Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 13:48

Если рассуждать о том, как было хорошо раньше и как нам жилось весело и комфортно, то нет. Я могу поспорить. И хоть я ближе к консерваторам, но что касается быта, то тут я стараюсь освободить свое время, которое очень ценно и не пользоваться по старинке приборами, которые давно устарели.

Старую мясорубку мне никак не давал поменять муж, который считал, что ведь она мелет... да и подарок на свадьбу опять же (30 лет назад произошедшую, на минуточку). А то, что она молола с помощью только его мужской силы, и иногда подключающейся такой-то матери… Это уже отдельная история. Я к ней даже не прикасалась. Ибо не женское это дело, мускулатуру добавлять своим нежным женским рукам.

Но такая зависимость от присутствия мужа, если вдруг надо срочно что-то смолоть, меня утомила. И я подарила себе новую ЭЛЕКТРОмясорубку.

И вот – МЯСОРУБКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ РОLARIS G 1875 RUS

Стоимость: 4299 на момент покупки (август 2021), 5699 на момент написания отзыва (апрель 2022)

Где купить: магазины "ДНС" и другие магазины бытовой техники

Технические характеристики:

Материал решеток: Высококачественная сталь

Пластиковый лоток для мяса: Есть

Функция «Реверс»: Есть

От производителя:

Мясорубка Polaris PMG 1875 RUS мощностью 1600 Вт характеризуется высокой производительностью и простой эксплуатацией. Модель способна перемалывать до 1.8 кг фарша в мин.
Мясорубка Polaris PMG 1875 RUS изготовлена из высококачественного пластика, устойчивого к высокой нагрузке и деформации. Благодаря функции реверс можно извлечь застрявшие кусочки мяса и жил. Для устойчивого положения на поверхности стола предусмотрены прорезиненные ножки, которые также снижают вибрацию. Для размещения ингредиентов есть удобный лоток и толкатель, который обеспечивает безопасные условия эксплуатации.

СОСТАВ КОМПЛЕКТА:

- 2 решетки из высококачественной стали (5 мм, 7 мм);
- лоток для мяса из высококачественного пластика;
- пластиковый толкатель;
- насадка для приготовления колбас;
- насадка для приготовления кеббе;
- овощерезка (2 барабана);
- крупная терка;
- терка для шинкования.

Мое использование и впечатление

Сборка мясорубки несложная, можно справиться и без схем из книги. Но перед началом использования обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Для меня, например, было откровением то, что мясорубка вставляется в корпус в разобранном виде. Сначала пустой блок, затем уже на месте вставляется шнек, нож, решетка и накручивается кольцевая гайка. Собрать все несложно и не долго. А вот разобрать…

Иногда не очень быстро и легко выходит рабочий блок из корпуса мясорубки. И применять силу опасно, можно сломать и вроде как на раз-два не всегда снимается.

Начала я пользование с овощерезки.

Решила сготовить оладьи из кабачка. Не то что бы я была любителем их. Просто под руку попался для испытания. Я обычно пеку оладушки, а чаще большие лепешки с кабачком или тыквой.

Так вот натирать на терке эти овощи, не самое приятное занятие. Я установила овощерезку и за пару минут все было кончено. Овощерезка справилась моментально. Размер вышел как после крупной терки. Меня все устроило.

Затем я молола мясо – говядину и куриное филе. Для подстраховки обрезала все жилы и плохо поддающиеся перемалыванию части филе. Залетает все с писком и так же моментально вылетает.

СПОЙЛЕР. В дальнейшем я обрезАла все эти жилы-оболочки не всегда и мясорубка притормаживала. Пару раз даже приходилось останавливаться и разбирать ее, чтобы достать закрутившиеся жилы вокруг ножа.

Рыбка на котлеты улетела только в путь. У меня было филе щуки, но с осью, которую так просто не вынешь. Щука была огромная и ось тоже достаточно большая и толстая, но на выходе получился отличный фарш для котлет, в котором остатки костей абсолютно не ощущались.

Молола еще в мясорубке лук. Но он мелется не так идеально, как мясо. Если головка маленькая, то она скользит по шнеку и если пытаться ее проталкивать, то МР воет. Потом я поняла, что с ней надо нежнее и разрезала все луковки на части и дело пошло.

Все приходится познавать методом научного тыка.

Так как я обычно в наличии имею небольшие объемы мяса, по 1 кг курицы и говядины, к примеру, то и мелю это не больше пары минут. ДОльше мою мясорубку.

Еще не делала колбаски из фарша, но они в обязательном плане на месяц. Кеббе я пока не планирую, но кто знает…

Не придумала для чего использовать вторую шинковку. Если есть идеи – поделитесь по-братски.

В целом я очень довольна мясорубкой. Она экономит огромное количество времени и, что немаловажно, сил и нервов. Звуки издает достаточно громкие при работе, но так как это длится буквально пару минут, то можно легко потерпеть.

Уход

Я стараюсь все быстро разобрать, помыть и вытереть все насухо. За полугодовое время использования немного потемнела решетка. Но не критично. Ржавчина нигде не проступила.

Плюсы

• Быстро и качественно мелет
  • Две решетки (для мелкого и крупнокускового фарша)
  • Овощерезка в комплекте
  • Хорошо выглядит, немаркий корпус, не занимает много место в разобранном состоянии
  • Шнур достаточной длины
  • Реверс
  • Металлический нож и шнек из какого-то металла, скорее всего алюминий
  • Очень сильно облегчила жизнь

Минусы

• Предварительно нужно обрезать жилы, сухожилия и хрящи. Но это мясорубка для домашнего использования, поэтому было изначально понятно, что она нежнее заводских серьезных агрегатов и завышенные требования к ней не предъявляются
  • Иногда не поддается легкому разбору
  • Ножки на присосках, но это не очень работает, иногда она клюет носом

В целом не криминальные минусы.

Вывод

Теперь я сама могу измолоть мясо. Не дожидаясь вторую половину. Горячо рекомендую поменять вашу старую механическую мясорубку на электро-. Это день и ночь! Именно этой мясорубке я бы поставила 4 звезды. Она не идеал, но справляется со своими обязанностями хорошо. Она молодец!

Всем здоровья и МИРА!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА! ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Мариулкарекомендует
Нужная вещь на кухне.
Вообще 👍
13.04.2022
Променять раритет на ,,это,, ну вообще не одобряю. Муж был прав!
13.04.2022
А я никуда старушку не дела. Стоит, как музейная ценность. Захочет размяться - завсегда пожалуйста Big smile
13.04.2022
Я живу без всякой мясорубки много лет, захотелось электрическую Sexy
13.04.2022
Ты и мясо штоль не ешь? 🤔
Ты щучьи котлеты без сала готовила? Я обычно пропускаю вслед за рыбкой несколько кусочков свиного, чтобы сочнее было (чисто по классике) ))))
А так, эл.мясорубка - вещь! Ни в какое сравнение не идёт с ручной. Раз-два и готово)
14.04.2022
Я свинину не ем Wink, за счёт лука они были не сухие. В чем-то даже вкуснее мясных
Моя мечта!
15.04.2022
да не говори... Я свою осуществила, давай тоже присоединяйся Wink
я пока раза 2 в месяц у соседки беру))
29.04.2022
Я так давно думаю об электро мясорубке. Фарш в магазинах все хуже, а обычную классическую сама даже не соберу. Тожа смотрела на поларис. /Если она тебе понравилась, значит нужно брать.
29.04.2022
Фарш, конечно, не сравнить с магазинным. Бери, Крис, хорошая 👍
02.05.2022

Оооо, у меня папа такой же🙈 Мы с мужем вообще долго жили без мясорубки, то там, то сям возьмём... Потом мне подарили на день рождения 👍🏻
С юбилеем свадьбы Party лучше через полгода, чем никогда))))
04.05.2022
Спасибо, ☀️!!! Sexy
07.05.2022
Я тоже недавно обновила мясорубку на Поларис, мне очень нравится - у нас похожие модели, у меня тоже есть овощемолка, но не нравится совсем(( А вот мясо в фарш превращает просто идеально - так быстро, я в восторге.
11.05.2022
Сестра Wink Big smile
04.07.2022
А какая у вас модель мясорубки и почему в ней не нравится овощемолка?
04.07.2022
10.10.2022
Отличная вещь!)
10.10.2022
Да уж, ни добавить, ни прибавить Wink