Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 18:13

год или более
    более 2000р

Я с детства страдаю от атопического дерматита. Врачи обещали, что с возрастом он пройдет, мол, это детская болезнь, но, к сожалению, ничего у меня не прошло. Единственное- со временем менялась локализация: в детстве диатез был на сгибах локтей и под коленками, потом решил, что ему гораздо комфортнее будет на лице под правым глазом, и он переместился туда.

Можете себе представить, какого это- быть 10-летней девочкой с огромный красным шелушащимся пятном под глазом? На меня смотрели люди на улице, в школе от меня шарахались учителя. Очень хорошо помню, как наша новая учительница английского, которая стояла ко мне спиной, повернулась и, увидев на меня, с возгласом "о боже мой" отпрыгнула и театрально схватилась за сердце. Я прожила с этим 3 года, найдя спасение только в 12 лет в герое отзыва- креме Скин-кап.

Мне, если честно, даже наплевать, что там в составе. Как скептически сказал мой дерматолог,- "Цинк. Что-то типа цинка". Помогает он отлично, не вызывая привыкания и, что важно- быстро! Необходима всего пара дней, чтобы снять обострение.

Крем белого цвета, имеет специфический запах. Продается в удобных тубах. Единственный минус- цена. Стоит очень дорого, от 2 тысяч рублей за самый маленький объем. В прочем, мне 50 г хватает на год, так что я не считаю это проблемой, из-за которой стоит перестать его покупать.

Раньше я пользовалась им каждый день- наносила перед сном тонким слоем, слишком боялась, что снова может расцвести пятно под глазом. Сейчас мои дерматит перешел на руки, на пальцы, и я, слегка успокоившись, научилась определять приближение обострения и мажу только в этот период. На лице же и вовсе почти ничего не осталось, кроме сухости, с чем я стараюсь бороться с помощью питательнх кремов и масок.

Много читала о скандалах, связанных с этим средством, о том, что там якобы присутствуют гормоны и прочее. Честно говоря, я склонна считать, что гормонов там скорее нет, чем есть, потому что опыт использования гормональных средств у меня был, и эффект от Скин-капа совсем не такой. В том числе я использовала крем Элидел, который мне выписал врач, после использования которого у меня быстро упало зрение на одном глазу из-за быстро развившейся дистрофии сетчатки. Тогда результат лечения был действительно удручающий: истончилась кожа, болело, горело. Прошли шелушения, но осталась краснота и в итоге все началось с большей силой.

В общем, Скин-кап рекомендую, этот крем действительно спасение.

Вам также может быть интересно:

- Маникюр гель-лаком

- Как я зубы исправляла

- Инстаграм

- Любимая помада Никс

- Любимая помада Сефора

- Пудра, которую я предпочла тональникам Bourjois Healthy Balance.

- Консилер, который стоит обойти стороной

Да и вообще я стараюсь писать только полезные отзывы на актуальные темы, в том числе много отзывов на косметику так что буду рада всем:)

MariaCosmostarsрекомендует
24.09.2017
А цинк вам не сушит кожу? У моего сыночка тоже атопический дерматит, сухой. Хотела купить такой крем, но цинк в составе смутил.
25.09.2017
Я не врач и не специалист, но все крема против дерматита, хоть сколько то действенные, содержат цинк, насколько я знаю.
Кроме того, что сухо, высохнуть не может Big smile Я уж не знаю, как и чем можно ещё сильнее высушить кожу в период обострения дерматита
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53