Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 22:49

Здравствуйте, хочу рассказать про электронную книгу Sony PRS-T1, которая служит мне 10 лет. Эту книгу покупали мне ещё в 11 классе, то есть в 2011 году.

Я очень люблю читать, но покупать книги не то что даже накладно, просто слишком много книг, когда насобирается много книг, то и ложить их некуда. А по два раза книги, я обычно, не читаю.

Ещё и не все книги мне "заходят".

То есть, незачем покупать особо, если есть альтернатива в виде электронной книги.

Мама увидела, что я читаю книги онлайн через [ссылка], и это ей не понравилось, ибо она не хотела, чтоб я садила зрение.

Мы пошли и купили мне Sony PRS-T1. В далёком 2011 году она стоила для тех времён дорого (что-то около 600 грн), или что-то типо такого.

Вот так выглядит сама книга!

Хоть Sony - японская фирма, но именно данная книга китайской сборки.

Вот так книга выглядит при включении и загрузки.

Загружается довольно быстро.

Хоть память у книги большая, лично я много книг никогда не храню на ней.

Что "не зашло", или что прочитала - сразу удаляю.

Обычно у меня мало книг в памяти, и она не бывает перегружена.

Для книги подходят такие форматы как fb2 и epub, может ещё какие-то, но точную я не помню.

Скачиваю всегда книги или с компьютера или с ноутбука.

С планшета перекинуть невозможно, ибо не подходит разъем, что мне не нравится, ибо компьютер у меня только на работе, а чтоб скачать с ноутбука надо идти к маме)))

Но это не беда)

Последнее время, участились случаи, когда в интернете можно скачать только отрывок, а полная версия платно, а я не вижу смысла платить за электронную книгу.

Поэтому начало читаю на электронной книге, а дочитываю онлайн.

Как ни крути, а на электронной книге читать намного удобнее! К тому же, данная электронная книга не влияет на зрение! Не вызывает никакой усталости глаз абсолютно!

При темноте книгу читать невозможно, она цвета обычной книги без подсветки, которую я не люблю в электронных книгах.

Очень лёгкая, и ее удобно носить с собой.

10 лет сколько у меня есть книга Sony PRS - T1, никогда не пользовалась наворотами))

Но сегодня решила скачать книгу через вай фай в самой книге)

Грузится, конечно, очень долго) Скачивается автоматически при подключении к интернету) Даже если книгу выключить, а потом включить, то загрузка продолжится... Но пока ещё, книгу она так и не осилила скачать..до сих пор качает...) Хотя я ее включала и выключала где то с 17:30, а сейчас 22:30))

Не совсем удобно, когда нет компьютера и ноутбука, но это не проблема книги) К тому же книга работает без интернета прекрасно )

Из технических неполадок минимальных - это то, что за 10 лет использования, если ее надолго оставить включенной на одной странице и заниматься своими делами, то она не сможет сама полноценно выключится, пока полностью не разрядится.

Поэтому, если мне надо отойти я ее полноценно выключаю, занимаюсь своими делами, и потом снова включаю, и все хорошо.

Электронную книгу Sony PRS-T1 я однозначно рекомендую!

​​​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Долго держит зарядку
  • Долговечность
  • Легкая
  • Отличное сенсорное управление
  • Тонкая
Бажена Богдановнарекомендует
  • 29.03.2012 - 14:12
    Отличная библиотека за 999 рублей!
    Давно думала о покупке электронной книги, но останавливало то, что у меня хорошая районная библиотека, в которой есть и современные книги и журналы, но однако не все какие бы хотелось почитать...
  • 20.03.2016 - 21:25
    Электронная книга от Sony - моя близкая подруга уже несколько лет! Теперь можно не тратить бешеные деньги на бумажные книжки.
    Всем доброго времени суток! Несколько лет назад у меня появилось такое чудо техники, как электронная книжка. Первое время я как-то особо ею не пользовалась, читала только литературу, которую задавали на учёбе.
  • 19.05.2011 - 23:58
    Ридер, с которым не хочется расставаться.:))
    Книга потрясающе удобная. Первое - это формат. Сначала я думала, что семь дюймов мало чем отличаются от шести, подумаешь, один дюйм. Как только взяла семидюймовый букридер в руки, сразу поняла, что ошибалась.
  • 06.12.2019 - 20:07
    Sony - отличная качественная электронная книга, которая прослужит долго! Отзыв спустя 9 лет использования.
    Эта книга у меня уже 9 лет! 9 лет я использую ее по назначению. И она все еще работает! Корпус: металлический. Это настоящий, хороший металл под тонким слоем краски "серебристый металлик". Я не использовала никакие чехлы. В итоге вот что получилось.
  • 03.04.2015 - 14:28
    Электронная книга Sony. Хорошая, удобная читалка. Отзыв обновлён.
    Я всегда скептически относился к электронным книгам считая что необходимости в них нет, и бумажную книгу они не заменят. Но вот один человек мне посоветовал прочитать вот эту книгу, а к советам что-то прочитать или посмотреть я отношусь весьма трепетно.
  • 05.08.2017 - 13:58
    Классная книга
    Приветик всем! Сегодня я вас познакомлю с такой вещью, как электронная книга sony reader prs-t2. Она мне честно говоря понравилась, но у такой вещи бывают свои минусы.   У меня сразу книжка в чехле с фонариком, что очень хорошо, потому что можно читать её ночью. Она красного цвета, как и чехол.
  • 17.06.2021 - 09:52
    📖 Восемь лет. Сотни часов. Тысячи страниц и Бесконечность эмоций: Электронная книга Не Против Бумажной - они работают вместе!
    Дорогие читатели, расскажу о моей постоянной спутнице - электронной книге. У меня сейчас второй экземпляр героини этого отзыва, на днях ей исполнилось 4 года и больше 8 лет с момента выпуска, но эту модель еще можно купить, и лучшего, на мой взгляд, компания Sony и другие флагманы электронной…
  • 11.12.2017 - 15:16
    Ужасное открытие спустя год эксплуатации RoverBook Alpha! Горькое разочарование и море обиды по всем пунктам(
    Появилась эта замечательная косячная , теперь уже незаменимая, электронная книга скорее целая библиотека , чуть больше года назад. Началась история со скопления огромного количество одновременно читаемых книг, и все они электронные, скаченные бесплатно с интернета. Читала я, в основном, с телефона.
  • 04.03.2014 - 12:07
    Классный чехол для электронной книги размером 6 дюймов по смешной цене.
    Прекрасное приобретение, а верней - посылочка из Китая))) У меня электронная книга , и она у меня "жила" без чехла, потому как обложки из магазина мне не нравились, а чехлов я такого размера не встречала. В общем, книжечка моя лежала без чехла и пыль на себя собирала.
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.
  • Подпорчу статистику( Третий неудачный PocketBook в семье. Покажу, на что поменяла и какая вечная книга у меня в запасе
    Всем привет!Читать любила всегда. Ещё с детства, когда и слова гаджет никто не знал В школе и лагере записывалась в библиотеки, а потом начала покупать книжные новинки.
  • Моя замена Pocketbook
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать о своей новой электронной книге, которую купила на смену Pocketbook 616 Решение сменить книгу было вынужденным. Почему, рассказала в отзыве о Pocketbook.
  • 15.10.2021 - 05:39
    Техническое и эстетическое наслаждение от ONYX BOOX Faust 3. Что она может и как с ней справиться. Мне нравится ❤️
    Я люблю читать. Однако хранить десятки книг дома, а также регулярно покупать новинки - не всегда возможно. Спасибо а этом отношении компьютерному прогрессу и возможности скачать всю библиотеку на одну маленькую электронную книжку. У меня это Faust 3 от ONYX BOOX.
  • 26.09.2021 - 14:21
    Это не покетбук, а глюченное фуфло! Тьфу!
    Я тут на скидки повелась и знакомое название, теперь сижу и плююсь почти месяц. Самое обидное, что это фуфло даже месяца не проработало и окончательно сломалось, предварительно помотав мне нервы. В общем, рассказываю.   Электронная книга PocketBook AZ101 .
  • 29.09.2021 - 10:17
    Читаю книги теперь постоянно! Как бесплатно скачать любую книгу. Я в восторге от своей библиотеки, которая теперь спокойно помещается в сумочку.
    Приветствие. Я даже не догадывалась, на сколько увлекательно может быть чтение. Это правда, оказывается мой стереотип по поводу книг, и что не существует ничего лучше бумажной печатной книги, которую ты держишь в руках, ощущаешь и перелистываешь страница за страницей-это был и правда какой-то…
  • 24.08.2021 - 17:03
    Незаменимая вещь во всех путешествиях, прекрасно подходит для чтения перед сном. Все книги в одной! Использую на протяжении 5 лет, и она остается идеальной для меня. Подробный отзыв + много фото
    Всем доброго времени суток! Главным героем этого отзыва, как вы уже знаете, является электронная книга PocketBook Touch 622 , или если говорить другими словами - мой любимый и всегда со мной во всех путешествиях, гаджет на протяжении уже 5 лет.
  • 20.08.2021 - 11:21
    Дорого, но есть за что платить! ♥ Наушники Samsung Galaxy Buds Pro: классное звучание, медленная разрядка и крутой фиолетовый цвет! Шумодав - вещь интересная, но не безопасная!
    Доброго времени суток!   Я не могу сказать, что постоянно слушаю музыку, но время от времени хочется послушать какие-то композиции, чтобы настроиться на определенный лад.
  • 27.07.2021 - 16:02
    Вкусный свежий хлеб на нашем столе! Моя помощница Не только печёт, но и замешивает тесто! Заменила мне два прибора на кухне.
    Привет Всем заглянувшим!   Как же я люблю аромат свежего хлеба. Но мысли о том, что надо замешать тесто, дать время приподняться, сформировать, а потом печь и контролировать - Меня отталкивали от идеи домашнего хлеба. Но не сейчас - ведь у меня теперь помощница - которая всё делает САМА.
  • 18.08.2021 - 10:30
    10 причин почему ручной отпариватель нужен в доме.
    Я долго думала, а нужен ли мне такой отпариватель в доме? Я не люблю захламлять квартиру вещами которыми не пользуюсь, но любопытство победило. Перечитав все отзывы в интернете и посмотрев цены и в магазине и на авито, выбрала именно Philips потому что это один из надежных производителей техники, и …