Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 21:02

Всем привет!

Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей.

На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку.

Новую машинку купила почти год назад. Я уже давно хотела поменять машинку, в первую очередь, потому, что старая работала от батареек. А батарейки, мало того, что стоят сейчас не дешево (например дюрасел), так еще и с ними много проблем. Батарейки я не выбрасываю, а сдаю на переработку.

У меня даже фонарики для велосипеда, и то без батареек.

А вообще, на старую машинку не жалуюсь, как за свою цену, это просто нечто)) Хотя у нее и были некоторые проблемки, но она рабочая лошадка, молодец, отработала своё)

📌 Общие данные:

Цена : на момент покупки, цена была 1060 рублей. А годом раньше, такая машинка стоила от 600 рублей. Ну а сейчас, цена варьируется от 1400 до 2000 тысяч.

Где купила? На ВБ. Кстати, цены там на эту машинку тоже разные, в зависимости от магазина. В том, где покупала я, сейчас она стоит 1800 руб, а в другом 1400 руб. На Али видела за 1400 руб.

Работает без батареек, заряжается почти как телефон.

Страна производитель : Китай.

📌 Комплектация:

• По мимо самой машинки, дополнительно идет еще и клейкий валик, для сбора ворсинок с одежды. И еще один валик уже встроен в саму ручку, когда нужно, его можно выдвинуть.

• Также идёт кабель USB для зарядки.

• Маленькая щеточка для очистки машинки.
  • Инструкция.

📌 Внешний вид машинки.

Я давно присматривалась именно к этой машинке, т.к. мне очень понравился сам внешний вид с длинной ручкой.

И не прогадала, оказалось, очень удобна в использовании. Лежит в руке как влитая.

Гладкая сетка выполнена из нержавеющей стали.

Сам пластик довольно качественный, не сравнить с дешевой машинкой.

Да и внешний вид машинки, напоминает какой-то гаджет, но никак не машинку для снятия катышек. Обычно, они выглядят по другому. Те, у кого не было никогда подобной машинки, с первого раза даже не понимают, что это такое.

Так что, даже для подарка, это будет не только полезная вещь, но и необычный сюрприз.

🌸 Резервуар для сбора катышек.

К сожалению, его как такового нет из-за дизайна с ручкой.

Я изначально выбирала две машинки от данного бренда, одну с ручкой без резервуара, а другую с резервуаром, но не такую удобную по форме.

Решила для начала взять именно такую.

🌸 Куда уходят катышки?

Производитель пишет, что резервуар есть, но он находится прямо под сеткой. И чтобы достать катышки, нужно открутить сетку.

Я бы не назвала это резервуаром, но как-то так.

В чем неудобства?

Первое, это то, что "резервуар" очень маленький, и он быстро накапливается. Чем больше катышек, тем медленнее работает машинка и тем самым даёт нагрузку на моторчик.

Второе, это то, что сетку нужно постоянно откручивать, чтобы освободить "резервуар". А катышки под сеткой забиваются в разные щели, и так просто за раз рукой их невозможно достать. Приходится доставать щеточкой.

Все эти манипуляции занимают некоторое время, что нужно учитывать, при выборе машинки.

Если катышек становится слишком много, машинка может остановиться, напоминая о том, что её пора почистить.

С отдельным резервуаром, естественно куда удобнее, когда нет надобности откручивать сетку.

Почистила

📌 Опыт в использовании.

Машинка включается довольно просто, стоит нажать на кнопку, так она сразу начинает свою работу.

Звук ниже среднего, если сравнить с моей старой машинкой, то примерно одинаково, и звук похожий. Принцип действий, тот же самый.

Машинка на ура справляется со своей задачей, она достаточно деликатно очищает даже тонкие ткани.

Самое главное, держать обрабатываемую поверхность прямой, а лучше в натянутом виде. Чем лучше натянута и расправлена вещь, тем лучше машинка справится со своей задачей.

Да, производитель не рекомендует очищать вещи от катышек на себе, но я иногда так делаю, особенно если это какие-то рубашки, которые сложно расправить и натянуть в одиночку.

Также, что могу отметить, машинка не любит нитки, и лучше не попадать ею на торчащие нитки на ткани, иначе можно сделать только хуже, да и машинка может остановиться.

Еще, что я заметила: чем плотнее, с нажимом проходить по ткани, тем лучше эффект. НО, такое подходит для более плотной и не сильно тонкой ткани.

Если сильно нажимать на очень тонкую ткань, при этом не распрямлять её и не натягивать, могут образоваться дырки (это я сужу по старой машинки), с этой пока таких проблем не возникало, т.к. уже есть опыт.

Всё-же эта машинка куда лучше и удобнее.

🌸 Какие вещи я очищаю?

Да самые разные, все вещи, на которых образуются хоть малейшие катышки. Причем это бывает не самая дешманская одежда из полиэстера, а даже из хлопка, вискозы, и естественно шерсти.

Я обожаю рубашки, по большей части у меня из 100% вискозной ткани, или хлопка. Очень люблю индийскую вискозу, она такая мягкая чуть бархатистая на ощупь, и вот, на таких рубашках постоянно катышки образуются, примерно раз в год или пол года. Смотря как часто носить.

Помню были пару рубашек, прям обожала их, они были в катышках, я уже хотела их сдать на переработку, но решила попробовать очистить машинкой ..и была в шоке. Ткань стала как новая, гладкая. Ведь рубашки не растянулись, а лишь покрылись катышками.

"катышки"

Некоторые люди оставляют такие вещи "для дома", но лично я не хожу растянутых старых майках, или вещах с катышками. Дома ношу всё то, в чем могу выйти и на улицу)

Также шапки, шарфики, носки частенько катышками любят покрываться..)

Кофты, свитера с шерстью в составе.

Таким образом, я уже спасла более 50-ти вещей)

Щеточка от эпилятора, иногда ею удобнее чистить.

🌸 ДО/ПОСЛЕ.

Рубашка из 100% вискозы, индийская. У меня таких рубашек много, но все разных расцветок. Ношу и дома, и на улицу. Покрываются катышками.

Рукав.

Изнанка рубашки.

📌 Выводы.

Изначально, я уже знала, что катышки будут собираться в "отсек" под сеточкой, и придётся его постоянно раскручивать. Но, мне понравился дизайн с ручкой, и я решила, что эта машинка должна быть у меня. И я ни о чем не жалею)) Всё же цена приемлемая, я бы сказала даже за такую вещь - это не дорого.

Потом планирую купить ещё одну машинку, этой же фирмы, только с резервуаром для катышек.

Машинка уже ездила со мной пару раз в дальнюю дорогу, очень пригодилась.

По весу она легкая, компактная.

Из минусов только отсутствие резервуара, но тут с таким дизайном, только так. Удобная ручка, но не удобно без резервуара.

Если вам хочется машинку с отдельным резервуаром, и всё равно какой ку неё дизайн, то советую присмотреть чуть другую машинку. Будет всё тоже самое, в плане работы.

Достоинства
  • Не рвет тонкие ткани
  • Работает от аккумулятора
  • Ручка удобно лежит в руке
  • Спасает вещи
  • Экономия на батарейках
Недостатки
  • Отсутствие отсека для катышек
Lins_Linsрекомендует
21.04.2022
Хорошая штука! И результат на фото виден Smile
21.04.2022
Согласна) незаменимая вещь)
22.04.2022
Таким образом, я уже спасла более 50-ти вещей)

Как же здорово, что есть машинки, которые помогают спасать вещи! Будем спасать!

У меня очень давно была машинки от катышек. Но она как-то плохо с ними боролась. Может, лезвия были плохими. А эта прямо чудесная. И я думал, что Сяоми дороже стоит. Надо запланировать покупку теперь)
23.04.2022
Да, эта прям вообще шикарная, и главное без батареек работает)
11.05.2022
Вот! И мне нужна такая)
03.05.2022
Мне тоже такая нужна, а то на свои штаны смотреть не могу Big smile
10.06.2022
У меня такие же) и та и та причём) но я все равно пока что двумя пользуюсь, пока батарейки в той живы)
11.06.2022
Совпадение Laughing out loud да мне вот эта вообще очень нравится)
  • 05.12.2020 - 17:16
    Полезная вещь для каждого дома. Хватит удалять катышки бритвой)))
    Добрый день! Я тут решила приобрести себе машинку для удаления катышков. Помню когда-то давно у меня была подобная машинка, но относилась я к ней больше как к временному развлечения, у неё всегда быстро садились батарейки и затуплялось рабочее лезвие.
  • 29.04.2022 - 00:22
    Лучшая в своём деле!
    Привет. Хочу поделиться отзывом на очередной гаджет от Xiaomi, их концерна Deerma в моем доме ))) Цена : от 1100 до 2000 р Скорость вращения: 7000 оборотов в мин Время работы: 45 мин Зарядка: 2 часа   Внешний вид как обычно производит впечатление, есть красная петелька, чтобы брать с собой или…
  • 07.07.2020 - 07:33
    Моя вторая машинка от катышков. Что случилось с первой? И когда такую штуку стоит покупать?
    Приветствую. Примерно два года назад я купила платье в одном известном магазине. После первой же стирки оно покрылось катышками. Именно в тот момент я и купила свою первую машинку от катышков Energy GE-706. Да, первую, потому что вторая вот:А первую я взяла с собой к маме, где и оставила.
  • 04.01.2011 - 12:16
    Проработала более 5 лет.
    Плюс этой машинки в том, что она аккумуляторная, так как не надо дополнительно покупать батарейки или аккумуляторы с зарядкой. Большая практически ровная поверхность соприкосновения с одеждой.
  • 27.04.2011 - 12:04
    Отличный выбор! (фото до и после использования)
    Давно собиралась купить такаю машинку. Очень обидно, когда видишь на любимых вещах эти шарики, от которых не так то просто избавиться. Бывает, что вещь еще вполне могла бы носиться, но из-за этих катышков это становиться не возможным, одежда выглядит заношенной.
  • 01.12.2015 - 12:12
    Теперь есть возможность спасти любимое платье или как просто и быстро убрать катышки с одежды
    Любите ли вы гладкость так, как люблю ее я?.. Если любите, то, наверное, также как я ненавидите катышки, особенно на своей любимой одежде. Они так быстро портят внешний вид одежды. Причин появления катышков несколько.
  • 31.01.2012 - 08:33
    реаниматор для вещей
    Вещь в хозяйстве замечательная, думаю никто не поспорит. Для хлопковых и даже шерстяных изделий она спаситель. Она дала моей вязанной шапке вторую жизнь, а ведь ходила как то и не замечала какая она стала "потасканная"))). Прекрасно чистит все ткани!
  • 29.08.2017 - 11:15
    Вторая жизнь вещей, которые чуть не ушли в разряд "рабочих". Фото одежды до и после. Жутко мохнатые фото.
    Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой как катышки на одежде ( а особенно на любимой!). Если выдирать вручную, можно и повредить изделие. Но не ходить же с этим мохнатыми комками, которые придают уж очень неопрятный вид.
  • 18.09.2012 - 10:02
    Чудо-чудное!))) вещи как новые! (см.многофото)
    А ведь совсем недавно я и не знала о таком чуде современной техники, как машинка для удаления катышков. Потом узнала (конечно же, благодаря рекомменду)) и приобрела экземпляр в магазине Fix Price. Об этой моей не совсем удачной покупке можно узнать здесь .
  • 16.06.2022 - 21:33
    Лентяйкина подружка
    Признаюсь,я безумно люблю чистоту, но совершено не люблю её наводить собственноручно. И, покуда не могу позволить себе специально обученного человека для поддержания чистоты, купила себе этот гаджет. Начнем с того, что долго взвешивала решение о покупке, читала отзывы, анализировала варианты.
  • 15.09.2022 - 06:58
    Мощная машинка для удаления катышков, но есть не менее мощные недостатки
    Здравствуйте! Считаю, что такая машинка - катышкосрезатель должна быть просто у каждого, кто заботится о своих вещах и не выкидывает шмотки после пары носок, когда где то появляются катышки.
  • 26.11.2022 - 20:59
    Нахожу вещи на своей "помойке" и даю им вторую жизнь. Шокирующие фото "до" и "после"!
    Добрый день! Есть ли у вас любимые вещи? Который вот уж прям много лет, но вы их безумно любите и не хотите от них избавляться. У меня есть такие экземплярчики. Какой бы качественный не был трикотаж, со временем на нем могут образовываться катышки.
  • Всегда думала, что миниклинер бесполезный прибор, пока не купила машинку для удаления катышков Ergolux. Теперь все вещи как новенькие, покажу результат на разных типах ткани.
    Здравствуйте Машинка для удаления катышков Ergolux ELX-LR01-C40 Место покупки Wildberries Цена 240 руб Внешний вид. Машинка помещена в обычную картонную коробочку. Основная информация находятся на упаковке.Внутри коробки есть инструкция по эксплуатации.Вот так выглядит машинка.
  • 09.11.2022 - 09:08
    Купила пальто, пришлось покупать и машинку для удаления катышков на этом пальто ➤ Заодно и другие вещи почистила.
    Всем привет!   Когда-то давно у меня была машинка для удаления катышков, но была она не совсем удачная, соответственно и впечатления о ней были так себе. В связи с чем долгое время я даже не задумывалась о том, чтобы купить такой прибор для пользования сейчас.
  • 30.07.2022 - 18:13
    🍒 Как вытащить косточки из вишни быстро и просто? Обрабатываю килограмм за 25 минут: благодаря косточкоудалителю. Рассказываю, почему застревают косточки, не нанизываются ягоды, отклеивается вакуумная присоска, и как всё это исправить.
    В сезон вишни встаёт вопрос об удалении косточек из ягод. Мне помогает приспособление для удаления косточек Kaiserhoff KH1260. Бренд: Kaiserhoff Страна изготовитель : Китай Материал : пластик Вид : механический Цена : 150 руб.
  • 08.09.2022 - 13:25
    В маленькую квартиру, или для бабушек-дедушек, или для борьбы с шерстью, или просто для повседневной уборки)
    Пылесос выбирался для 86-летней бабушки, чтобы без помощи могла справиться с управлением, очисткой контейнера и чтобы ей приходилось как можно реже нагибаться в процессе уборки... Как видно на фото, высота у пылесоса достаточная. Размеры: 260x288x1123мм.   1. Самое главное. Отличная мощность !
  • 02.07.2022 - 21:29
    Баловство или необходимость? Роскошь или одна из тех вещей, о которой не думаешь?
    Доброго времени суток! Как это часто бывает, пока петух не клюнет, никто не пошевелится. Обычно у многих есть дома мощные пылесосы, роботы пылесосы, но как часто с их помощью вы пытаетесь пропылесосить диван, матрас, подушки? Чаще всего это происходит от случая к случаю.
  • 05.06.2022 - 17:02
    Бородавки, до свидания! Папиломы, до свидания! Засидевшиеся мозоли, выходим, не задерживаемся! Как дешевое аптечное средство способно решать множество проблем кожи с излишним ороговением! Много крупного плана!
    Добрый день! У меня всего лишь раз в жизни, когда-то очень давно была бородавка, помню что я пыталась от неё избавляться какими-то совершенно варварскими методами и поэтому когда этим летом я заметила, что мне как-то не удобно стало ходить на каблуках, носить туфли даже на платформе, при этом я…
  • 10.08.2022 - 18:23
    Отличная швабра
    Я скептически относилась ко всем этим новомодным швабрам. Что же может быть лучше старой доброй лентяйка с тряпкой . А тут мне дочь подарила швабру Deerma Spray Mop. Не зря про нее пишут умная швабра. В ней все продумано. Удобная ручка, небольшой вес, всего 750 гр. Высота идеальная для меня.