Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 15:38

Здравствуйте, Друзья!
Антивирус Касперского у меня стоит почти год. И я планирую его сменить в ближайшее время, поскольку его навязчивая работа мне уже изрядно надоела. Ноутбук мой на днях отметил своё десятилетие, не молод, но у нег оперативы 2 гига. И вообще работает шустренько. До Касперского я ставила НОД, Аваст, AVG. Первый пропускает вирусы, второй сильно тормозит компьютер, третий удачно отработал год, потом обновился и всё. Что-то с ним случилось, я его даже удалить не могла, пришлось откатить систему до обновления и снести.

Касперский первое время нравился. Но постепеннто он стал слишком навязчивым. Несколько раз в день обновляет базы при подключении интернета или когда ему вздумается. При этом интернет работает только для него. Остальные сайты становятся недоступными (DNS адрес не найден). И так 5 минут и дольше.

Также он включает проверку руткитов в любой момент (каждый день), и компьютер начинает тормозить так, что работать на нём нельзя. В общем, система работает на него, а не на меня. Да и вирус однажды пропустил. Я заметила, что нет всплывающих подсказок и проверила систему утилитой Доктор Веб. Он нашел и удалил злодея, хотя Касперский не нашел ничего. Буду пробовать другие антивирусы. Этот в запас пойдёт.
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесплатный
Недостатки
  • Жутко нагружает систему
shade-natalyрекомендует
14.02.2020
Стоит третий год и постоянно возникают проблемы.
15.02.2020
Антивирус сам по себе проблема. Я не смогда уже пользоваться Касперским, 90% времени комп просто висел. Перешла на Панду. Долгое время было всё класс. Сейчас периодически ошибку PSUMAIN выдает. Но пока не меняю.