Опубликовано 15 Август, 2016 - 08:10

Bonjour! ♥ Почитала я, какая Biotherm отличная фирма, и решила начать знакомство с этой пенки. Пенка заявлена “для всех типов кожи”, но не подошла даже самому обычному - нормальной. Если честно, не могу у нее найти ни одного достоинства...

От производителя:

Пенка глубоко очищает вашу кожу, придавая ей моментальное сияние и освежая ее, не оставляя чувства стянутости. Используйте ее утром, для того, чтобы освежить и очистить лицо перед нанесением дневного средства. В основу очищающих средств Biosource входит Клеточная Вода Термального Планктона, богатая 36 жизненно важными элементами, минералами и витаминами. Эта активная и деликатная формула активирует жизненные силы клеток кожи, действуя бережно и мягко.

____________________________________________________________________________

Этот отзыв - мое сугубо личное впечатление. Если вам она подошла, я только рада!

____________________________________________________________________________

• Не понравилась она мне сразу своим ароматом. Аромат - что-то среднее между мужской пеной и лосьоном после бритья. Приятного мало.

Сама пена визуально понравилась, но ее подача - гигантская. На мое лицо хватает трети того, что она дает одним нажатием. Впоследствии приноровилась нажимать слегка.

• Намыливается нормально, можно долго вспенивать на лице, но (!) нужно не только избегать попадания в глаза, а вообще даже не приближаться к коже вокруг глаз! Иначе ужасная резь долгое время.

Вследствие этого, основная проблема в ее использовании у меня - утром. Хочется и смыть накопившуюся сальность за ночь, и умыться. Смываю остатки пенки около минуты - ощущения, что избавилась от средства, нет; соответственно, решаюсь умыть глаза - боль и воспаление.

С макияжем тоже проблемы. Не так страшно, что нельзя смыть тушь, как даже то, что она не берет карандаш для бровей. Тональный я летом не наношу, но его даже нет смысла пытаться смывать... Как средство для снятия макияжа не заявлена, но с таким химическим составом хоть чуточку она ведь могла бы его удалять?! (Провожу аналогию с бюджетными пенками, которые у меня были, они смывали всё, и тушь в том числе.)

• Самое наболевшее: Она очень высушивает кожу. Моя кожа абсолютно нормальная. Летом бывает, что жирнеет Т-зона, но не критично. Она мне высушивает всю область вокруг носа, подбородок, шелушатся. Через полторы недели кожа начала невыносимо болеть, невозможно прикоснуться.

• С каждым умыванием появляется всё больше прыщей (а я так недавно от них наконец избавилась!). Область вокруг глаз покрылась мелкой сыпью прямо по контуру. Так же она присутствует на тех местах, где у меня вообще никогда воспалений не было (аллергическая сыпь на щеках, особенно сразу после "очищения")! Больно прикасаться даже ватным диском с минеральной водой! Кожу невыносимо дерет и стягивает, пока не смажу сильным кремом.

Никакого очищения, только пленка и полное уничтожение кожи!

Состав:

Aqua, dipropylene glycol, sodium laureth sulfate, glycerin, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, disodium cocoamphodiacetate, peg-30 glyceryl cocoate, phenoxyethanol, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, disodium edta, citric acid, sodium chloride, lactobacillus ferment, magnesium pca, copper pca, zinc pca, vitreoscilla ferment, manganese gluconate, parfum.

Не нашлась расшифорвка двух компонентов:

• PEG-30 glyceryl cocoate - Синтетический полимер на основе ПЭГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла. Благодаря наличию ПЭГ, этот компонент может содержать потенциально токсичные примеси, такие как 1,4-диоксан. НО! Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ, в том числе лаурилсульфоэтоксилата натрия. Фактор опасности - средний.
  • Vitreoscilla ferment — экстракт термального планктона, теоретически помогает клеткам усваивать кислород, но на практике достоверно это еще не было доказано.

Что же получило 2 и 3 (в одном случае) балла:

• Dipropylene Glycol - Растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор. ОПАСНОСТЬ: Может вызывать раздражение кожи и глаз.
  • Sodium Laureth Sulfate - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищение. ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу.
  • PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate - Эмульгатор, ПАВ, растворитель. ОПАСНОСТЬ: Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи.
  • Phenoxyethanol (этиленгликолевый эфир) - Консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное. ОПАСНОСТЬ: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate - Эмульгатор, ПАВ. ОПАСНОСТЬ: Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.
  • Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
  • Manganese Gluconate (глюконат марганца) - Антиоксидант, влагоудерживающий компонент. ОПАСНОСТЬ: Низкая степень токсичности.

Итак, парабенов пенка не содержит, но есть спорные компоненты. Если бы она не ухудшала состояние моей кожи, пользовалась бы ею и дальше, пусть и с дискомфортом от случайных попаданий в глаза.

• Для чувствительной кожи крайне не советую, хотя свою к особенно требовательной не отношу.

Через пару дней после того, как перестала ею пользоваться, кожа начала восстанавливаться, но случайно по привычке нажала ее в руку, и все же решила умыться, после чего опять всё воспалилось. Решила далее себя ею не мучить.

Цена в Рив Гош без учета скидок - 1905 рублей за объем 150 мл. Произведена во Франции.

nataliaelisabethне рекомендует
15.08.2016
подача и впрямь гигансткая..

жалко денег
15.08.2016
Ужасные последствия, спасибо за предупреждение.
15.08.2016
За такую цену и проблемы создала.Кошмар Puzzled
15.08.2016
ничего себе цена на такую воду то
15.08.2016
Вот вам и "люксовая" марка - за такие деньги еще и аллергию получить... Я пользовалась средством с такой же консистенцией, только какой-то совсем бюджетной марки (типа "Первое решение"), и всё было хорошо, хотя кожу тоже немного сушило, но не критично.
15.08.2016
Marine-mar, Я тоже перепробовала очень много пенок, но ни от одной аллергии и шелушения не было...
За такую космическую стоимость получать раздражения... Это уже слишком Crazy
15.08.2016
За такую цену продукт с такими неутешительными характеристиками. Резь в глазах и появление высыпаний на коже, уж точно не тот эффект, который хочется получить применяя пенку для умывания...
15.08.2016
не ожидала такого от этой пенки
15.08.2016
Странный эффект. Может подделка?
Да за такие деньги, конечно вообще жесть
15.08.2016
ninulja, У меня от мусса Dior (который раньше покупала и была в восторге), купленном в Летуаль, такое же было, и я перестала туда даже заходить. Теперь эта Biotherm в Рив Гош... Не знаю, где уже покупать. Обоим магазинам больше не доверяю Sad
Было бы странным, чтобы Франция сама так портила когда-то чудеснейшие средства.
15.08.2016
За такую цену такие последствия... Возмутительно
Аромат - что-то среднее между мужской пеной и лосьоном после бритья
не понимаю, в чем проблема сделать легкий косметический аромат для женской косметики? или хотя бы нейтральный...
16 дней-это много, я бы уже через неделю бросила пробовать новый продукт и написала отзыв, ибо плохой продукт можно понять сразу нет смысла мучиться Laughing out loud
15.08.2016
Ужасная вода для умывания, да и последствия немного ужасают. Однозначно не буду пробовать, даже связываться не хочется.
15.08.2016
КК_трехчасовая, Мне уже после первого раза перехотелось пользоваться, т.к. глаза "горели" несколько часов... Но надеялась, что найду свой подход...
15.08.2016
Ой, я такую думала купить, спасибо, теперь не хочу Smile
15.08.2016
не всегда что-то дорогое бывает хорошим.
15.08.2016
Не ожидала я такого от этого бренда
15.08.2016
Такая классная консистенция, жаль сушит кожу Puzzled
Кошмар Puzzled
15.08.2016
Со своей экстра-чувствительной кожей, склонной к аллергии я, пожалуй, не стану рисковать.
15.08.2016
Вроде бы такая марка респектабельная, а так подвела Sad
15.08.2016
огого, цена немаленькая.. от этого ещё обиднее, блин(
точно не куплю такое средство себе, у меня чувствительная кожа
Ох, неожиданно от Биодермы Sad
У меня также было с Клиник, цена ого-го, а эффекта ноль, еще и высыпания от пенки пошли...
15.08.2016
Вот это у нее цена Shock обойду стороной такую пенку((
Прыщи от пенки? Это что ж за пенка такая... Puzzled
15.08.2016
Ничего себе какие последствия, очень жаль(
15.08.2016
Как де вы еще полторы недели терпели, у меня если после первого применения начинает сушить, я стараюсь больше не использовать. Хотя фирма хорошая, конечно, жаль, то на столько неудачный продукт.
Фу, какая гадость
15.08.2016
Очень обидно отдать за пенку почти 2000 и получить такой кошмарный продукт...
15.08.2016
С каждым умыванием появляется всё больше прыщей
хорошее "приобретение" за 2000р.. Sad
ужасное средство(
Про такое я ещё не слышала!
15.08.2016
Очень жаль, за такие деньги такой результат Sad
15.08.2016
Вот это эффект, очень жаль кожу...
15.08.2016
Какой неудачный продукт. То что есть сильное жжение это вообще не хорошо, ведь если пенка предназначена для умывания, то естественно ей придется контактировать с кожей вокруг глаз.
15.08.2016
Puzzled вот это да, не ожидала от биодермы
Ещё 34 комментария
  • 02.10.2013
    Эту пенку от Biotherm я покупала уже раза 3, она нравится мне за приятную текстуру и разумную (для люкса) цену. Обычная цена на нее - порядка 1200 рублей, но по акциям на нее часто бывает специальное предложение и ее можно купить за 799 рублей. Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, 150 мл.
  • Приветик Я пены раньше не любила. Был опыт в подростковом возрасте с дешевыми и как-то не задалось. Взяла, решила рискнуть. Не зря. Кожа у меня сухая. Пенка густая, не такая как представители масс-маркета. Несколько жирненькая на руке и обычная уже на лице. Хорошо очищает, не сушит.
  • 05.04.2014
    Пенка очищающая для всех типов кожи Biotherm - лучшее средство для очищение кожи, что я пробовала. Завершение очищения лица для меня это обязательное умывание пенкой. Только после этого ощущаю кожей легкость. Не люблю густую пенку-мусс, которую надо выдавливать, взбивать пену.