Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 08:52

Год выпуска:2008

Страна производства:Франция

Парфюмер:Орельен Гишар

Описание аромата:

Туалетная вода Kenzo Eau de Fleur de The Tea— один из ароматов лимитированной коллекции бренда, посвященной таинственной атмосфере Азии. Простой эксперимент предполагал соединить в единое целое восточные пряности и традицию чайной церемонии. В результате парфюмер Орельен Гишар нашел идеальную формулу нежного цветочного аромата для обворожительных дам.

Лаконизм пирамиды передает философию аромата, в котором идеальный баланс составили страстность и нежность, волнение и умиротворенность, горделивая отстраненность и теплота. Все это так точно передает истинное женское поведение, поэтому представительницы прекрасного пола, которые уже успели познакомиться с парфюмерным цветочным творением Kenzo, нашли этот аромат как лучшее воплощение многогранной женственности.

Гармоничное звучание туалетной воды Eau de Fleur de The Tea настолько благотворно, что его сразу оценивают по достоинству, не распыляя внимания на мелочи. В этом и скрыт секрет того притягательного образа, который воплощает обладательница туалетной воды Кензо О де Флер де Зе Ти. Впрочем, ей незачем скрывать эту тайну, ведь туалетная вода лишь тонко подчеркнет переливы ее магнетического характера и позволит остаться самой собой, а в таких женщин влюбляются с первого взгляда!

Лаконизм пирамиды туалетной воды Кензо О де Флер де Зе Тиобъясняется стремлением создать идеальный женский парфюм, который бы стал олицетворением женственности. Именно в переливах зеленого чая и мускуса была найдена гармония с той неповторимой атмосферой, когда великолепный цветочный нектар окутывает трепетом, искренностью и восторгом.

В легком звучании композиции угадываются волшебные ноты, словно феи собрали утренние капли росы, чтобы подарить современным представительницам прекрасного пола притягательную и магнетическую силу женственности, не знающей преград.

Почему я выбрала Кензо Зеленый чай?

Я очень люблю зеленый чай, пью его каждый день в больших количествах. Мне нравится его вкус, послевкусие и запах. Минуты, когда я усядусь с чашкой ароматного чая, принадлежат только мне и я ими наслаждаюсь от всей души.

Видимо оттого, что с зеленым чаем у меня связаны самые приятные ассоциации, мне и понравилась туалетная вода Кензо Зеленый чай.

Первый раз я попробовала эту воду 10 лет назад и влюбилась в нее без памяти. В магазине парфюмерии я попросила консультанта посоветовать мне какой-нибудь легкий свежий аромат. Уточнила, что терпеть не могу терпкие, приторные, сладкие, тяжелые, чувственные, навязчивые, резкие запахи.

Девушка-консультант оказалась профессионалом своего дела - сразу меня поняла. Первый же образец, который она мне предложила, покорил мое обоняние. Это и была туалетная вода Кензо Зеленый чай. Для очистки совести я попробовала и другие ароматы, предложенные консультантом, но мой мозг уже сделал свой выбор.

С тех пор я плотно подсела на эту воду, пользуюсь только ей. Не всегда она есть в наличии в магазинах нашего города, приходится покупать через интернет, переплачивая за доставку. К сожалению, в моем любимом Вайлдберрис этого товара нет - надеюсь, что когда-нибудь появится и смогу покупать подешевле.

Цена.

Варьируется от 2800 до 4700 в зависимости от магазина. Флакон, которым я пользуюсь сейчас, был куплен год назад в интернет-магазине и вместе с доставкой (почта России) обошелся мне около 5 т.р.

Дизайн.

Главным в парфюмерии я считаю аромат, остальное вторично. Но у этой воды мне очень нравится дизайн флакона, лаконичный и оригинальный одновременно. Флакон стилизован под волну - если смотреть на флакон снизу или сверху, волна хорошо видна.

Немного кичливости в дизайн флакона вносит логотип Кензо. Он повсюду.

На фасаде (если можно так выразиться) флакона

В наклейке на донышке флакона

И даже на пульверизаторе

Небольшой недочет в том, что этикетка на флаконе легко отрывается - дочь сразу же отклеила ее и утащила к себе в игрушки.

Расход.

Это очень индивидуально.

У меня нет привычки заливать себя туалетной водой с ног до головы - не люблю сильный запах парфюма, даже самого дорогого. Перед выходом из дома делаю один пшик на внутреннее левое запястье. К левому запястью прикладываю правое, затем оба запястья прикладываю за уши.

Флакон, которым я сейчас пользуюсь, купила год назад. Осталось еще вот столько.

Стойкость.

Средняя. Обычно хватает на несколько часов, но иногда я улавливаю слабый отголосок аромата и в конце дня.

Стойкость любой туалетной воды всегда меньше, чем у духов. Так что для меня это сюрпризом не стало.

Впечатления.

Женщины в моем окружении чаще всего пользуются сладкими, резковатыми духами. Так что я со своим зеленым чаем очень выделяюсь на общем фоне. У меня часто спрашивают, какими духами я пользуюсь. Рассказываю честно, хотя мне и не улыбается мысль, что кто-то будет пахнуть как и я. Точной моей копии, конечно, не получится - у каждого человека свой природный запах и, как на него ляжет тот или иной парфюм, неизвестно. Но все равно червяк точит. Из спрашивавших купила только одна - остальных отпугнула цена и необходимость заказывать в интернете, в магазинах нашего города найти маловероятно. Так что, эта вода не растиражирована - пользуются ей единицы.

Больше всего мне нравится в этом аромате простота, легкость и свежесть. Мне кажется, что этот запах очень гармонирует с моей внешностью - высокая, стройная, с длинными волосами и ногами. С другими типажами женской внешности этот аромат как-то не вяжется. Но это лично мое мнение.

Вывод.

Если вы любите ненавязчивые, легкие ароматы свежести, то Кензо Зеленый чай создан для вас. Пользуюсь уже 10 лет, буду пользоваться и дальше. И вам рекомендую.

Другие мои отзывы на парфюмерию

City Woman Cruise - дешевый ширпотреб

Ciel Parfum NUAGE №29 - оказался немного тяжелым для меня