Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 14:52

Всем привет! Хочу рассказать о своем смартфоне Sony Xperia M4 Aqua E2303. Купила его в начале октября, пользуюсь уже полгода. До этого у меня 4 года был Samsung Galaxy S2.

Комплектация

В коробке с телефоном лежала только зарядка, а также различные инструкции по использованию. К сожалению, сейчас наушники очень редко идут в комплекте с телефонами. А так как старые наушники у меня сломались, мне пришлось покупать их отдельно. Я решила заказать их на Aliexpress.

Технические характеристики

Большой экран размером целых 5 дюймов для меня был в новинку после Samsung. До сих пор не могу привыкнуть. Мне сложно держать его в одной руке, а иногда это пригождается. Изображение на экране очень яркое, красивое, насыщенное.

Радует, что устройство работает на сравнительно новом Android 5 Lolipop (на момент написания отзыва уже вышел Android 5.1)

Основная камера 13 мегапикселей, это хорошо, фотографии не теряют качества, когда их приближаешь. Долго думает, вот сфотографируешь, и фото еще несколько секунд прогружается. Снимает она средне, тот же Samsung с камерой 8 мегапикселей делает более четкие снимки.

Фото на основную камеру

Фронтальная камера 5 мегапикселей и фотографирует она хорошо для фронталки.

А вот памяти мало: всего-то 8 гигабайт, причем примерно 5 из них занимает сама система. Очень много ненужных мне предустановленных приложений, которые нельзя удалить. В итоге пришлось дополнительно купить карту памяти.

Оперативной памяти - 2 гигабайта. Этого достаточно для игр и больших приложений.

Зарядки хватает на 2 дня, как и обещал производитель, благодаря аккумулятору ёмкостью 2400 мАч.

Процессор достаточно мощный, восьмиядерный. Но из-за этого аппарат часто сильно греется.

А еще телефон поддерживает LTE - интернет действительно быстрый.

Отдельно надо сказать про водонепроницаемость. Не зря в названии телефона есть слово Aqua - вода. Полезная особенность, но лично мне пригождается редко. Производитель утверждает, что телефон можно погружать в воду, но я этого делать не пробовала.

Внешний вид

Вся поверхность телефона, в том числе его задняя часть, глянцевая. Поэтому на телефоне постоянно остаются следы от пальцев, быстро появляются царапины. Чтобы это предотвратить, я решила заказать на Aliexpress чехол.

Задняя крышка телефона не снимается. Это сделано для того, чтобы внутрь не попала вода, и он не сломался. Разъемы для сим-карты, карты памяти расположены по бокам.

У телефона есть 3 варианта расцветки: чёрный, белый и коралловый.

Итог

Телефон неплохой. Выглядит красиво, престижно. Зарядки хватает надолго, при этом телефон достаточно мощный. Камера средняя, фотографирует долго. Но для своей цены в 17 990 рублей - самое то.

Достоинства
  • 8-ми ядерный процессор
  • Android 5.0
  • LTE
  • Водонепроницаемость
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Глянцевая поверхность
  • Камера долго соображает
  • Мало внутренней памяти
Диана Ахматоварекомендует
13.04.2016
Спасибо, хорошо написали. Приглядывалась
29.07.2016
Как впечатления? До сих пор пользуетесь??
Да, очень нравится, пока не думаю менять)