Опубликовано 11 Август, 2021 - 18:41

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от губной помады Dior Addict stellar shine. Люксовая безделушка или классная декоративная находка? Кому и как использовать?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики. Обожаю помады, но свое предпочтение отдаю больше карандашам за свой стойкий эффект без сушки кожи губ. Но и стиковыми помадами иногда воспользоваться хочется.

Мои губы:

• Шелушатся
  • Трескают
  • Я аллергик, при аллергии сразу вспухают

Упаковка

У меня продукт в формате оригинального тестера, поэтому особо останавливаться тут я не буду. Но и продаваемую позицию крутила в руках. На ощупь как и все остальные помады от Dior - красиво, дорого, богато.

Консистенция

Помада в стиковой форме выпуска. Консистенция не однородная, а с блесточками и вкраплениями сатина. При прикосновении с кожей стик от тепла слишком быстро тает, он как масло кокосовое. Чувствуются блестки в консистенции, но они не царапают, нанесение гладкое и комфортное. В жаркую погоду не растекся.

Аромат/вкус

У продукта очень приятная хорошо заметная отдушка. Сладкая, конфетная. При нанесении чувствуется и в носке тоже. Но никак не мешает и по носу не бьет, это скорее как приятное дополнение.

Так же у помады очень приятный сладкий вкус, он чувствуется при редком попадании продукта в рот. Никак не мешает, только дарит приятный люксовый бонус.

Свотчи

У меня оттенок 352. Мой любимый теплый, светлый розовый. Имеет очень глянцевый эффект, сияние которого, дополняют золотистые, неоново розовые блестки. Полупрозрачен с плохой пигментацией.

Светлее, чем кожа губ, у меня он выбеливает губы и создается не большой эффект "2007 года", но это смотрится красиво, а не юродиво.

Нанесение

До, губы в тоне

Как самостоятельная помада она особо не дает оттенок. Блестки практически не заметны. Нет такого глубокого розового оттенка. Но свой оттенок губ чуть выбеливает. Особого глянцевого эффекта тоже нет, но они становятся более сияющие, но это не такой явный эффект, как например от блеска. Она какая-то никакая. Нет какого-то сильного цвета или эффекта. Помада без помады.

За контур с ней не выйти - будет заметно, что это не ваш родной. Шелушения вообще не подчеркивает, даже явно видные. Но вот текстуру губ красиво подчеркивает. Помада очень быстро тает, стик становится слишком "жидким". Для более комфортного нанесение я убираю эта влагу об руку или салфетку, чтобы не было лишней "жижи" на губах. К сожалению, у средства не экономичный расход из-за такого текущего стика.

Взаимодействие с карандашом

Помада полностью растворяет под собой любые оттеночные карандаши, даже самые стойкие. Это все превращается в неоднородную, тяжелую консистенцию на губах. С таким макияжем ходить максимально не комфортно. Все попадает в рот, расплывается за контур губ.

Взаимодействие с пудровыми текстурами

Я люблю дополнительно припудривать помады сверху тенями, румянами, пудрой и т.д. Но на эту помаду абсолютно не возможно наслоить что-то из этого рода. Все ложится пятнами, проплешинами, комочками.

Носка

Не смотря на все эти минусы в носке она очень комфортная. Абсолютно не липкая, эффект более скользящий, но редко чувствуются те самые блестки из консистенции, но они не зарапает кожу. За контур не расплывается, в рот не заползает. Так же помада прекрасно увлажняет кожу губ, убирает шелушения, но вот трещины не заживляет. В целом, аллергии или других не приятных ощущений за период использования не возникло.

Стойкость

Помада имеет средний стойкости эффект. Сходит с губ примерно через 3 часа без перекусов - это касаемо оттенка. А вот блесточки остаются на губах до умывания, они как-будто приклеиваются к коже. Они становятся более заметными, когда основная консистенция сходит. Белой полосочки не было.

Как я приучила эту помаду?!

Никак, она не хочет нормально работать. Я наношу ее в тех случаях, когда мне не хочется утяжелять губы, но и не хочется идти без помады. Таким образом, я получаю классное увлажнение и красивые блесточки на губах.

Итог:

+Красивая упаковка

+Увлажняет кожу губ

+Комфортная в носке

+Приятный аромат

-Плохая пигментация

-Не взаимодействует с другими продуктами

-Мало эффекта глянца

-Текущий стик

Рекомендую эту помаду к покупке тем, кто не любит сильно пигментированные помады, но пользоваться такого рода продуктом все-таки хочется!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не липкая
  • Не скатывается
  • Новинка со сладким вкусом
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Нет особого эффекта
  • Нет оттенка
Lolo Gmaiрекомендует
11.08.2021
Еле заметно, но видно. На лето может и ничего
11.08.2021
Красивый и дорогой оттенок