Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 15:49

Этот обогреватель привлек меня своей ценой. Стоил он всего 700 рублей. Также на тот момент я работала в неотапливаемом помещении. Мне был необходим маленький переносной обогреватель, который я могла хоть каждый день таскать на работу и обратно с работы, не ощущая сильной тяжести. И действительно, когда купив его, я понесла его из магазина, я практически не ощутила его веса, он был легкий, как пушинка.

Буквально на следущий же день, я его принесла на работу. Включила в розетку пилота на работе. Обогреватель поработал пять секунд тут начался долгий продолжительный звук пииии (гудение). Причем гудение исходило не от обогревателя, а от другой сложной техники, которая была подключена к сети на работе. Я работала за компьютером, кроме него также был процессор, и куча других, мне не известных электроприборов, взаимодействующих между собой и подключенных к сети. Я испугалась этого писка машин, а также того, что его может услышать мой директор Ну и тут в течении еще трех секунд отключается полностью электричество в рабочем помещении. Не знаю как устранили неполадку, но сделали это в течении нескольких минут, наверное вылетели пробки. Я скрыла, что это произошло из-за моего обогревателя. Да и его размеры позволили мне его незаметно спрятать в пакет.

Приходилось теперь работать без обогревателя. Но так как холод стоял невыносимый, я начинала заболевать, я уволилась с того места. И спустя только какое-то время, после того, как я уволилась, я удосужилась прочитать инструкцию к обогревателю. Как оказалось, этот тепловентилятор нельзя подключать к сети через пилот, а только напрямую. То есть сразу включаешь в розетку которая в стене и он бесперебойно работает. Через удлинитель тоже можно подключать, а вот через пилот нет.

Этот тепловентилятор относится к инфракрасным обогревателям. Внутри него находится спираль, которая разгорается докрасна, тем самым сжигая воздух в помещении. Я реально ощущая недостаток кислорода, когда работает обогреватель. Это очень неприятное ощущение. Можно сравнить с тем, когда вы включаете работать четыре конфорки на газовой плите, с целью согреться. Даже не знаю что противнее терпеть: холод или отсутствие нормального количества кислорода. Из плюсов ИК обогревателей - что инфракрасное излучение стерилизует воздух и стоят они намного дешевле масляных и конвекторных. И более долговечны по сроку эксплуатации чем конвекторные. А масляные - так те и вообще в любой момент могут взорваться и залить раскаленным маслом всю квартиру. Также конкретно этот обогреватель безопасен для детей и животных. так как нагревательная спираль закрыта пластиком.

Еще из минусов - это то, что пыль очень быстро скапливается внутри устройства, пригорает к элементам, и во время работы прибора вы чувствуете неприятный запах гари. В инструкции написано, что можно очищать пылесосом. Но у меня нет дома пылесоса, так как нет ковров. Притходится терпеть еще и запах гари.

Мне всегда приходилось дома подключать через удлинитель. Потому что розеток в квартире очень мало, а шнур у обогревателя короткий- около 115 см.

И на новой работе, куда я устроилась, тоже розетка находилась далеко. Но и с удлинителем меня ждал подвох. Когда устроилась на новую работу, там тоже был сильный холод. И если дома комната за час прогревается, то в огромном пространстве торгового центра, где я работала, приходилось жечь тепловентилятор непрерывно 12 часов. По итогу вилка тепловентилятора вгорела в розетку не очень мощного удлинителя. Так приплавилась, что я самостоятельно достать не могла. Потом мастер, когда вынул, и рассказал, что кабель удлинителя должен быть с широким сечением. Я увидела расплавленные отверстия удлинителя и черную массу пригоревшую к одной из двух железок вилки.

Мастер поменял мне вилку на обогревателе на новую. А новый тройник, оказалось тяжело носить на работу. Тройник с длинным кабелем и широким сечением очень тяжело весит, больше самого обогревателя.

Так же я попросила мастера разобрать корпус прибора, чтобы я могла помыть внутренности от пыли. Но мастеру не удалось отвинтить корпус. Видио на заводе так специально его собрали. Получается невозможно разобрать прибор самостоятельно.

Обогреватель может работать очень по-долгу без перерыва. Отлично согревает. С ним вы не замерзните, но придется помучится от недостатка кислорода. Но это в маленьком помещении. А в торговом центре я его ставила максимально близко к телу. Тело ощущало тепло. И голове был приток свежего воздуха, так как со всех сторон продувало на работе.
Достоинства
  • ! занимает мало места
  • *дешевый
  • Безопасен для детей и животных
  • Может очень по долгу работать
  • Разогревается моментально
  • Удобно переносить
  • Хорошо нагревает
Недостатки
  • *Короткий шнур
  • Внутри скапливается пыль
  • Запах гари
  • Не может работать через пилот
  • Сжигает воздух
Luxurios lifeрекомендует
Удивительно, как в торговом центре пожар не случился. Удлинитель слабоват, а тянет обогреватель видимо много. У меня такого плана дуйка дома стоит. Она тянет 2,5 киловатта. Современные удлинители не выдерживают. Поэтому в комнате ставлю конвектор на стену. Тихо, тепло, электричества не много.1,5 киловатта обогревает 18 квадратов.