agua, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Borago Officinalis Seed Oil Polyglyceryl -6 Esters, Panax Ginseng RootExtract (экстракт женьшеня), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника), Hesperis Sibirica Extract (экстракт вечерницы сибирской), Aquilegia Sibirica Extract (экстракт водосбора сибирского), Sorbus Sibirica Extract (экстракт рябины сибирской), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water(экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Melissa OfficinalisFlower / Leaf/ Stem Water (экстракт мелиссы), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мельнянки), Urtica Dioica Nettle Extract (экстракт крапивы), Tocopherol (витамин E), Sodium Stearol Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Geraniol, Limonene, Linalool.

Заметно сразу что вся химия на первом месте, а уже экстракты на остальном так скажем. Этого не было с моим старым кремом и вот так мои ручки отреагировали на всю эту химию..а ведь обещания то какие..полноценный уход, питание, укрепление - да чушь это! При том на самом сайте натуры на некоторые товары присутствует состав, дааа без проблем его пишут, когда состав хороший, но поискала я этот кремчик и на него состава и не было. Стыдно наверно было такое туда писать..

Вообщем не рекомендую... мне жалко конечно выкидывать крем, но отдавать кому ни будь его тоже нельзя. Всем удачных покупок ^_<

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Жирная пленка
  • Нет укрепления
  • Сушит кожу
Akirraне рекомендует
23.05.2014
Ничего себе кремушек!!! Хмм, а марка вроде неплохая...
23.05.2014
Lyubashenka Марка замечательная! Smile Но данный продукт вышел неудачным..такое бывает Sad
Мне вообще эта марка не нравится!
30.07.2014
Ого, надо же, хорошо, что не купила его, буду знать. Спасибо вашему отзыву Wink