Опубликовано 28 Январь, 2017 - 08:11

Массажером для глаз HealthyEyes я пользуюсь уже больше года, и за это время, естественно, сформировалось определенное мнение об этом приборе, каким я, собственно, и хочу с вами поделиться. Первый и, наверное, главный пункт подведения результатов всех этих споров “за” и ”против” вокруг этой темы, это констатация того факта, что от очков я так и не избавился.

Да, собственно, я и не рассчитывал на такой результат, когда тебе за пятьдесят, то наивно полагать, что какой-то тренажер сможет решить твои проблемы. Чудо не произошло. Уже идут возрастные изменения и, как любят говорить в таких случаях врачи, когда на приеме ты жалуешься на свои болячки: ”Ну а что вы хотите, возраст… ”. Я не специалист, но, понимаю, что такие проблемы со зрением, при условии, если ты не хочешь носить очки или контактные линзы, решаются только хирургическим путем. Но, люди скорее согласятся сделать операцию на сердце ( если операция будет неудачная, то ты об этом уже не узнаешь), чем экспериментировать со своим зрением.

Но, тем не менее, определенную пользу от применения этого прибора я получил, иначе бы не стал пользоваться им столько времени, да и в дальнейшем не собираюсь прекращать. Но это, скорее, второстепенное воздействие прибора. Я имею в виду тот факт, что он действительно помогает хорошо расслабиться после трудового дня, снимает усталость с глаз (уже ощущаешь негативное воздействие от проведения целого дня за монитором). Наверное, многие испытали на себе, что означает выражение “давит на глаза”. Так вот этот прибор это давление на глаза и на виски снимает и, вообще, самочувствие заметно улучшается. Достаточно 10-15 минут полежать на диване с прибором на глазах, послушать его ненавязчивое жужжание, почувствовать бережный массаж глаз, и вот ты уже опять полон сил и стремления что-то еще поделать полезное. И это действительно так. Не надо мучить себя аутотренингом, заниматься самовнушением и прочими вещами, которые, возможно, и полезны, но в реальной жизни работают слабо. Ну а тот факт, что лично мне он не улучшил зрение, еще ни о чем не говорит. Возможно, что молодым людям, у которых еще не все так запущенно, он реально поможет. Не зря же в спорах о пользе массажа акупунктурных точек в свое время поломали столько копий и, в конце концов, его пользу на данный момент уже никто не отрицает. Ну а теперь несколько слов о самом приборе. Сразу хочется отметить тот факт, что он очень хорошо ложится на окологлазничную область и подходит практически всем.

По крайней мере, я не слышал и не читал ни от кого нарекания по этому поводу. Лично у меня сложилось впечатление, что все 22 массажных пальчика контактировали с кожей лица и, соответственно, выполняли свои функции. Собственно, весь принцип работы прибора построен на том, что мощные магниты, находящиеся на вершине каждого массажного пальчика, с определенной интенсивностью и частотой, задаваемыми выбранной вами программой (всего их девять), воздействуют на акупунктурные точки окологлазничной области, что, соответственно, оказывает положительное воздействие не только на глаза, но и на весь организм в целом. Ну вот, собственно, и весь секрет.

И хотя я не особо верю в магнитную терапию (хватило эксперимента с аппаратом “Алмаг-01”), но попробовать претворить эту идею в жизнь с пользой и комфортом для всех стоило. На мой взгляд - это удалось.

Пальчики сделаны из эластичного и мягкого материала (силикон), поэтому никаких болезненных ощущений при их вибрации вы не испытываете. Весит массажер всего 280 грамм и работает от 2-х пальчиковых батареек формата ААА, так что физических нагрузок на своем лице вы тоже не ощущаете.

И вообще, чувствуется, что при разработке прибора были учтены все тонкие моменты, которые только могут возникнуть в таком важном и ответственном процессе, когда дело касается зрения. В инструкции по его использованию указано, что для достижения наилучших результатов, процедуры рекомендуется проводить ежедневно 3 раза по 3-5 минут, но лично мне такой график соблюдать проблематично, поэтому я пользуюсь им только один раз в день (10-15 минут) после работы, да и то, делать это ежедневно не всегда получается. Устройство имеет несколько программ массажа (как я уже упомянул выше – их девять), за счет чего прорабатывать зону вокруг глаз можно с различной интенсивностью.

Просто надень очки, выбери программу (рекомендую периодически менять: и полезно, и вам разнообразие) и полежи спокойно минут 10-15. Может кто-то и отнесется к такому способу лечения зрения скептически, но тот факт, что хуже не стало, а плюсы есть, пусть даже и другого формата, говорит о том, что прибор имеет право на жизнь. Кому-то цена его может показаться завышенной, но если разобраться, то ведь и прибор не одноразовый, покупаете вы его для длительного использования. Исполнение достойное, у меня он исправно функционирует уже больше года при почти ежедневном использовании в день по 15-20 минут. Дополнительных затрат на его содержание не требуется, если не считать батареек. Ну а что касается батареек, так я уже давно перешел на батарейки “DURACELL” для применения в бытовых приборах, потому что опытным путем вычислил, что это лучший вариант цена/качество, и за более, чем год эксплуатации прибора, еще ни разу их не менял. Вывод делайте сами. Так что всем, кого волнует проблема зрения, рекомендую обратить внимание на этот прибор. Хуже не будет, проверено на себе, ну а пользу, пусть даже не ту, какую вы хотите иметь, точно получите.

Достоинства
  • Помогает расслабиться, снимает усталость с глаз
Недостатки
  • Высокая цена
seniorforemanрекомендует
  • 24.07.2016 - 16:04
    Домашний тренажер для глаз - расслабляет и тренирует. Эффект есть - надо только суметь подобрать очки-тренажеры под себя.
    Мое зрение только в школе можно было назвать 100 - по крайней мере врачи были в этом уверены. А мне же казалось, что с последней парты при отличном зрении должно быть видно доску четко, а не размыто.
  • 18.07.2013 - 15:04
    Отличный тренажер для поддержания остроты вашего зрения
    Здравствуйте! Я хотел бы написать про тренажер Микротуман, который помог моему сыну, а также частично и мне самому и оставить положительный отзыв. Я его купил своему маленькому сыну, ему сейчас 12 лет. Зрение начало у него падать с -1 в 9 лет до -3 в возрасте 12 лет.
  • 28.06.2017 - 13:29
    Очки в дырочку: исправят ли зрение? Носила только перфорационные очки 20 дней+ комплекс упражнений для глаз
    В прошлом году случилось так, что мне пришлось пробыть 2 недели дома без очков. А зрение у меня минус 6, 5 на одном глазу и -7 на другом. В косяки не врезаюсь, но тем не менее, вот буквы на экране компьютера ( для ориентира Times new Roman, 14 кегль) вижу без очков только на расстоянии 10 см.
  • 22.01.2016 - 15:03
    Хотите хорошее зрение без операции?
    Эти очки появились в нашей семье несколько лет назад, еще до моего замужества, когда я жила с родителями и двумя братьями. Плохое зрение в нашей семье - наследственный фактор. Большой минус был у мамы и передался всем нам, ее детям. У мальчишек - зрение больше минус 6.
  • 04.03.2016 - 20:56
    Как ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ? Иногда ЭТО ВОЗМОЖНО! Где я покупала эти очки, и когда их лучше всего носить? Мой личный, сначала неудачный, опыт их использования. Восстановить зрение В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ действительно РЕАЛЬНО!!!
    В старших классах у меня начало снижаться зрение. Минус был небольшим. Намерили мне, посмотрела точно, -0,7 и -0,8 (правыйлевый глаз). Очки мне тогда выписывать не стали, а только выписали капли Тауфон, посоветовали делать простейшую гимнастику для глаз и носить вот эти вот очки-тренажёры.
  • 19.03.2015 - 13:14
    =Перфорационные очки-тренажёры Фёдорова «Алис-96»= Помогают ли очки-тренажеры для коррекции зрения? Есть ли толк, эффект от очков в «сеточку»? Как насчёт расслабления? Замедляют ли прогрессирование близорукости? Есть ли улучшение зрения…
    Стараюсь каждый год проходить обследование (делать диагностику) зрения. У меня близорукость. Иногда ношу линзы для глаз, иногда очки для зрения.   В прошлом году, помимо витамин, врач-окулист (проходила диагностику в клинике «Новое Зрение» «Новий зір») порекомендовала дополнительно использовать…
  • 14.02.2019 - 09:50
    Это очень полезный тренажёр, рекомендую каждому!
    Эти очки, более ранняя модель, появилась в нашей семье очень давно. Лет 15 назад точно. Когда только появился первый компьютер - у меня очень быстро упало зрение (ещё бы, играть по 5-6 часов, с ума можно сойти).
  • Восстанавливают зрение при регулярном ношении. Все плюсы и минусы. Делюсь результатами и общим впечатлением. Советы для большей эффективности.
    У меня очень резко упало зрение. Посетив офтальмолога, я узнала, что оно стало -1.5 Как и любого человека, меня это безумно расстроило. Еще полгода я жила в надежде восстановить зрение через раскачки, пользовалась глазными каплями и всё ждала результата, его не было.
  • 28.10.2019 - 16:35
    Когда нет денег на операцию, а хорошее зрение очень хочется. Смогут ли перфорационные очки натренировать мышцы глаз?
    Я ношу очки со второго класса школы. Но близорукость у меня была всегда, сколько себя помню. Я не узнавала людей на улице, не видела ценники в магазине, не могла работать без очков за компьютером.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 10.07.2021 - 09:18
    Самодельная ловушка для планарий 🐍 и отличный контейнер для мелочовки. Столько функций в пластиковом стаканчике за 15 рублей!
    Давно прошли те времена, когда мы мыли и обдавали кипятком майонезные, "Фрутоняневские", а некоторые и поллитровые банки, чтобы сдать анализы. Находились умельцы, как из анекдотов, которые использовали ёмкости поболее.
  • 09.06.2021 - 18:04
    пол квартиры с собой или как сумки помогли организовать пребывание в род доме. Что пригодилось ,а что пролежало мертвым грузом?
    Доброго времени суток! Думаю вы так же как и я знаете, что сейчас появляться в род.доме со своими вещами лучше с прозрачными сумками. Не знаю почему так положено, но я так же поддалась веянию моды, или же общим правилам, и начала еще с первого триместра беременности присматривать себе подходящий…
  • 02.07.2021 - 19:22
  • 07.06.2021 - 15:41
    Очень мягкий и насыщенный каял от Белита: сочетание очень нежной текстуры и высокой стойкости. Обещаю, вы в него влюбитесь :) Оттенок 03.
    В 90 случаев мой повседневный макияж глаз - это использование каяла или контурного карандаша. К теням я всегда была равнодушна, от стрелок устала, а вот карандашики - это прям тема для выразительности глаз. Поэтому я не смогла пройти мимо новинки и у стенда Белиты с декоративной косметикой.