Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 16:17

Мне это средство очень помогло и все еще помогает. С началом холодов моя жирная кожа лица стала шелушиться в некоторых зонах. Спасла ситуацию и от шелушения избавилась с помощью вот этого крема http://www.irecommend.ru/content/zhirnyi-kremdlya-..., но все равно уход надо было менять на зимний. Летом и осенью умывалась гелями, последний был гель-мусс Loreal из серии ТриоАктив (зеленый). Он вроде и мягкий, но на зимнее я решила выбрать пенку как более мягкое очищающее средство. У подруги-врача не раз замечала это средство на полочке в ванной, и себе решила такое же взять. Большой плюс подобной косметики в том, что если что-то не подойдет, не будет мучительно больно за потраченные деньги. Тем более что с пенкой у нас все сложилось. Мне она кажется безумно мягкой по сравнению с гелями, а очищает ничуть не хуже. Только выдавливаю я ее на раз побольше, чем геля, - она не очень хорошо пенится. Наношу на лицо и мягко массирую кожу в течение секунд 30, смываю горячей водой, потом прохладной. Даже если не пользуюсь тоником, ощущения сухости нет, просто чистая и матовая кожа. Очень приятный запах, но тут, конечно, на вкус и цвет...Умываюсь два или три раза в день - расходуется очень экономно. В общем, нашла одни плюсы, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Освежает
  • Приятный аромат
Barsukovaрекомендует
  • 28.08.2011
    Эту пенку для умывания я смело могу назвать самым плохим средством из всех, которые у меня были. Взяла я ее, потому что она понравилась мне на внешний вид, но на этом и все.Пенка плохо пенится и размазывается по коже. У нее так себе запах и даже консистениция какая -то склизкая.
  • 24.02.2015
    За последние 3 - 4 года я покупала эту пенку раз 15, а то и больше. Она замечательно подходит для снятия макияжа.Особого ухода за кожей при ее применении я не заметила,разве что немножко увлажняет. Одной упаковки мне хватает на 1,5-2 месяца.
  • 04.01.2011
    приобрела эту пенку для умывания на лето, чтобы не особо сушила итак подсушенную после морской воды кожу взяла для нормальной кожи,хотя, у меня жирная.
  • 19.11.2010
    До недавнега времени пользовалась пенкой для умывания от Белиты. Но решила попробовать что-нибудь другое. Купила пенку для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнения и свежесть" и о чудо, она ПРЕКРАСНО ПОДОШЛА МОЕЙ КОЖЕ. Я даже не ожидала такого эффекта.
  • Волосы им мыть не рекомендую 📌 Но если купили, сразу не выбрасывайте, очень понравилось использовать не по назначению 📌 Как не травмировать волосы при мытье
    И снова о благих намерениях. Этот подарок получила от маминой подруги. Зная, что я стараюсь воздерживаться от использования ненатуральных средств, дама решила презентовать мне шампунь "Алоэ & Виноград" производства "Сто рецептов красоты".
  • Хорошо очищает кожу лица, но при этом сушит ее
    Всем доброго времени суток!!!!!!   Сегодня я хочу рассказать Вам о пенке для умывания от производителя 100 Рецептов Красоты Superfood "Увлажнение".     Купила я это средство в магазине Магнит Косметик, стоило оно 70 рублей, со скидкой. Я уже давно не обращала внимание на этого производителя.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.