Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 10:38

полгода или более

Этот классный аксессуар я увидела в одном видео с дизайнерским ремонтом. Идея встроенного в столешницу дозатора/диспенсера мне очень понравилась. Смотрится очень стильно, ничего лишнего!

Мне давно хотелось избавиться от громоздкой бутылки с моющим средством, чтобы никакие этикетки и пластик не "мозолили глаза", да и со смесителем дозатор смотрится в едином "хромовом" блестящем стиле, что очень гармонично Smile)

Выбор встраиваемых дозаторов небольшой, я решила выбрать проверенный немецкий бренд GROHE, так как у меня был кухонный смеситель этого бренда и я им очень довольна Smile

ПЛЮСЫ дозатора Grohe Contemporary:

• лучшее соотношение "цена-качество-бренд", т.к. аналогичные дозаторы из нержавеющей стали (Blanco, Omoikiri, Nofer) значительно дороже. Я покупала за 3300 рублей. Безусловно, есть недорогие дозаторы, где в конструкции больше присутствует пластик, а не сталь, но и долговечность таких дозаторов весьма сомнительна.
  • стильный дизайн;
  • нержавеющая сталь с дорогим (нестирающимся как у дешёвых за полгода) хромовым глянцем;
  • удобство использования! Очень легко нажимаешь и получаешь крупную каплю моющего средства.

Минусы дозатора Grohe Contemporary:

• сложно найти в продаже. Продаётся, как правило, в интернет-магазинах, поэтому непросто выбирать из нескольких моделей по картинкам... всё-таки сравнивать "живьём" в магазине намного удобнее...я перед покупкой тоже читала и смотрела отзывы с фотографиями, что мне помогло Smile
  • для безупречного вида (тем кому это важно) надо часто протирать! Дозатор и смеситель сделаны из хромированной стали, а значит постоянно летящие брызги воды на них высыхают и оставляют небольшие и многочисленные пятнышки. Перед фотографированием для отзыва я конечно их протёрла))) Я не сильно парюсь, протираю не каждый день, а по настроению))
  • для установки требуется специалист, но это касается ВСЕХ встраиваемых дозаторов, особенно, если встраиваете в столешницу из искусственного камня (как я). Для дозатора надо высверлить круг в столешнице определённого размера, для этого нужен специальный инструмент с коронкой нужного диаметра. Поскольку мне устанавливали новую кухню я попросила установщика (дозатор кстати я купила отдельно так дешевле) сделать мне такое отверстие, поэтому не знаю сколько может стоить такая услуга отдельно.

Итак, я пользуюсь довольно часто дозатором Grohe Contemporary в течение 6 месяцев, пока никаких нареканий, надеюсь прослужит долго...тут не угадаешь, а гарантия 1 год.

РЕЗЮМЕ: вещь удобная, красивая, мне очень нравится. Если вам финансы позволяют, то рекомендую к покупке!!

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Стильный
  • Удобный и компактный
Недостатки
  • Для установки нужен специалист
  • Сложно найти в продаже
Мишкина мамарекомендует
19.11.2021
Здравствуйте. Мы очень рады, что вы остались довольны качеством продукции GROHE. Ваше мнение очень важно для нас.