Опубликовано 19 Июль, 2018 - 19:31

Уже несколько лет использую этот краситель как для освежения цвета поношенных вещей, так и для изменения окраски в кардинально другие цвета. Впервые использовала для окраски черных джинсов после годичной носки и частых стирок. Затем перекрасила несколько вещей мужа, купленных в магазинах "Остин" (кто носит, знает - окраска тканей у них так себе. линяет после первой же стирки). Потом стала экспериментировать: ярко-красная водолазка перестала подходить к сменившемуся гардеробу, думала сделать ее классической черной, но... Черная краска дала такой шикарный цвет баклажан, что я была рада несостоявшемуся цвету. Пользуюсь для окраски хлопковых вещей в стиральной машине-автомат на программе кипячения, добавляю соль при окраске и уксус при полоскании, цвет получается ровный. Потом стираю что-то темное - и всё! Мои любимые джинсы- скинни всегда черно-смоляные, т.к. я регулярно их подкрашиваю краской "Джинса", тем более, что и цена у нас не кусается - 115 рублей за пакетик краски. Рекомендую! Одно ма-а-ленькое но!: пока вытащишь из пакетика перчатки, руки все равно испачкаешь, т.к. пакетик уже в краске. Но это не смертельно.

Достоинства
  • Можно красить при помощи машинки
  • Низкая цена
  • Отличное прокрашивание способом варки
  • Подробная инструкция на упаковке
natalya19619рекомендует