Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 23:03

Познакомилась с продуктом полгода назад, поэтому считаю, что у меня есть право написать отзыв о хлорофилле. Использую его практически ежедневно (пропускаю приемы ну очень-очень редко).

Выписывала на iHerb. Много времени посвятила выбору, т.к. выбирать есть из чего. Подошёл тем, что концентрация довольно высокая - 100 мг, 16.2 жид.унции (480 мл). А есть продукт других производителей по цене немного уступающей, но 50 мг, 16 жид. унций (474 мл).

Пластиковый флакон тоже пришелся кстати. Хотя многие, наоборот, предпочитают стеклянный. Этому тоже есть объяснение: доставка на iHerb очень дорогая (если выписать один флакон, то с пересылкой обойдется в 2 раза дороже). Поэтому с подругой на двоих выписали 7 шт (пересылка заказа от 4000 руб бесплатна). Вес посылки тоже не может быть больше чего-то, поэтому пластиковая тара стала лучшим вариантом.

Сразу отмечу, что бутыльки с удобными дозаторами - хорошо наливать в ложку. Гораздо удобнее, чем из стеклянной тары. Только закрывать надо осторожнее - если брызги попадут на одежду, то отстирать будет сложно, если вообще возможно. Я приспособилась закрывать тряпочкой, которой вытираю со стола.

В наш небольшой городок доставки с iHerb нет. Выписывала в Уфу через родственников. Один флакон жена брата продала коллеге. Спустя какое-то время, когда я еще не забрала посылку, брат сказал, что купившую хлорофилл женщину увезли с приступом на скорой, потом она лежала в больнице. Что-то с желудком.

Я отнесла это к совпадению, потому что прежде чем что-то выписать, я перелопачиваю кучу отзывов.

Но все же принимать хлорофилл начала с большой осторожностью. Не с чайной ложки на стакан воды натощак, а первый раз вообще несколько капель. Когда спустя день удостоверилась, что ничего со мной не произошло, развела половину чайной ложки. Потом осмелела и принимала, как и положено, 1 чайную ложку на стакан воды. Сейчас пью по столовой ложке.

Но это еще не все. Убедила сына-одиннадцатиклассника тоже пропить БАД. Он нехотя, но согласился. Так вот почти сразу же (не помню точно на какой день приема) его увезли в больницу с приступом аппендицита. Второй случай приступа после приема БАДа - может ли это быть совпадением? Не знаю. Думаю, что скорей всего, если есть обострение, прием надо перенести до благоприятного момента.

Ну вот, такое большое вступление было написано, а по существу еще ничего:)

Итак, какие же полезные свойства хлорофилла я ощутила на себе конкретно?

Хлорофилл однозначно помогает при небольших отравлениях (ну что-то несвежее может поела, тошнота). В этом убедилась и на себе, и на маме. После приема препарата в таких ситуациях сначала "проносит", а потом мгновенно наступает облегчение. Ну как бы чистка.

Так что еще и поэтому поняла, что хлорофилл хорош в роли детокса. Как раз эти свойства и важны.

О каких-то явных признаках положительного действия хлорофилла от длительного приема говорить сложно. Это ведь как прием витаминов - пьешь, потому что знаешь, что это полезно. Кроме того, в жаркое время года хорошо утоляет жажду.

Хлорофилл на вкус приятен (мне лично), освежает. Выписала со вкусом мяты и не пожалела - мне нравится этот вкус, мята ощущается едва-едва. А так просто травянистый напиток.

Советую ли его другим? - естественно! И сама буду еще заказывать, и всем рекомендую.

Энергиярекомендует