Опубликовано 14 Июль, 2020 - 19:23

3$

Никогда не была любительницей помад, так как губы - моё слабое место (шелушатся, трескаются, форма не устраивает), поэтому мой выбор ограничивался смягчающим бальзамом и контурным карандашом. Но отзывы на айреке на эту помаду вдохновили меня приобрести себе на пробу одну из этих малышек.

Что я искала?

Я искала что-то более-менее нюдовое, но чтобы оттенок был вроде и с розовинкой, но слегка холодной, и немножко коричневатый, но в меру. Сложно описать. Ещё сложнее оказалось выбрать в магазине!

Место приобретения - сеть магазинов "Остров чистоты".

Выбор этих помад там был вроде не маленький, но!

• но вот с тестерами очень подвели: от силы тестеров было там на половину из имеющихся оттенков. То есть половину помад я уже не могла никак оценить на себе. Окей!
  • Я понятия не имею, как всё-таки можно тестить цвет не на самих губах, а свотча на руки, ноги, /любые участки кожи, но не губы/. Ведь(!) ваши губы уже имеют свою пигментацию, и если помада не представляет собой замазку с абсолютной плотностью, то и цвет губ нужно учитывать!

Свотч сделан уже дома, цвет реально тёмный. В магазине процентов на 40 казался светлее.

• Искусственная подсветка, в которой цвет казался гораздо более светлым, чем оказался ПОТОМ в жизни.

В итоге я с горем пополам выбрала себе цвет, конечно, но которым не была довольна на 100% и даже не на 70. Такой, более-менее, вроде бы, приблизительно.

Почему ж купила? Цена позволяет купить хоть 5 штук😄 единственное, я не знала о свойствах помады и не хотела горячиться с покупкой нескольких.

Свойства

Помада очень вкусненько пахнет какими-то сладкими фруктовыми конфетками, консистенция кремовая, аппликатор стандартный, "мохнаткой":

Наносится в один слой вполне неплохо, полосит, конечно, но в принципе работать можно! Кажется совсем не матовой, матовой становится спустя время. Не стойкая, что ожидаемо. Но помада не заявлена, как стойкая - претензий не имею

Фото без прикрас) просто один слой помады. Что скажу - губы вроде не сушит, шелушения дико не подчеркивает. Они видны, конечно, но помада не делает вид хуже, как это бывает с матовыми.

Но вот при высыхании очень сильно морщит губы, продольные складки, которые особо не бросались в глаза прямо режут губы. Вот это уже минус! Но не за эту цену 🤔 всё вполне себе терпимо и не критично.

Что ж. Цвет в целом именно для фото вполне хорошо смотрится. Но фото обычно съедает макияж и даже фотографы советуют краситься немного ярче, чем в жизни. Но вот в жизни цвет для меня темноватый:

Без помады:

Лёгкий способ, как сделать темную по аду немного более нюдовой - это нанести немного плотного тона в цвет кожи на губы (элементарно, Ватсон!):

И затем уже красить поверх помадой. Я не боюсь, что на аппликатор попадет тональный крем, потому что общий цвет во флаконе от этого всё равно не пострадает:

Напомню "до":

В принципе, такой цвет я искала изначально! Единственное, такой способ морщить губы может ещё сильнее.

Общий вид на фото менее выигрышный, а вот в жизни наоборот, лучше:

Не скажу что прям в восторге от помады, но её доступная цена не вызывает разочарования. Пользоваться буду - это уже говорит о том, что попробовать можно. Буду рада, если найду нужный оттенок в итоге)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Кремовая текстура
  • Матовый финиш
  • Не сушит губы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ложится неравномерно
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не стойкий
Egnaroрекомендует
23.07.2020
Попробуйте 18 оттенок,он Вам понравится,он розово-коричневый. Этот оттенок из первой линейке,но его не сняли с производства,он продаётся наряду с остальными цветами. Если Вы любите помады в стике,то в линейке pin-up есть оттенок номер не помню,но он называется Gloria (Глория), Вам он тоже понравится))
23.07.2020
Спасибо большое:)