Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 18:24

около 1150 руб.

Здравствуйте, дорогие мои читатели.

Близятся предновогодние скидки в магазинах косметики и парфюмерии, поэтому хочу поделиться с вами своим мнением на люксовую помаду, которая очень мне полюбилась и, возможно, понравится и вам.

Речь пойдет о помаде-блеске Clarins Joli Rouge Brillant в самом популярном оттенке 03 Guava.

Покупала я ее тоже в период распродаж со скидкой 50%. Из понравившихся мне оттенков на тот момент был только этот, поэтому решила, что надо брать. Скажу честно, полная стоимость очень уж кусачая, за те деньги, что за нее просят без скидки, а это ни много, ни мало примерно 2300 руб., я бы покупать ее скорее всего не стала. А вот стоимость чуть больше 1000 руб. (с 50% скидкой) вполне укладывается в моем сознании Smile.

Покупала я ее примерно полтора года назад.

Масса - 3,5 г

Цена - примерно 1150 рублей со скидкой

Место покупки - сеть магазинов "Л'Этуаль"

Период использования - 1,5 года

Срок годности - до 01.11.2018 (не меньше 1,5 лет)

Страна-производитель - Франция

1. Упаковка.

Помада скрывается в коробочке ярко-красного цвета с белыми и золотыми надписями. Смотрится стильно и профессионально. Чувствуется, что уровень высокий.

На коробке много разной информации, но все не по-русски. Но есть небольшая наклейка с переводом.

В коробочке лежит золотистый футляр (на нем остаются отпечатки пальцев). Из-за постоянного ношения в сумке он немного поцарапался, на фото же внизу он совсем еще новенький.Если снять колпачок, увидим гравировку с надписью бренда - Clarins. Она выполнена красивым люксовым шрифтом.

На донышке видим название помады и оттенка.

2. Консистенция и цвет.

Помада в стике кажется яркой и насыщенной. Но на самом деле при нанесении она полупрозрачная и больше похожа на бальзам.

Мне стик показался достаточно коротким. На нем повторяется надпись бренда. Вообще, если пользоваться постоянно, помада довольно быстро закончится, мне кажется хватит ее месяца на 3-4. Я же пользовалась ею время от времени. Сейчас сам стик закончился и я пользуюсь кисточкой, чтобы не выкидывать эту прелесть на полпути. Я уверена, что в глубине тюбика еще примерно столько же помады, сколько ее было снаружи.

И, кстати, я делаю так впервые в жизни, раньше закончился стик, и все, помада в мусорку полетела. А эту прямо жалко выкидывать, классная она Smile.

Вот так мои губы выглядят без помады:

Без помады

При нанесении она медленно тает, оставляя невесомый и практически неощутимый слой, деликатно блестящий на губах.

1). Помада при дневном свете (нанесенная кисточкой):

Дневной свет
Цвет розово-персиковый, теплый, приятный. Выглядит, как нежный утренний поцелуй рассветного солнца. Особенно хорошо смотрится на немного загорелом лице.

2). Помада+бесцветный бальзам для губ при дневном свете. Хотя эта помада совершенно не портит кожу губ, я наношу ее поверх бальзама. Выглядит это так:

Помада+бальзам
Опять все тот же нюдовый теплый оттенок, но немного разбавленный. Смотрится очень естественно.

В целом этот оттенок дает эффект ухоженных, свежих, гладких и влажных своих собственных губ. Единственное, может немного подчеркивать шелушения, если они есть. Но если наносить ее поверх бальзама, то шелушения не подчеркиваются.

3). Без бальзама на солнце:

На солнце
На солнце

3. Стойкость.

Стойкость не такая уж и плохая для такой текстуры помады - не менее 4 часов без перекуса, а то и больше. Добавлю еще, что я еще не видела ни одной помады с такой легкой полупрозрачной текстурой и хорошей стойкостью.

Сходит она более-менее равномерно и деликатно, постепенно уходит блеск, потом уже прощается с нами цвет, и помада становится все менее заметной. Покидать губы она начинает с места смыкания губ.

Конечно, с бальзамом стойкость еще хуже, тут и двух часов может не выдержать.

Ну и, разумеется, еда - это враг номер один. Стоит им один раз встретиться и всё, помаду больше никто не видел Smile.

4. Аромат.

Аромат приятный, ягодный, я чувствую черную смородину. На губах остается в течение минут 5-10, потом выветривается.

5. Вкус.

Приятный, сладковатый, тоже ягодный.

6. Расход.

Расход, как я уже говорила раньше, у помады стремительный. Максимум 3-4 месяца, если пользоваться каждый день. Ну и еще плюс столько же, если потом не выкинуть помаду, а использовать ее до последней капли с помощью кисточки.

7. Прочие впечатления от использования.

Помада нежная и легкая, она совсем не сушит губы, не ощущается на них, не растекается за контур, не комкуется и не собирается в уголках и в месте смыкания губ.

В общем, по качеству и потребительским свойствам она очень хороша. Ее вполне можно носить без бальзама, тогда она будет более яркой и стойкой, но мне нравится с бальзамом, с ним она естественней выглядит, на мой взгляд. Хотя и быстрее сходит. Но бальзам для меня - это почти всегда необходимость. Благодаря нему простуда на губах появляется крайне редко, не чаще пары раз в год.

Губы под помадой не воспаляются. Совсем не чувствуется ничего инородного, будто они вовсе не накрашены. Не знаю, встречали ли вы такое, когда помаду наносишь, а губам как будто жарко, они горят. У меня так бывает с некоторыми помадами, а точнее почти со всем масс-маркетом. Так вот здесь ничего такого нет. В этом чувствуется качество люкса.

Честно скажу, это моя первая люксовая помада и мне хотелось обязательно ее попробовать, чтобы на себе ощутить, есть ли разница и имеет ли смысл переплачивать в сравнении с помадами из масс-маркета.

Кстати, забегая вперед, скажу, что у меня уже после Clarins появилась помада Givenchy. Так вот она не стоит того, чтобы сильно на нее тратиться. Чего не скажешь о героине моего сегодняшнего отзыва.

8. Состав.

Octyldodecanol - - эмульгатор, загуститель, растворитель, смягчающее средство, связывающее средство. При высоких концентрациях раздражает кожу, слизистые и глаза. Усиливает раздражающее действие других компонентов. Не канцероген.

Hydrogenated polyisobutene - полимер. Смягчает и улучшает внешний вид кожи. В кожу не проникает, не токсичен, безопасен. Может забивать поры и плохо смывается водой. Защищает кожу от ультрафиолета.

Vp/hexadecene copolymer - эмульгатор, стабилизатор эмульсии, диспергатор, пленкообразователь,стабилизатор вязкости. Может сушить кожу. Данных мало.

Diisostearyl Malate - растворяет пигменты, пластификатор. Часто используется в помадах. При проглатывании возможны рвота и диарея.

Diisopropyl Dimer Dilinoleate - эмолент, растворитель, кондиционер для кожи и волос, безвредный, ухаживает за кожей, придает ей мягкость и гладкость.

Bis-behenyl/isostearyl/phytosteryl dimer dilinoleyl dimer dilinoleate - эмолент, смягчает кожу. Относительно безопасности информация полностью отсутствует.

Bis-diglyceryl polyacyladipate-2 - увлажнитель, загуститель. Безвреден, если нет аллергии.

Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera(Candelilla) Wax/Cire De Candelilla - канделильский воск. Образует пленку на поверхности кожи и волос. Безопасен.

Polyethylene - стабилизатор эмульсий, связывающий компонент. Может вызывать раздражение, не наносить на поврежденные участки и слизистые. При проглатывании может быть канцерогеном.

Ozokerite - связующее вещество, эмульгатор и стабилизатор, агент, который контролирует вязкость и прозрачность субстанций.

Mangifera Indica (Mango) Seed Oil - масло манго. Обладает увлажняющими, смягчающими, омолаживающими, противовоспалительными, регенерирующими свойствами. Защищает от УФ-лучей. Замедляет процесс старения кожи, уменьшает морщины.

Synthetic Wax - синтетический воск, стабилизатор эмульсий, загуститель, пленкообразователь, смягчающее средство, основа. Безвреден.

Disteardimonium Hectorite - стабилизатор эмульсии, контролирует вязкость. Возможна индивидуальная непереносимость. Не токсичен.

Octyldodecyl PCA - кондиционер для кожи, смягчающее средство. Данных о безопасности нет.

Parfum/Fragrance - отдушка. Состав неизвестен.

Tocopheryl Acetate - Витамин Е. Обладает противовоспалительным, целебным, успокаивающим, смягчающим и увлажняющим свойствами. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

Caprylic/Capric Triglyceride - эмолент, смягчает кожу, защищает ее от потери влаги, из противопоказаний - индивидуальная непереносимость. Не токсичен на коже. Нельзя нагревать.

Ethylhexyl Palmitate - растворитель, загуститель, смягчающее средство, смазывающее средство. Не токсичен, возможно раздражение при индивидуальной непереносимости.

Ammonium Glycyrrhizate - получают из корня солодки. Кондиционер для кожи, ароматизатор, маскировка запаха, вкусовой компонент, снимает раздражение, противовоспалительное. Регулятор уровня РН.

Propylene Carbonate - растворитель, загуститель, регулятор вязкости. Проникает в кожу, может вызывать раздражение при попадании на слизистые и в глаза.

Tribehenin - увлажнитель и кондиционер для кожи и волос. Способствует более ровному нанесению пигментов. Безвреден, улучшает проницаемость кожи для других компонентов.

Sorbitan Isostearate - ПАВ, эмульгатор, улучшает смешивание сыпучих компонентов. Впитывается кожей, может вызывать раздражение чувствительной кожи.

Salicornia Herbacea Extract - экстракт солероса европейского. Кондиционер для кожи, антимикробное, антиоксидант, антивозрастное, антисеборейное, осветляет кожу, хороший увлажнитель. Безвреден.

Alumina - оксид алюминия. Краситель. Многие источники приписывают ему канцерогенные, мутагенные и ядовитые свойства. Может вызывать воспаления и влиять на нервную систему.

Glycerin - увлажняющее, влагоудерживающее средство. При влажности 60-65% он начинает высасывать влагу не из воздуха, а из кожи, осушая ее. Поэтому в сухих помещениях и в местностях с сухим климатом пользоваться средствами с ним нежелательно.

Tocopherol (витамин Е) - легкий консервант. Обладает противовоспалительным, целебным, успокаивающим, смягчающим и увлажняющим свойствами. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

Palmitoyl Oligopeptide - регенерирующее средство, используется в средствах по уходу за кожей для борьбы с возрастными изменениями, кондиционирование кожи. Безвреден, но возможна индивидуальная непереносимость.

BHT - очень сильный консервант, канцероген.

Citric Acid - лимонная кислота. Обладает стягивающими свойствами, нормализует pH-баланс кожи. Применяется в качестве консерванта, разбавитель, модификатор pH, пеногаситель. Нетоксичен и безвреден, если нет индивидуальной непереносимости.

Может содержать:

Mica - слюда. Для придания блеска. Безопасна.

Tin oxide - оксид олова, краситель, придает матовость. Может вызывать раздражение. Токсичность под вопросом.

Silica - Диоксид кремния. Абсорбент, разрыхлитель. Безвреден, если его не вдыхать.

Calcium aluminum borosilicate - по одним данным безвреден, по другим - токсичен и может вызывать аллергии.

Calcium sodium borosilicate - смесь разных оксидов, краситель, добавляет блеск и глубину цвету, может содержать токсичные примеси.

Synthetic fluorphlogopite - синтетическая слюда. Может закупоривать поры, в остальном безвреден. Усилитель блеска и цвета.

CI77891 - диоксид титана. Белый краситель. Поглощает УФ-лучи. Используется в пищевой промышленности. Безвреден и низкоаллергенен.

CI 77491 - красный пигмент. Безвреден. Не наносить на слизистые.

CI 77492 - желтый краситель. Безвреден.

CI 77499 - черный краситель. Безвреден. Не наносить на слизистые и не глотать.

CI 15850 - красный краситель. В малых концентрациях на коже безвреден. Не наносить на слизистые и поврежденные участки кожи.

Yellow 6 (CI 15985) - оранжево-желтый синтетический краситель. Способен вызывать аллергическую реакцию у людей с непереносимостью аспирина. В соединении с другими красителями может становиться канцерогеном. Используется в пищевой промышленности.

CI 42090 - краситель синтетический бриллиантово-синий. Дает минимальный риск аллергии. Относительно безопасен.

CI 75470/Carmine - красный пищевой краситель животного происхождения. Может вызывать аллергические реакции, противопоказан людям с непереносимостью аспирина, бензойной кислоты и астмой. Часто используется в натуральной косметике.

CI 19140 - желтый синтетический краситель. Способен вызывать аллергическую реакцию у людей с непереносимостью аспирина. Не канцероген.

CI 45410 / red 28 lake - красный краситель, запрещен в питании. Может вызывать аллергические реакции, при проглатывании возможно отравление.

CI 73360 - красный краситель. Безопасен для кожи и глаз. Не канцероген. Не используется в питании.

CI 17200 - пигмент красноватого оттенка. Запрещен для области вокруг глаз. Токсичность мала, т.к. используется в мизерных количествах.

CI 45380 / red 22 lake - краситель красного цвета с желтоватым оттенком. Не глотать, возможно отравление, может раздражать кожу и слизистые.

Ну, состав, конечно, так себе. Есть много продуктов нефтехимии, некоторые из них неприятные. Более-менее терпимая ситуация с консервантами. Из них только BHT прямо не нравится, а остальные еще ничего. Ну и красители неприятные. Но, извините, без них никуда. Ведь ради цвета мы и покупаем эту помаду.

Также присутствует масло манго, витамин Е и канделильский воск, которые должны расположить к этой продукции потребителя.

9. Плюсы и минусы.

+ стильный футляр

+ приятно блестит, выглядит естественно и красиво

+ не сушит губы и не ощущается на губах

+ оттенок многим подойдет

+ не растекается, не комкуется и не образует белую полоску в месте смыкания губ

+ не создает ощущение тяжести на губах

+ не вызвала аллергии

- ненатуральный состав

10. Выводы.

Знаете, я обязательно еще постараюсь взять такую помаду, когда начнутся распродажи. Возможно, в другом оттенке, но она у меня будет. Потому что уж очень понравилась.

За полную стоимость купить ее не смогу, потому что задушит жаба, а вот со скидкой - вполне.

Тем, кто предпочитает натуральный состав, можно сразу идти к другим помадам. А все остальные, я думаю, ее оценят.

Рекомендую Smile.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, а сейчас прощаюсь с вами и будьте всегда красивыми!

=======================================================================

Здесь другие мои отзывы о помадах:

1. Бюджетная милашка Catrice Luminous Lips Lipstick

2. Лаковая помада L'Oreal A L'Extraordinaire Color Riche

be_very_happyрекомендует
21.11.2018
Красивый тон , мне нравятся такие , помада выглядит дорого
21.11.2018
Да, она ложится вполне деликатно, не слишком густо. И ощущения приятные.
28.11.2018
мне нравятся такие помады для дневных макияжей или когда не хочется яркой косметикой перегружать макияж.
05.01.2019
Я вообще преимущественно такими оттенками пользуюсь. Почему-то люблю, чтобы помада спокойная была и органично вписывалась в образ.