Опубликовано 30 Май, 2015 - 15:08

Гель весьма неплох, но далеко не самый лучший из тех, что я пробовала. Качество примерно на уровне бюджетных российских производителей, таких как Чистая линия, Бабушка Агафья и пр.

Я уже писала отзыв о пене этой же серии (Пена для ванн Oriflame Discover "Жаркая Кения") и могу сказать, что гель для душа оставил о себе примерно такое же мнение. Продукт слабо концентрирован, из-за этого пенится не очень хорошо и расходуется быстрее. Сам гель достаточно жидкий, не тягучий и не желеобразный, легко вытекает, имеет прозрачный медово-кирпичный оттенок (на фото он кажется совсем медовым).

Аромат по началу нравился: приятные цветочные нотки, которые гармонично сплетались с ароматом кокоса и ванили. А потом почему-то перестал нравится и стал ассоциироваться с ароматом из солярия (собственно из-за этого он и идет без особого удовольствия). Аромат у него не очень стойкий, точнее совершенно не стойкий. Пока моешься он хорошо ощущается, после высыхания держится на коже минут 5-10, а потом бесследно исчезает. Надо признаться, это не так уж и плохо, особенно если использовать его утром в рабочий день: потому, что потом он не вступает в конфликт с дезодорантом, парфюмом, молочком для тела и пр. Но он совершенно не подойдет для того, чтобы побаловать себя вечером нежной мочалкой с пушистой пеной и потом долго благоухать приятным ароматом. Он не сушит кожу, после него не испытываю особой потребности использовать молочко или масло для тело.

Упаковка удобная, хорошо открывается и закрывается, крепление не ломается. Стоять может как на донышке, так и на крышечке. Пластик не очень качественный, на нем быстро образуются царапины. Наклейка местами отходит от тубы.

По большому счету, у продукта весьма неплохие характеристики. Я размышляла ставить 3 или 4 звезды и все-таки склонилась к 4-м. В целом, у меня о нем такое же мнение как и о большинстве продуктов этого производителя: если мне такой подарят - то пользоваться буду. Но, свои деньги тратить не стану.

Приглашаю почитать мои отзывы:

Спасибо, за то, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • Большой расход
  • Плохо пенится
Irirnaне рекомендует
Даже не представляю как должна пахнуть жаркая Кения Big smile :bigsmile:
30.05.2015
а какое название,тоже интересно какой запах Big smile
30.05.2015
Прочла "Жаркая Ксения", прифигела, прочла отзыв и только потом поняла.
30.05.2015
Infanty, у меня муж в Кении был в командировке. На вопрос, ассоциируется ли у него этот гель для душа с общей атмосферой и воспоминаниями о поездке, он сказал, что ни капельки не ассоциируется Big smile
Мне бы аромат понравился) - жаль, что гель такой "никакой"((
Название такое интересное
30.05.2015
Понятно я фирму эту не особо люблю
30.05.2015
Никогда не нравились гели для душа от Орифлейм
спасибо за совет
Ванииль ♥
30.05.2015
у мама таким пользовалась,тоже не понравилось.
Понятненько. Обычный гель каковых великое множество. Smile
Редко пользуюсь такими гелями, этот не пробовала.
30.05.2015
У меня орифлэймовские гели для душа очень сильно сушат кожу. Sad
30.05.2015
Как то не внушает доверия гель от Орифлейм.
30.05.2015
У меня был такой, запах абсолютно не мой.
Не особо доверяю орифлейму Smile
Не приходилось пробовать гели для душа от Oriflame Steve
30.05.2015
жаль...потому что судя по названию и оформлению представляется нечто очень классное!
30.05.2015
Я уже все эти орифлеймы и эйвоны вообще стараюсь даже не брать и не смотреть в их сторону)
30.05.2015
Тоже хотела купить, но, наверное, не буду...
30.05.2015
Не пробовала такой... да и ну на него)
30.05.2015
А мне такой на днях предлагали( Теперь откажусь,спасибо!
31.05.2015
Smile не лблю гели которые плохо пенятся
31.05.2015
не успела еще с этой фирмой познакомиться)
31.05.2015
довольно не плох, но я никогда гели от орифлейм дважды не покупала)
Интересное название Smile
31.05.2015
Эта серия дешевых гелей от Oriflame, по-моему, работает как приманка, типа возможность купить дешево фирменную косметику, хотя ничем не лучше любого другого бюджетного геля, которых полно и в магазинах.
31.05.2015
Для меня самое главное в гелях, чтобы нравился запах Smile
Нет уж, такой не нужен мне)
Полностью с вами согласна!!! думала мне одной, с ароматом и мылящими свойствами сего геля не повезло!!! Ан нет.
01.06.2015
И у меня есть пара таких гелей на только понюхать Smile
если бы мне подарили, думаю, что не застоялся! а сама не купила бы такой! Smile
Очень прохладно отношусь к гелям от Ори, как-то не впечатлили ни разу)
жаль, что плохо пенится
01.06.2015
Нужно заказать Big smile
02.06.2015
Думаю мне бы по аромату кокоса и ванили он понравился..Хочу понюхать..Хотя я изначально думала он пахнет как-то по Восточному Big smile
02.06.2015
Если бы подарили, не отказалась бы. А специально не купила бы.
02.06.2015
Да, такие гели любят дарить. Нам вчера тоже перепало Big smile
02.06.2015
о, у меня был гель из этой серии Smile Страстная Бразилия вроде назывался. приятный запах и пенился хорошо... в целом нравился вполне
Ещё 12 комментариев