Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 12:52

"Калгель" проверенно мамой двух детей. Ночь, день, капризничает, температурит, психует, пихает все в рос, пытается кусать много слюней... через этот период проходят все родители и их малыши. Бабушки пихают сушки, и приговаривают- ". Как облегчить крохе этот период? Именно с этим вопросом я пришла к педиатру с сыном. Помимо грызунков и массажа десен силиконовой щеткой врач посоветовал приобрести этот гель. Купила в аптеке и подумала за такие деньги его сильно мало. Читала инструкцию там сказано что по маленькой горошинке местно втирать на десна не более 6 раз в день. Самой стало любопытна попробовала. Гель полупрозрачный на вкус сладкий, охлаждает и обезболивает. Помазала опухшею десну, ребенок аж кусал даже, живал палец. Спустя 15 минут он успокоился и стал спокойно трясти игрушкой. Я его в основном применяла перед сном, чтоб ребенок отдохнул. Осталась очень им довольна и даже спустя 6 лет со вторым сыном не задумываясь его приобрела. Даже несмотря на цену он дает спокойную ночь и сон мне и малышу. Рекомендую всем не пожелтеете.

комплект
Достоинства
  • Безопасный гель
  • Быстрый эффект
  • Можно детям до года
  • Охлаждает
  • Помогает совсем маленьким детям
  • Приятный вкус
  • Снимает неприятные ощущения
Недостатки
  • Завышенная цена
bayurovsрекомендует
01.06.2017
тоже такой покупали!
01.06.2017
Как вам? Нам он помог. Чтобы он не скатывался и ребенок не глотал я его наношу на силиконовую щелочку и массирую. массаж десен и обезболивает.