Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 14:27

Привет любителям декоративной косметики!

Я очень люблю марку Kiko, а именно их лимитки. У меня есть просто потрясающие бронзер, румяна и хайлайтеры. Но, я не писала на них отзывы, так как эти лимитки очень быстро распродаются. Из постоянной коллекции мне нравятся помады. В этом отзыве я расскажу об одной из них.

Gossamer Emotion Creamy Lipstick Kiko

Информация от производителя

Кремовая помада в насыщенных цветах с блестящим эффектом. Её формула содержит экстракт орхидеи и гранулы гиалуроновой кислоты. Гладкая податливая текстура в сочетании с интенсивным ярким цветом создаёт чувственную улыбку. Помада легко скользит по коже и оставляет на губах мягкость шёлка. Помада Gossamer Emotion Creamy Lipstick представлена в новой современной упаковке с металлическими элементами. Её отличительной чертой является уникальная кнопка на крышке. Продукт прошёл дерматологические испытания.

Средство не вызывает угревую сыпь.

А вот это даже улыбнуло) ведь, по задумке это помада для губ и она не наносится на кожу лица.

Упаковка

Помада продавалась в картонной коробочке, я покупала её в Турции. Так как я все время в поездках борюсь с перевесом, я всегда выбрасываю коробки, ведь все равно я выброшу ее по приезду домой.

Футляр увесистый, пластиковый, но сделан под металл. У нее интересный способ открывания, нужно нажать на кнопку на крышке, чтобы достать помаду.

Закрыто

Открыто

Мне упаковка напоминает гильзу.

Страна - изготовитель: Италия

Цена: 400- 800 рублей

Цена варьируется в зависимости от оттенка. Эти помады часто бывают на скидках.

Где купить: Официальный сайт, магазины Kiko

Срок годности: 3 года

Хранить после вскрытия: 18 месяцев

Состав

DI-C12-13 ALKYL TARTRATE, OCTYLDODECANOL, MYRISTYL TRISILOXANE, CETYL DIMETHICONE, POLYETHYLENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE), C30-45 ALKYL DIMETHICONE, MICA, STEARALKONIUM BENTONITE, TALC, DICALCIUM PHOSPHATE, PROPYLENE CARBONATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ETHYL VANILLIN, CAPRYLYL METHICONE, ZEA MAYS OIL (ZEA MAYS (CORN) OIL), ETHYLHEXYL PALMITATE, ORCHIS MASCULA EXTRACT (ORCHIS MASCULA FLOWER EXTRACT), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TRIHYDROXYSTEARIN, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT POWDER, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, TIN OXIDE. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 - CI 77492 - CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77947 (ZINC OXIDE), CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE)

Оттенок и текстура

В линейке представлено 30 оттенков, прилично. При покупке я целилась именно на осенний оттенок в моем понимании. Нюдовых у меня уже и так полно, а вот более темной нет.

Мой выбор пал на оттенок 109 Amaranth. Это, конечно, не винный оттенок, но тоже достаточно выразительный. Мне не хотелось очень темную помаду.

Помада ближе к плотной, кроющей, но не тяжелой и жирной.

Кремовая и хорошо пигментированная.

Аромат здесь достаточно выраженный, чувствую сильную сладость и ваниль.

Способ применения

Обведите контур губ карандашом Creamy Colour Comfort Lip Liner с наиболее близким к помаде оттенком. Нанесите помаду Gossamer Emotion Creamy Lipstick, начиная от центра губ и двигаясь к уголкам рта.Для ещё более контролируемого и профессионального нанесения используйте кисть для губ Lips Brush 300. Наберите ей немного цвета и равномерно распределите по губам.

Обычно, я не следую всем этим премудростям, а просто наношу помаду из стика.

Применение

До нанесения

Нанесла

Крашу прям по контуру, я не люблю за него выходить, так как это всегда заметно)

Финиш у помады сатиновый, без сильно выраженного блеска.

При пасмурной погоде она смотрится более темной, но вс равно комфортной для меня, в плане цвета. Так же хочу отметить, что она в принципе комфортная, на мой взгляд, здесь удачная формула.

Стойкость

Прям по максимуму я с ней ходила 5 часов, без перекусов.

Лоск, конечно, уходил, но помада все равно хорошо смотрелась.

Если на мне яркая помада, то я всегда ее убираю перед едой. После еду просто наношу заново.

Хорошая помада, я хочу себе приобрести ее в других оттенках.

Куплю ли ещё?! Да!

Пусть ваши покупки будут удачными! 🛍

Катя

NesterOkрекомендует
Безумно идет Love
Благодарю Shy
Оттенок волшебный 😍
Спасибо
27.09.2021
Какая вы красивая девушка Love помада Вам очень хороша. Мне кажется на Вас любое средство будет шикарно смотреться
Ой, спасибо, засмущали Shy
По фото - у Вас лето в разгаре, до осени еще ой как далеко Smile
28.09.2021
Во Владивостоке сентябрь бархатный сезон, пока очень тепло. А помаду покупала еще в прошлом сентябре, поэтому успела разносить как следует Smile
28.09.2021
Ну, я другое имел в виду: "осень жизни, лето жизни", как часто говорят Smile
27.09.2021
Про угревую сыпь, знаю, что многие вбивают помаду как румяна, может для таких пометка?)
28.09.2021
Я тоже так подумала, но нигде они не пишут, что помаду можно так использовать)
Помада просто ваууу )) у Кико действительно отличные помады 😍😍😍
28.09.2021
Я тоже люблю их помады, как и лимиточки Shy
28.09.2021
Оттенок какой-то нереальной красоты, такой гармоничный и очень идёт 😍
Спасибо, Света Shy