Опубликовано 3 Март, 2021 - 13:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Несмотря на то, что мои губы склонны к сухости, матовые помады я люблю, хотя и не пользуюсь ими так часто, как хотелось бы.

Сегодня речь пойдет о Жидкой матовой помаде Essence Stay 8h matte liquid lipstick.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

Объем: 3 мл

Оттенок: 01 Hello Sunrise и 03 Down to Earth

Производитель: Китай

Где купить: В любом магазине где представлена данная марка

Цена: около 300-350 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ешь, пей, смейся и улыбайся от души! Где бы ты ни была и что бы ты ни делала, новая помада STAY 8h MATTE тебя не подведёт: она протестирована в различных жизненных ситуациях! Высоко пигментированная жидкая текстура высыхает и фиксируется на губах, оставляя матовый финиш. Плотный непрозрачный цвет и 8 часов стойкости!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Жидкая помада заключена в цветной флакон из пластика, под оттенок помады с черными надписями и колпачком.

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

На оборотной стороне, присутствует краткая информация о продукте, на английском языке.

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

Также, на колпачке присутствует наклейка с номером и названием оттенка.

Ограничитель:

Ограничитель стандартный, со своей основной задачей справляется неплохо, не позволяя набрать на спонж слишком много помады.

Аппликатор:

Аппликатор фетровый, выполнен в виде удлиненной, плоской лопатки, которой можно аккуратно прокрасить контур губ.

АРОМАТ:

Отдушка у помады, приятная, я бы даже сказала вкусная, кондитерская, напоминает выпечку.
Выветривается быстро и после высыхания абсолютно не ощущается на губах.

ОТТЕНОК:

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick, представленна в 9 оттенках.

У меня два оттенка помады:

• 01 Hello Sunrise
• 03 Down to Earth

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

— 01 Hello Sunrise — оттенок капучино. Приятный, нежно-бежевый нюд. Оттенок нейтральный, подходит на каждый день.
Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

— 03 Down to Earth — более теплый, розово-персиковый оттенок. Также, как и первый вариант, относится к нюдовой, цветовой гамме, подходит на каждый день.

ТЕКСТУРА:

Обе помады имеют комфортную, кремообразную, в меру густую, текстуру. Помада с легкостью распределяется по губам, без полос и проплешин, не растекается, схватывается достаточно быстро.

Пигментация у помады отличная, оба оттенка хорошо пигментированные, даже в один слой, перекрывает родной пигмент губ. Помаду желательно наносить тонким слоем, иначе есть шанс получить слишком сухие губы, или эффект "замазки"

Финиш абсолютно матовый, без малейшего сатинового блеска. Лично я, предпочитаю всё-таки больше бархатный финиш, на мой взгляд губы с таким финишем, выглядят более живыми и натуральными.

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick

При этом, мне не совсем нравится, что помада всё-таки ощущается на губах, и немного стягивает кожу.
Соответственно, она имеет свойство, подчёркивать все недостатки, шелушения на коже и забиваться в трещинки губ. Поэтому перед ее нанесением, необходимо как можно лучше подготовить кожу губ. Так как, без предварительного нанесения бальзама, ее лучше не носить. А ещё лучше воспользоваться скрабом, чтобы выровнять рельеф. Затем уже можно нанести питательный бальзам и подождать, пока он впитается. Так помада ляжет ровнее и будет более комфортна.

Кстати, после снятия не забывайте также наносить бальзам для губ, чтобы вернуть коже влагу которую забирала помада на протяжении всего дня. Иначе сухие губы, с этой помадой, вам обеспечены.

СТОЙКОСТЬ:

Стойкость у помады весьма неплохая, это конечно не 8 часов стойкости, которую обещает нам производитель, но часа 3-4 на губах, помада ведёт себя вполне достойно. При этом, помада устойчива к смазыванию, не отпечатывается и не оставляет следов при касании.

Может пережить небольшой перекус, стакан воды или чашку чая, но полноценный прием пищи уже не выдержит, придется обновить макияж губ. Поэтому, помаду придется всегда носить с собой.

Демакияж:

Удаляется помада достаточно легко, практически любым средством для демакияжа. Я обычно использую гидрофильное масло или двухфазную жидкость.

Подводя итог скажу, что Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte, оставила о себе немного неоднозначное впечатление. Из плюсов, могу отметить, что помада имеет хорошую пигментацию и неплохую стойкость, но мне не нравится, как она выглядит на губах и к тому же в носке помада не совсем комфортная — ощущается на губах и как мне кажется, сушит губы, значильно больше, чем аналогичные матовые помады, которые у меня есть. Как обладательница проблемных губ, в моем случае это весомый минус. На каждый день, такой вариант помады, однозначно не лучший вариант.

Рекомендую ли я к покупке Жидкую помаду Essence Stay 8h matte liquid lipstick? Скорее НЕТ, чем да. Поскольку для меня, всё-таки в первую очередь, важен комфорт и то как лежит помада на губах. А с данной помадой, моим губам не комфортно.

Достоинства:

✅Доступная цена;
✅Хорошая пигментация, даже в один слой, перекрывает родной пигмент губ;
✅ Легко распределяется по губам, без полос и проплешин;
✅За контур не затекает, не сбивается в полоску на стыке со слизистой;
✅Устойчива к смазыванию, не отпечатывается и не оставляет следов при касании.

Недостатки:

❌Ощущается на губах, некомфортна в носке;
❌Подчёркивает все недостатки губ;
❌Сушит губы

Сицилия_Мне рекомендует
03.03.2021
Недостатки весомые, я уже отошла от таких средств, что сушат губы🤨
03.03.2021
оттенки очень красивые, но недостатки существенные"
Оттенки очень привлекательные, особенно, 01 понравился. Жаль, что качество оставляет желать лучшего(
Мне 03 оттенок понравился, но недостатки слишком весомые(
Первый оттенок шикарен, но сидит на губах, конечно, так себе Sad Лучше поискать что-нибудь другое
03.03.2021
Недостатки конечно весомые, но я бы затестила)
03.03.2021
оттеночки очень красивые! Star но недочеты существенные..
03.03.2021
Оттенки красивые, но на губах смотрятся не очень хорошо.
03.03.2021
Для матовой помады важно, чтобы не ощущалась, эту точно не буду брать
Оттенки очень красивые 😍
Ой 03 оттенок так понравился 😍 но какая-то помада слишком уж матовая, сухая
04.03.2021
Текстура плотная, финиш глухой матовый, но недостатки более чем весомые!
Красивые матовые оттенки. 03 мне понравился больше Smile
Оттенки очень красивые, жаль, что недостатки такие существенные Sad
Жалко, что сушит губы, оттенки достаточно приятные
04.03.2021
Оттенки ну очень красивые, но отвратительно пересушила губы
04.03.2021
сами по себе цвета красивые, а вот на губы ложатся не очень (((
04.03.2021
Действительно с этими недостатками будет некомфортна в носке. А так цвета приятные)
Оттенки, конечно, красивые
04.03.2021
ох, это не мой вариант Sad
05.03.2021
Раньше тоже очень любила матовые помады, но они в большинстве своём подсушивают все же. Перешла на обычные, тоже не люблю стянутость ощущать на губах.)))
05.03.2021
Какая то слишком матовая помада, губы она не делает красивее, а вот оттенки приятные)
06.03.2021
У меня более яркие оттенки этой помады, мне она понравилась)
  • Новая матовая помада из ягодной линейки Berry on... Она мне понравилась по всем параметрам, кроме одного.
    И вот пришло время рассказать про еще одну новинку Essence из лимитированной коллекции Berry on... В этот раз речь пойдет о новой матовой помаде. Хотя честно говоря это не такая уж и новая формула у Essence, но все же надо отдать должное, различия есть.
  • 18.12.2018 - 18:55
    Stila Stay All Day Liquid Lipstick - одна из лучших формул матовых помад на сегодняшний день. Оттенки: Patina, Caramello, Illuminaire и мои образы с ними.
    Матовые помады не устают покорять мир. Каждый уважающий себя бренд на сегодняшний день имеет как минимум одну линейку помад в этой ходовой формуле, а многие уже перешагнули рубеж совершенства и создали максимально легкую в нанесении и в носке рецептуру.
  • Серая помада с лиловым подтоном. Матовая помада с Алиэкспресс - тебе мои рекомендации!
    Дооооообрый день, девушки Серые помадамы, с разными подтонами - лиловым, коричневым, розовым уже давно никого не удивляют. Я довольно долго приглядывалась к различным "трупным" цветам и все же решилась попробовать.
  • Как хотела я помаду такого холодного лилового оттенка, а она жидкая жуть
    Всем привет!   Давно у меня было желание найти помаду холодного лилового оттенка, вот и решила я взять помаду от Dilon professional matte liquid lipstick в оттенке 2509. Футляр помады стандартный, золотистая матовая крышечка и прозрачный футляр, и мы можем сквозь него хорошо рассмотреть оттенок.
  • 28.10.2019 - 14:47
    Неплохая, бюджетная помада. Однако имеет ряд недостатков (фото)
    Давно я присматривала на Алиэкспресс матовую помада и вот наконец-то заказала ее. Брала здесь: m.ru.aliexpress.comitem32839769897.html .   Пришла посылка достаточно быстро, за 25 дней, в целости и сохранности, соответствуя описанию. Стоила помада всего 0,81$.
  • 30.11.2020 - 13:30
    ЛУЧШАЯ помада в моей косметичке! Но есть нюансы... обо всём в моём отзыве.
    Впервые приобрела помаду "Ultra HD Matte Lipcolor" от Revlon года 2,5 назад (срок годности ещё не вышел, а вот помадка уже заканчивается ).   Вот так выглядит моя коллекция помад Revlon серии "Ultra HD Matte Lipcolor" : 3 из них обычные (нижние - у них шрифт черного цвета), 3 металлические (верхние …
  • 29.03.2018 - 12:40
    Разбор всех новых оттенков линейки 16, 17, 18, 19. А также сравнение их с уже завоевавшими популярность оттенками 10 и 14. Свотчи и фото во всех ракурсах😊 Сравнение с жидкой матовой помадой Luxvisage Pin Up Ultra Matt.
    Всем привет!   Наконец, нашла время написать отзыв о моей самой любимой жидкой матовой помаде Relouis Complimenti Nude И показать Вам новые оттенки, которыми компания дополнила коллекцию.
  • 08.05.2017 - 01:15
    Жидкая матовая помада, о которой хочется рассказать всем!!
    Красотки, привет) Совсем недавно торговая марка Topface порадовала меня своими новыми жидкими матовыми помадами, которых уже, как мне стало известно не 14, а 20. irecommend.rucontentzhidkaya-matovaya-po...
  • 05.02.2018 - 04:09
    Стойкая матовая помада, которая не уступает по качеству своим более дорогим сёстрам
    Доброго времени суток! Сегодня поделюсь с Вами информацией о жидкой матовой помаде бренда Julia Cosmetics. С данными тюбиками помады я в своём городе столкнулась лишь в одном магазинчике с косметикой недалеко от дома (в отличии от белорусских помад Relouis Nude Matte Complimenti и Luxvisage Pin Up…
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 15.04.2021 - 19:22
    Красивая, матовая и очень стойкая. Моя первая помада... с подсветкой! (Оттенок Modern muse + свотчи других оттенков!)
    Начну с того что бренд Карла я люблю просто до одури. Именно его аксессуары я нахожу невероятно красивыми и стильными. Ну и пока другие скупали баленсиагу и гучи, в моем шкафу красовались красивые кросс-боди от Карла.     И тут зайдя в лЭтуаль я увидела эту помаду! Да ещё и со скидкой.
  • 04.02.2021 - 09:53
    Знаменитые матовые помады от Lime Crime - пожалуй, одни из немногих матовых помад, в которых мне комфортно. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Я к матовым помадам в большинстве своём равнодушна, так как даже самые щадящие сушат мне губы. Но мимо соблазнительной жестяной розочки-наборчика Velve-Tin Boxed Set я пройти не могла - и формат для знакомства удобный, и скидка была, да и знаменитые матовые помады от Lime Crime очень хотелось…
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 28.01.2021 - 12:36
    Матовая жидкая помада L'Oreal Paris Les macarons - стереть очень трудно, но и 16 часовой стойкости нет
    Здравствуйте! Эта помада немного разочаровала меня, я покупала кота в мешке что называется, покупка была спонтанная, и даже цвет помады для меня оказался сюрпризом. Поэтому сначала огорчил цвет, который совершенно не похож на оттенок, который кажется по флакончику.
  • 24.02.2021 - 12:21
    10 Berry rose. На удивление мягкая и комфортная матовая помада! Огромный плюс - это контурный карандаш в комплекте такого же оттенка, как и помада! Теперь хочу другие оттенки
    Я отдаю предпочтение бальзамам для губ с оттенком. Потому что губы сложные, проблемные и руки не из того места, чтобы пользоваться яркими оттенками или сложными текстурами. Но, жидкая матовая помада от Эвелин буквально перевернула все мои представления и заблуждения о матовых помадах!