Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 11:23

Здравствуйте! В прошлом году я купила IPhone SE2020, хотела уже обновить свою 5ку которая я вам скажу до сих пор служит верой и правдой! Почему я сразу не купила 12? Были ограничены финансы, и я была уверенна что прохожу с SE еще лет 5, но поюзав 12 айфон я влюбилась.
С мужем поделилась, как же мне нравится корпус 12, нет рамки, и вообще он супер крутой, а у мужа сломался его телефон, а 5 ему была маловата, он себе хотел новый купить, но устроил сюрприз мне на День Рождения! Как сказал он "мне и SE2020 пойдет"!

Убедительная просьба, если вы не любите айфон, не пишите мне гадости, и вообще не читайте отзыв! Я этот отзыв пишу не для вас. Wink

Начнем с коробки, и его содержимое.

Сзади коробки общая информация о продукте.

Коробочка стала миниатюрная, конечно если сравнивать с SE она похудела, а похудела за счёт чего? За счёт жадности, да! За такую цену ни тебе блока для зарядки, ни наушников, и эта песня якобы про экологию, ну бред честно, с какой скоростью горят блоки, рвутся провода да и наушники рвутся, уж точно ни у кого не валяется дома пакеты с зарядками и наушниками!!! Если вы так переливаете ща экологию, сделайте не убиваемые каталя, наушники и блоки.

Этот факт меня возмущал когда я узнала эту новость, и возмущает до сих пор.

Внутри эта непонятная для чего наклейка с яблоком, которая не вредит экологии и пластик в коробке тоже очень экологичный.

Кабель просто ужасный, какой он жесткий, просто вот как был скрученный так и весь как змея свернулся и не расправляется, сломается он явно очень быстро, куплю от Baseus.

Вот эта иголочка для извлечения слота для симкарты. Симкарта у айфон 12 Nano-SIM и есть еще одна виртуальная eSIM, единственное она может быть только одного оператора.

Про зарядку!

Уже не первый год у Baseus заказываю кабеля и блоки зарядные, не только на айфон, но и маме брала на андроид. Из 4 кабелей отказал один, который ребенок погрыз. А два блока служат уже больше года.

Еще мне нравится что можно заказать 1.5 метра зарядки, это оооочень удобно, сначала кажется куда столько, путаешься, а потом привыкаешь и кайфуешь.

Кстити, фото коробки, телефоа сделаны на SE2020, а провода на 12, сравните сами разницу качества фото.

Мне нравится сам провод, он как у многих утюгов, только тоньше, как шнурок. Гнется, не ломается.

Ну и вишенкой на торте у кабеля теперь другой вход не USB! Мало того что мы убрали все что только можно, мы поменяли разъем чтобы вы не смогли пользоваться этим кабелем. Я купила зарядку опять же Baseus, но она отличается немного от верхней, на много быстрее заряжает (есть и от айфона но она заряжают оооочень долго). У меня к BAseus есть доверие, плюс цена не высокая.

Заряжает такая зарядка оооочен быстро, честно я не считала сколько, но и держит заряд сутки и более, если вы не бесконечно сидите в телефоне.

Батарея! Вообще очень хорошая, заряд держит хорошо, повторюсь если вы не сидите сутками в телефоне. Я даже когда болела и лежала смотрела весь день сериалы, в беспроводных наушниках, заряжала его примерно через сутки, может ну чуток раньше. Но я выключаю всякие разные штуки которые жрут батарею, это тоже можно найти в интернете.

Кстати, телефон поддерживает беспроводную зарядку! Я еще не пробовала! Но в будущем хочу приобрести попробовать.

ЛАЙФХАК! Вдруг вы не знали, а я вам облегчу жизнь! Если у вас уже есть яблочко старой модели, и вы купили новый, а у вас давным давно закончилось место на Icloud, и перенесутся явно не все данные. Можно легко и быстро перенести полностью все данные. Кладете два телефона рядом ( проверьте заряд, он должен быть 50%, чтобы не дай бог не отключилось все на половине), ждете некоторое время и включаете новый, далее он вам предложите перенос, подробно все можете найти в интернете видео, я не буду расписывать, другие уже подробно все это рассказали.

Перейдем к самому телефону ну здесь никаких претензий, мне в нем нравится все, от корпуса до начинки! Экран не огромный и не маленький, нет рамки, как оказалось безумно круто что нет кнопки, я к этому привыкла за 5 минут!
Цвет просто пушка, я прям обожаю этот цвет, синий, но иногда смотришь и видишь зеленый, прям огонек.

И что меня цепануло, то то что у него грани как у 5ки, не круглые смазанные, мне это безумно не нравилось.

В руке он лежит классно. До верхнего левого угла прям совсем чуть-чуть не достаю, честно не вызывает у меня никаких проблем, но вот про мах мне уже огромен если честно, я пробовала им пользоваться у знакомой и поняла что хочу 12, кстати 12 мини тоже держала в руке, он огонь, прям правда крутой телефончик, но мне маловат.

Дисплей! Безумно классный, яркий и большой.

Справа сбоку сверху кнопочка блоктровки и включения телефона.
К системе фейс айди, я относилась скептически, думала что мне будет не очень удобно, но это еще круче чем отпечаток пальца, на SE 2020 функция отпечатка, а фейс айди нет. И слышала много от кого, что не удобно без кнопки, а мне наоборот нравится что нет этой кнопки, чехлы и стекла защитные не мешают работе никаким образом.

Справа сбоку сверху кнопки громче/тише. Снизу слот для сим карты.

Ну и снизу вход для проводных наушников и для зарядки.

И динамики. Динамики очень хорошие, звучание классное, прям нравится мне очень, в 5s то утирали нос многим телефонам а тут еще круче.

Чехлы ооох на любой вкус и цвет, ну и конечно же цену! Взяла хорошую качественную реплику, жаль на фото выглядит не очень, но в живую очень крутой, он не скользкий, видно что защищает телефон сидит плотно.

Один из главных критериев, когда берете чехол, смотрите чтобы он защищал камеру, иначе разобьете или поцарапаете.
Я тут купила прозрачный, надела, кладу и понимаю что он лежит на камере, и она никак не защищена, улетел этот чехол в мусорное ведро.

Еще я заказала с али чехол на 200 сотни , по фото понравился очень! Ну он кончено прикольный, смотрится класс, сидит плотно, камеру защищает, но безумно скользкий, но к этому быстро привыкаешь.

Защитное стекло!

С ним тоже не будет особых проблем, просто берите сразу качественное, а не как я первое попавшееся. У телефонов с загнутыми краями найти хорошее стекло просто ад, и не про оригинал, давайте будем откровенными, чаще клеят китайские.

Про камеру! Камера если сравнивать 5 конечно же разница огромная. А ели 11.12.13 не скажу что прям там вау разница, да, она есть, но не значительна если вы не придирчивы!

Сейчас у многих вопрос 12 или 13? если финансы позволяют, берите 13, почему нет то? Если вы понимаете то не тянете берите 12, вы не сильно ощутите разницу, если переходите с 5,6,SE, вам что 12 что 13 будет пушка.

Вот моя елочка на 12.

Это 0.5Х

Это 1Х

А это SE2020, на мой взгляд разница очевидна.

Фронталка тоже крутая, у SE2020, фронталка просто Г редкостное, она делала кожу серой, грязной, будто ты никогда в жизни не ухаживала за кожей даже с 5 такого не было, в 12 такого нет, какое лицо я вижу в зеркале, такое же на фото.

Про память!

Мне 128 ГБ хватает, не скачивая все на свете, и фильтруя фото, у меня остается очень много памяти.

Еще многие жалуются что нельзя скачать там какие-то приложения или они платные, у меня не возникает таких проблем, все что мне нужно все есть бесплатно.

Музыку да не просто скачать, но возможно. Отсутствие флешки, я уже на столько привыкла что и это для меня не проблема, мне хватает 128 ГБ, возможно при скачивании музыки/фильмов этого не достаточно, но я этого не делаю.

Интерфейс мне удобен, я привыкла и люблю его.

Очень люблю айфон за то, что он не тупит даже спустя 6 лет работы! Может тупит, только в случае если памяти совсем нет.

Муж мой был противником айфона, прям фу фу фу! А теперь говорит "да чтобы я когда нибудь, неее я теперь с айфоном дружу".

Оценка! Какую поставить? Телефону твердая 5! Потому что он пушка! Не хочется портить рейтинг телефону, за то, что жадность производителей уже не знает границ.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Большой и яркий экран
  • Дизайн
  • Камера
  • Качественна сборка, удобно лежит в руке
Недостатки
  • Бедная комплектация
Оксаночка1811рекомендует