Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 12:53

Подушка ErgoFeed – третья подушка для кормления в нашем доме.

Первая, для беременных и кормления фирмы Koala, нам совсем не подошла, отзыв на неё тут: Коала.

Затем мы приобрели подушку Сhicco. Она оказалась удобнее и мы использовали её пока мне не предложили попробовать подушку российского производства, и теперь она стала любимой.

Дело в том, что ErgoFeed имеет особую эргономичную конструкцию, можно сказать, ортопедическую.

Она не только позволяет удобно расположить малыша и легко поддерживать его длительное время, но и снижает нагрузку на спину и шею мамы, которая порой вынуждена сидеть неподвижно более получаса.

А у нас процесс кормления, особенно в ночное время, длится порой и по целому часу. Кормить лёжа, особенно ночью, педиатры категорически запрещают в целях безопасности. А сидеть в кресле так тяжело!

При использовании обычной подушки мы всегда подкладывали маленькую подушечку под спину. Усаживаясь, каждый раз приходилось её поправлять.

К тому же и сама подушка Сhicco без фиксации, поэтому и её положение нужно постоянно контролировать и подправлять. Из-за этого возникает дискомфорт.

А когда надо подняться, то подушка, бывает, падает с колен, это не гигиенично.

ErgoFeed поддерживает спину, снижает нагрузку и удерживает ребёнка в удобном положении. Она фиксируется на талии мамы и не падает с колен.

Никакого напряжения в спине и шеи, чувствуется надёжное крепление, без напряжения.

Пристегнуть подушку легко заранее, потом взять малыша и удобно усесться. Подушка лёгкая и движения не сковывает. С ней даже можно подняться с кресла и ходить, укачивая малыша, а потом, уложив его, отстегнуть подушку.

Под тяжестью малыша подушка практически не проминается, как это было у нас с подушкой Koala. А форма подушки в виде плоского столика со специальными рельефами, обеспечивает правильное положение малыша, когда голова и тело находятся на одной линии вдоль маминого животика. На фото наш малыш весом 4 кг и рост около 60 см.

Чехол на подушку сделан из очень приятного мягкого и не скользящего материала. Несмотря на сложную форму чехла, он легко снимается и надевается. Стирается отлично при 40 градусах, быстро сохнет.

Дополнительного чехла в комплекте нет, как и у подушки Сhicco. Советую его приобрести, а также чехол аквастоп. Это как наматрасник, который защищает подушку от протечек молока и других неприятностей)).

Ещё нам очень понравился кармашек на чехле. Такая мелочь, а так удобно.

Дело в том, что наш малыш имеет привычку набрать за щёки молока и задремать. Потом ротик приоткрывается, и молоко вытекает)). Надо успеть его поймать. Салфетки не всегда под рукой, как назло – то на столе, то на диване.

Мы положили запас салфеток в карманчик, и нет проблемы!

В итоге могу с уверенностью сказать, что подушка очень удобная, нам подошла и пользуемся с удовольствием.

Дополняю отзыв. Октябрь 2021г.

В нашей семье появился ещё один малыш. Третий месяц он получает своё молочко лёжа на этой подушке.

Она совершенно, как новая. Не промялась, не испортилась. Чехол отлично выглядит.

Конечно, обе наших мамочки очень аккуратные девушки, но надо отдать должное качественному материалу и исполнению подушки.

Спасибо, Эргофит, не разочаровал.)))))

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Качественно
  • Удобно
  • Эргономично
Недостатки
  • Запасной чехол не идёт в комплекте
Shery-beiрекомендует
29.12.2019
Хорошая подушка, я бы даже сказала лучшая. У меня тоже эргофид. Такая форма лучше всего. Уж я знаю проблемы со спиной и как сложно кормить без подушки((
03.04.2020
Подушка эргофид с удобной спинкой. Моя спина отдыхает, когда кормлю. Главное постоянно кормить на ней, чтобы напряжения не было. И для малыша лучше делать на эргономичной поверхности, а не проваливаться в перину
04.04.2020
Совершенно верно Smile
29.04.2020
А мне муж такую ergofeed подарил. Я кормлю и руки свободны, приловчилась во время кормления делать полезные дела. Сижу книжку читаю иногда.
29.04.2020
Да, это большой плюс.
29.04.2021
Вот такую расцветку вижу впервые. Не плохое решение. Ергофид вообще отличное решение для организации правильного кормления. И самый оригинальный подарок.
09.06.2021
Возможно кому-то пригодится, эту подушку можно взять как на их сайте, так яндекс маркете и на вайлдберис, везде есть какая-то скидка. Подушка удобная. Правильная для кормления. Нам подошла.
06.10.2021
Главное, что для малышу кормление с этой подушкой не вредит, она правильная. Ребенок на ней лежит ровно и не проваливается. Поправлять его постоянно не надо. Спинка не согнута у него.
21.10.2022
Я не пожалела, что отдала за подушку три с лишним тысячи. Отличная! Могут и у нас в России делать качественно и на совесть
Полезный отзыв для мамочек Smile