Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 12:52

Первые парные ароматы Киркоров презентовал в 2016, когда поехал по городам и весям необъятной со своим шоу "Я". Продавались они за 4000 рублей и, судя по описанию, там было что-то другое, чем в этой линейке. Создавались парфюмы в сотрудничестве с маркой "Teana". На этикетках не было никаких названий - только лаконичные надписи for her и for him.

Я о парфюмерных изысканиях Киркорова вообще до недавнего времени не знала, потому что мы с Филиппом Бедросовичем существуем в разных вселенных. Но нас неожиданно объединил Wildberries, где я наткнулась на линейку с тремя женскими ароматами "от Киркорова": Passion, Expression и Relevation. Ну и купила один флакон ради интереса, потому что ароматы меня занимают любые, кто бы ни приложил руку к их созданию - пусть даже и Жириновский.

Место покупки: Wildberries.

Цена: 750 рублей. У разных продавцов цена отличается. "Passion" на WB есть и за 1300, а в интернет-магазине "Neven", например, этот парфюм стоит 1800.

Объем: 50 мл.

Концентрация: парфюмерная вода.

Прямая ссылка на Филипп Киркоров Passion в Wildberries.

Franco Dragone, указанный на коробке, это режиссер-постановщик шоу для всяких мировых звезд и заодно создатель "Цирка дю Солей". В общем, купленный аромат - это мерч шоу "Я". Разливается "Passion" на заводе "Химсинтез" в Московской области.

Упаковка. Вот эта картонная верхняя коробка без торцевых клапанов называется обечайкой. Я недавно узнала это словечко и теперь буду умничать. Внутри коробка с самим флаконом. Всё было запечатано в слюду. Оформление мультяшное: рисованный Киркоров с блондинкой.

Флакончик минималистичный, по виду недорогой и безликий. Пульверизатор работает исправно, с этой точки зрения всё в полном порядке.

О пирамидке.

«Приближение волнующего события заставляет сердце биться быстрее. Аромат «Страсть» вскружит ваши чувственные желания испытать увлечение чем-то более новым и интригующим и вознесет в вихрь страстных опьяняющих эмоций и настроений. Именно эти чувства я испытываю каждый раз, выходя на сцену в шоу «Я» к вам, именно эти ощущения я хочу передать вам в аромате «Страсть». «Страсть» откроется вам нежными цветочными нотами, отражающими не что иное – как любовь. Воспоминаниями нахлынет запах герани, сливы и первого букета роз»

Впечатления. Я почему-то думала, что ФК выпустил что-нибудь с закосом под известные ароматы, но ошибалась. Во всяком случае "Passion" не напоминает мне никакой популярный парфюм типа "La vie" или "Императрицы", которых так любят тиражировать и плагиатить все, кому не лень. Так что для меня этот аромат вполне себе оригинальный и не претендующий на схожесть с чем-либо из того, что мне знакомо.

О нотах пирамидки в описании сказано скупо, но сливу я чувствую. Фиолетовую, спелую сливу с лопнувшей тонкой кожицей и сочной мякотью желтого цвета. Слива в "Passion" напоминает что-то в направлении Naomi Campbell "Queen of Gold" на минималках. Есть какие-то помадные нотки. На моей коже быстро становится пудровым. Чувствую сладкий, но не приторный, теплый фруктово-пудровый аромат. Очень спокойный, мягкий, женственный. В нем нет никаких выпирающих нот, кроме разве что помадной сливы поначалу.

Я такие называю шелковыми, потому что они как будто льнут к коже, скользят по ней, сливаются со своей хозяйкой. В "Passion" есть какой-то неуловимый, не вызывающий магнетизм. Не агрессивная сексуальность, а как будто обещание чего-то большего, намек.

Не назову его шедевром и не призываю всех его искать, потому что несмотря на все достоинства, есть ощущение, что "Passion" немного "не докрутили". Хочется большей яркости, все же название обязывает, но увы. При этом как повседневный парфюм он вполне хорош для женщин разных возрастов. Больше для тех, кому по душе восточные ароматы.

Стойкость. Хорошо держится на коже чуть ли не весь день. Шлейфит деликатно, неприятных сюрпризов не выдает. Он несколько монотонный, но благодаря своему деликатному звучанию не мешает.

Итого. Неплохой парфюм от селебрити. Ничем не хуже тех, что продаются под именем Бандераса, Спирс, Агилеры и т.д. Правда, не такой громогласный, как большинство из них, но это и к лучшему. Если кому-то нужна парфюмерная "бомба", чтобы и пахло интенсивно, и шлейф душил прохожих, то это не к Киркорову.

Кстати, удивительно, что человек, который обычно носит крайне экстравагантные вещи, оказался таким сдержанным в плане парфюмерии! Примерно как Леди Гага: от ее парфюма с "кровью и спермой" ждали чего-то необычного, как и она сама, а получился милый, сладкий аромат. Здесь примерно та же картина. Видимо, фанатки Филиппа в большинстве своем дамы возрастные и какой-нибудь жести во флаконе от своего попсового кумира они бы не пережили. А так - приятный, носибельный парфюмерный сувенир от их любимого певца. В общем, не жалею, что купила, потому что аромат универсальный, очень приятно звучит и комфортно носится.

Триксрекомендует
Заинтересовали Puzzled
20.12.2020
очень интересно! даже не знала что и у Фили есть ароматики! молодец, а что? Wink
20.12.2020
Как интересно! Не знала, что есть такие ароматы. Но покупать все-таки не буду. Если удастся где-то встретится , послушаю, нет так нет.
20.12.2020
ничего себе))) прикольно, не знала что у него свой парфюм)))
Ничего себе, а неплох по описанию парфюмчик.
не знала , что Филька свои ароматы выпускает. Всесторонний)
Даже не знала, что Киркоров выпустил свой аромат) Интересно было бы затестить 💞
20.12.2020
Ой, а я с детства Филю люблю.
Недорогой такой Киркоров получился Smile
20.12.2020
Улыбнуло, на коробочке Филя и дэвушка, это если кто в нём сомневается 🤪
Интересное описание.
Филипп не подкачал! Я бы затестила. Чую- мой вариант. Wink
21.12.2020
Умеете вы найти необычные ароматы Smile
22.12.2020
Улыбнул местами Ваш отзыв, иронично. А аромат по описанию понравился - я сейчас предпочитаю именно такие, универсальные и носибельные (куда бы еще неносибельные девать). Немного смущает слива, потому что Румба со сливовыми нотами звучит очень даже вызывающе. Но остальное описание - прям как по мне сшито.
С ума сойти. Я даже не слышала, что шоу-бизнес зашёл так далеко, в парфюмерные кущи... Как же он пахнет? Где его вообще тестят?
14.02.2021
Нигде) Покупают вслепую. На концертах ФК вроде бы продавался.
Понятно. Я так и предполагала.
Я бы такие духи маме подарила 😄