Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:16

88 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Когда-то я писала про пенку от одноимённой марки, которая спасает от ожогов и защищает кожу. Так как качество меня устроило, то я приобрела и гигиеническую помаду, когда только увидела её в магазине. Захотелось попробовать и взяла на холодное время года, чтобы спасти нежную кожу губ от негативного влияния окружающей среды. Почему-то предположила, что и она будет отличным решением.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол - разбавила коллекцию моих бальзамов, о которых я написала достаточно на нашем сайте. Бальзамы и гигиенические помады я люблю, да и у меня это необходимость больше, чем простое желание попробовать новинку (на тот момент). Но это была интересная для меня помада, поэтому не устояла от покупки, хотя мне особо пока не требуется обновление ухаживающих средств для губ.

Описание продукта:

Гигиеническая помада предназначена для ежедневного ухода за нежной кожей губ. Обеспечивает дополнительное питание, устраняет и предупреждает сухость, покраснение и шелушение, дарит длительную защиту и бережный уход. Эффективность и гипоаллергенность подтверждены врачами-дерматологами ООО "Научно-практического центра по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и космпетики КосмоПродТест.

paraffinum liquidum, beeswax, ricinus communis (castor) seed oil, hydrogenated vegetable oil, copernicia cerifera (carnauba) wax, helianthus annuus (sunflower) seed oil, paraffin, lanolin, theobroma cacao (cocoa) seed butter, peg-45/dodecyl glycol copolymer, ceresin, butyrospermum parkii (shea butter), panthenol, tocopheryl acetate, aroma

• Цена: 88 рублей.

• Объем: 2,8 грамма.

• Где купить: ИМ и магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Помада выпускается в виде картонной коробки белого с оранжевым цветов, в ней же располагается стик. На обороте есть вся необходимая информация про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Хранить при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и животных. У меня хранится в комоде с соблюдением всех перечисленных условий. Продаётся как на интернет-площадках, так и в аптеках или небольших магазинах, я приобрела в косметическом магазинчике недалеко от дома. Других продуктов данной серии я не встречала, похоже, что помада у фирмы одна. Одно время везде встречала эти стики на прилавках, даже в продуктовых супермаркетах, сейчас стало чуть меньше. Взяла потому что нравилась пена с аналогичным названием, предположила, что гигиеническая помада тоже будет высококачественная. Производство: Россия, срок годности — 3 года.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Стик белого цвета с яркими буквами оранжевого цвета, прослеживается минимализм и лишь на донышке есть даты реализации. Сам футляр нормальный, у меня не потрескался и не сломался. Стик выкручивается легко и комфортно, причём, полностью, а не частично. Сама по себе помада небольшая, классической формы со скошенным основанием помады. Правда, она у меня потом становится ровной, так как жирная текстура плавится и сохранить первоначальную форму трудно. Носить можно в любой косметичке, кармане и дамской сумочке, поэтому помада всегда с собой. Мне средство напоминает те первые средства, которые у меня когда-то были во времена школьных дней. Без излишеств и простые в оформлении, здесь аналогично, а также сам продукт возвращает в то время, сейчас всё больше встречаю бальзамов, чем помад по уходу за нежной кожей губ.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жирная и в меру твёрдая, она ровно ложится на губы тонким слоем. Но так как тает от теплоты кожи, то может вытекать за контур губ, что выглядит неаккуратно. Цвет — в стике белый с желтоватым оттенком, который проявляется в зависимости от освещения. Однородный и однотонный стик. На губах средство выглядит прозрачным, в составе нет инородных оттенков, шиммера, перламутра и вкраплений иного рода в виде частиц.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол

• На губах смотрится симпатично.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Запах явно ассоциируется с прополисом, который всё же на большого любителя. Естественный и натуральный, как у растительного экстракта, но совершенно отталкивающий в гигиенической помаде. Тем более, что у меня на него аллергия, поэтому был страх проявления негативного раздражения после применения. Не навязчивый, но довольно заметный аромат, который не вызывает тошноты и головной боли, но меня раздражал. Вкус более приятный, я бы его назвала нейтральным, малозаметным и очаровательным, насколько только может быть подобное средство с относительной природной отдушкой.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Помада, по моим расчётам, должна была пойти на зиму, как более интенсивная и тяжёлая в сравнении с некоторыми бальзамами. Средство хорошо наносится и ложится на кожу, естественный пигмент губ не перекрывает, но немного подчёркивает природный оттенок. Финиш — глянцевый, когда немного блестят губы, но умеренно и приятно, поэтому средство подходит для повседневного применения. И ещё подобные средства мне нравились с подростковых времён, поэтому полагаю, что лет с 16 вполне можно применять данный продукт. Универсальность не заканчивается только прозрачным оттенком, но и тем, что помада оказалась не тяжёлой, как я считала, а вполне подходящей и на летнее время. Пользовалась ей как в холодное время года, так и в тёплое, учитывая отсутствие липкости на коже и ощущения плёнки на губах. Мне комфортно не чувствовать помаду на губах в течение всего дня.

Мои губы:

• Чувствительные;
  • Склонны к аллергическим реакциям;
  • Сухая кожа;
  • Склонны к трещинам, повреждениям и заедам;
  • В меру тонкие.

До применения помады.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол отлично устраняет шелушение на коже, практически сразу же снимая его и спасая губы от последствий холода и сухости. У меня благодаря помаде не появляются заеды в уголках губ и трещинки на всей поверхности кожи, как случалось порой раньше. Также при первых проявлениях или трещинах быстро спасает и восстанавливает кожу губ. Заживляющие свойства средства на высоте, они помогают при самых разных повреждениях на губах, а также помада замечательно справляется с увлажнением и питанием сухой кожи. Достаточно нанести и она впитается, отдавая свои "силы" коже. В ответ получается мягкая, нежная и приятная кожа, которая совершенно не оставляет шансов никакой сухости или проявлению неприятных последствий после влияния ветра, мороза и перепад температуры. Идеально подходит на холодное время года, когда живёшь в северном городе.

• Помада в разном освещении: на верхнем при искусственном и на нижнем фото - при дневном.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол позволяет не пользоваться иными средствами, её вполне достаточно для защиты от неблагоприятных обстоятельств. Нравится мне не только моментальное действие на трещины и шелушений, а также и длительное время, на которое распространяется действие средства. Помада также долго держится на губах, что мне нравится, обычно бальзамы быстро впитываются и стираются. А здесь пролонгированное действие и длительная стойкость, которая длится пять часов, потом начинает меркнуть и впитываться. После трапезы и напитков помада стирается в большей мере, но всё же не целиком. Обычно требуется обновить слой помады, что я и делаю. На морозе средство не замерзает и сохраняет свои свойства, а также качественно спасает кожу от его пагубного действия. Поэтому отличная помощница в холодное время года и оберегает мои губы от симптомов сухости.

• В один слой.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол подходит для случаев, когда необходимо, чтобы средство быстро подействовало. Состав неоднозначный, как я поняла по мнению других людей, сама я в них не разбираюсь и мне важнее эффективность. Хотя радует, что в составе нет консервантов и парабенов, поэтому если это важно, то стоит отметить. Мне же, повторюсь, важно, что помада спасает мои губы. Ещё у средства хорошая экономичность, поэтому буду долго пользоваться средством. Тем более, что оно расходуется совсем медленно, даже незаметно, как подходит к концу. Правда, аромат всё же не мой от слова "совсем". По счастью, средство не вызвало аллергической реакции, раздражения, покраснения, высыпаний и зуда на коже. Хотя на мёд у меня яркая аллергия, иногда и на средства с прополисом бывает, поэтому я опасалась подобной реакции. Но обошлось, хотя отдушке более вкусной я была бы больше рада.

• В два слоя.

Гигиеническая помада Аванта Пантенол неплохая, даже весьма по многим показателям, но запах прополиса меня не привлекает, да и в целом можно обойтись иным средством. Незаменимости здесь не было, поэтому я лучше куплю что-то другое, чем повторю покупку данного средства. Всё же для меня помада оказалась не лучшей, хотя ожидала я вау-эффекта, как от пены аналогичного производителя. Недостатков я обнаружила немного, по сути аромат и небольшой объём средства, но их хватило, чтобы сделать покупку менее приятной. Рекомендую попробовать, если вышеперечисленное не пугает и вообще хочется взять это средство на пробу. В остальных лучше воздержаться и выбрать что-то иное, потому что заменить средство можно запросто любым качественным бальзамом для губ. Ставлю четыре за весомые для меня моменты, хотя это индивидуальный взгляд на продукт и недостатки кому-то покажутся несущественными.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Гигиеническая помада Аванта Пантенол - обладает бюджетной стоимостью, а также хорошо наносится. Средство активно питает и увлажняет, также предотвращает трещины и шелушения, а ещё обладает заживляющими свойствами. Помада очень быстро действует и долго держится на губах.

Средство имеет долговременный эффект и не мерзнет на морозе, а также изготовлено по ГОСТу. В составе нет консервантов и парабенов. Но недостатки для меня весомые, особенно, аромат на любителя в виде прополиса. Также в стике немного средства, если это важный момент. Рекомендую попробовать, но ставлю 4.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена;

✔ хорошо наносится;

✔ активно питает и увлажняет;

✔ обладает заживляющими свойствами;

✔ предотвращает трещины и шелушения;

✔ защищает от ветра и холода;

✔ очень быстро действует;

✔ долго держится на губах;

✔ имеет долговременный эффект;

✔ не замерзает на морозе;

✔ изготовлено по ГОСТ;

✔ без консервантов и парабенов.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ аромат на любителя;

☒ немного средства в стике.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Без консервантов и парабенов
  • Долго держится на губах
  • Защищает от холода и ветра
  • Изготовлено по ГОСТ
  • Имеет долговременный эффект
  • Не замерзает на морозе
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Очень быстро действует
  • Предотвращает трещины и шелушение
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Немного средства в стике
Cerasumрекомендует
28.09.2020
Вижу ее постоянно в аптеках.
П я даже не знала о существовании такой помады.
Довольно хорошее средство для красоты губ😊
Запомню такую, спасибо.
28.09.2020
Я ее часто покупаю. Согласна, аромат у нее не очень, но свойства хорошие. Для меня результат важнее
Хорошо увлажняет губы
Нужная вещь в каждой косметичке Smile
28.09.2020
Очень люблю средства этой марки!
29.09.2020
Составы средств этой фирмы не очень, но они всегда рабочие! Постоянно беру их крем с пантенолом
29.09.2020
Мне на состав все равно, но вот запах... 😔
29.09.2020
Я тоже на запахи сильно реагирую Sick крема, слава богу, не пахнут Big smile