Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:10

запах согласна..отдает спиртягой, НО есть у клиник трехступенчатая серия, так вот тоник в данной серии также отдает спиртом и всякой бякой, если производители двух компаний, одна из которых люксовая, добавляют в состав данный компонент, значит это кому-нибудь нужно))) кожу чуть-чуть стянет поэтому используйте после увлажняющий крем..у кого жирная кожа - матирующий и все получится))
Достоинства
  • сужает поры
  • убирает жирный блеск
  • хорошо подсушивает воспаления
Недостатки
  • жуткий запах
smeshlivay_tрекомендует
03.02.2012
А в составе есть салициловая кислота?
03.02.2012
салициловая кислота и цинк присутствуют в составе сие продукта
03.02.2012
салициловая кислота и цинк присутствуют в составе данного продукта
  • 23.07.2012
    Прекрасно понимая, что кожа у меня комбинированная, я даже не рисковала наносить этот тоник на свою ну о-ооо-очень сухую кожу щёк. Пользовала его только для Т-зоны, которая у меня и жирная, и с расширенными порами, и далеко не чистая....
  • 15.05.2014
    В дополнение к своей умышке от Гарнье с Абсорбирующим углем (очень люблю ее) прикупила этот тоник. До этого пробовала другой Гарнье Основное питание, совершенно не подошел, да и для другого он предназначен, собственно говоря. Мне же нужно было средство очищающее и сужающее поры .
  • 03.02.2012
    снижаю оценку из-за запаха, а точнее запаха спирта, но он необходим, чтобы эффект заявленный на упаковке принес результаты...такие же отзывы можно найти о тонике, который входит в трехступенчатую сиситему от клиник..вроде бы косметика класса люкс.
  • 08.01.2012
    Мне очень понравился этот тоник. Он прекрасно очищает кожу, снимает воспаления, и при этом не оставляет чувство стянутости и сухости, наоборот ощущение свежести. Кожа становиться матовой, пропадает жирный блеск эффект сохраняется довольно долго.