Опубликовано 27 Март, 2013 - 23:44

Сосудосуживающие капли для деток могут быть вредны, даже если действующее вещество в нем достаточно безопасное, такое как оксиметазолин! Здесь всё дело в разведении, поэтому для крох до года можно применять только 0,01% Називин и в указанных в инструкции дозах.

Если у малыша есть проблемы с сердцем или низкое давление - никакие сосудосуживающие применять нельзя! Об этом в инструкции к Називину не написано.

При передозировке может упасть кровяное давление. Почему так происходит и о возможных последствиях я напишу в отзыве про сосудосуживающие капли Нафтизин - так случилось что пришлось с этим столкнутся, благо что я вовремя узнала от врача из одной крупной детской больницы к чему это приводит. Поэтому мамочки будьте осторожны!

Для моего ребенка эти капельки оказались слабыми, на 12 часов их не хватало.

Плюс им большой - маленький флакончик и очень удобная крохотная пипетка - позволяет отмерить нужное количество без проблем.

Советовать или не советовать не буду, такие капли назначают врачи и только они, а детки все переносят по-разному. К сожалению, часто бывает что без сосудосуживающих не обойтись, при отите, например.

Jolly-Koрекомендует
27.03.2013
Охохо, а я ими пользовалась всегда без оглядки, что себе, что ребенку. Ну и ну, теперь буду осторожнее.
28.03.2013
Оксиметазолин совсем НЕ "достаточно безопасное" вещество! Правильно, что отзыв основан на предупреждении быть осторожными, особенно для детишек. +)
05.01.2014
У нас в купленном флаконе оказалась неудобная пипетка-дозатор! Туго затягивала и закапывала препарат. В итоге закапали в первый день больше капель (вместо 1 капли где то 3-4 получилось) Ребенку 4 месяца...стала часто дышать и чуть погодя ее вырвало...в последующие дни мы пользовались другой пипеткой и насморк прошёл через 3 дня!