Опубликовано 1 Март, 2020 - 12:39

Блеск или помада от Диваж - это мой частый гость в косметичке. Недорого, но в то же время практично и прилично. А что может быть лучше, когда речь идет о продукте, который используется почти каждый день?

На этот раз, в моих руках появилось сразу два Beauty Killer-а. Это новый маркетинговый ход DIVAGE - называть серию своей косметики "убийцами красоты". Немного странно Smile

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Бьюти-маньяк звучит посолиднее и, думаю, был запланирован именно этот лозунг. Тут главное - верно его понять и уловить посыл)

В линейке декоративки под этим заголовком вышли в свет 6 продуктов. Ссылка на них - ТУТ.

И этот отзыв будет посвящен помадам-блескам из этого каталога.

Продаются они - ТУТ.

На данный момент помадок шесть. Шесть оттенков. Три из них - нюдовые, пастельно-пудровые. А еще три - яркие и достаточно темные. У меня оттенки 03 (справа) и 05 (слева):

Состав помад:

Polybutene, C12-15 Alcyl Benzoate, Silica Dimethyl Sililate, Isododecane, C18-36 Acid Triglyceride, Octyldodecanol, Vp/Hexadecene Copolymer, Cyclopentasiloxane (And) Dimethicone/Vinyl-Trimethyl-Siloxysilicate, Caprylic/Capric Trigliceride, Oriza Sativa (Rice) Bran Wax, Phenoxyethanol, Parfum, [+/- CI 77491, CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 77742, CI 77891, CI 77499].

Цена - 219 рублей.

Дизайн тубы простенький. Сразу же видна текстура и цвет помады через прозрачный пластик, на который нанесен черным принтом логотип компании и название декоративного продукта.

Колпачок-крышка - это белый пластик, декорированный кардиограммой с сердечками. Мне не понравился этот творческий подход. Как-то отталкивающе. Помаду не хочется лишний раз доставать из косметички, она похожа на детско-подростковую.

Аппликатор внутри на твердой пластиковой ножке, сам ворсистый и мягкий, стандартный для блесков данной категории.

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Перейдем к самим оттенкам.

Тон 03 "НАСТОЯЩАЯ ЛОВУШКА".

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Это помада в оттенке бежевый нюд. Покрытие она дает плотное, маскирующее все изъяны губ (в самом начале нанесения). Не создается на губах видимости шпатлевки. Я данный оттенок ждала и хотела, потому как он универсален, подходит на каждый день.

Первые минуты после нанесения блеска - он крутой, просто и легко ложится, не забивается в складки, не подчеркивает недостатки, а избавляет от них. При этом создается впечатление, что ты воспользовалась простым блеском (финиш глянцевый), который лег на губы совершенно натурально.

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Блеск не смотрится жирным маслицем. Он больше лаковый, деликатный. От него исходит аромат клюквы, перетертой с сахаром.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Правда, долго радоваться мне не пришлось. Помада стирается и подсползает с губ примерно через полчаса.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
О стойкости можно забыть. Покрытие стирается с губ на раз-два-три чем угодно, остаются отпечатки на бокалах и иных столовых приборах. Обеды Beauty Killer не переносит. С другой стороны, стирание не слишком заметное со стороны. Цвет сливается с кожей губ и мало портит общий образ, не превращает его в неряшливый. НО ярким солнечным днем я бы не рискнула выйти на улицу с этой помадой на губах, чтобы провести день вне помещений...

Окружающие тут же поймут, что вам уже давно пора обновлять помаду)

Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Оттенок 05 "ОПАСНОСТЬ". Это помада темная, малиново-бордовая, под определенным углом и освещением - ягодная.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Ярких помад у меня не так много. Тем более, темных. Интересно было примерить оттенок на себе. Вот только для экспериментов с образом, Beauty Killer не подошел.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Помада сильно пятнит. Она дает неоднородный оттенок, который при свете дня так вообще становится ненормальным. Нельзя угадать, как сейчас блеск себя ведет на тебе. Он может подчеркивать недостатки губ, делая их неровную поверхность (проблемные зоны) темнее участками и получаются губы в пятнышках.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
Сложно соблюсти идеальный контур. Его получается нарисовать аппликатором, но он может стереться от одного неловкого движения, при разговоре, от перекуса так тем более. И вам нужно уже срочно бежать обновлять свой макияж, потому что все погрешности становятся заметны.
Помада-блеск DIVAGE Beauty Killer
ВЫВОД. Мне не понравилась серия этих помад-блесков(

Возможно, для тематической фотосессии (при условии изначально идеальных губ) или Хэллоуина они и сгодятся, но вот для иной, более серьезной роли, я бы не посоветовала покупать Beauty Killer. Не помада, не блеск, а нечто среднее + совершенно не сидящее на своем месте.

Юленька ♥не рекомендует
У меня оттенок чуть более ноский, но и ему далеко до идеала.
01.03.2020
Очень капризные оказались эти помады - пятнят, полосят, убегают с губ... беда(((
01.03.2020
Жаль, на губах смотрятся вроде неплохо.
01.03.2020
не успела еще затестить такую
01.03.2020
Оттенки хорошо смотрятся на губах, жаль, что стойкость так подводит
02.03.2020
А на фото очень даже хорошо
02.03.2020
Запомним, Бьюти - киллера не брать! Smile Вам второй оттенок очень идет.
02.03.2020
Мне красную прислали. Я довольна. А вот жидкая подводка для глаз - это просто слезы...
02.03.2020
На фото смотрятся отлично, но в реальности качество подводит(
Мда ... Мне такие точно не подойдут,я люблю стойкие. Smile
06.03.2020
5 обалденный оттенок, на вас выглядит стильно и аристократично. Как же обидно, что он такой капризный(