Опубликовано 22 Июль, 2020 - 13:55

2199 руб.

После того, как я сменила обычную пуховую подушку на ортопедическую и ощутила её удобство, просто не могла не купить аналогичную своему ребенку.

Ортопедическая подушка Тривес Отзывы

Считается что ортопедическая подушка расслабляет мышцы и разгружает позвоночник.

КАК ВЫБРАТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ПОДУШКУ

Когда я себе выбирала орто-подушку в салоне, мне замеряли сантиметром надплечье: от шеи до плечевого сустава. Также учитывается жесткость матраса, ибо плечо во время сна вдавливается в него. Если матрас жесткий, из получившейся величины надплечья вычитают 1 см, если средней жёсткости - 2 см. С учетом получившийся длинны, подбирали высоту подушки.

Подушку для дочери мы так же пошли выбирать в ортопедический салон. Как ни странно, ребенку не стали там делать замеры, как это делали мне и как советуют при выборе подушки в интернете, а просто спросили возраст и порекомендовали пару моделей.

Мой выбор пал на Детскую ортопедическую подушку Trives ТОП-104XS.

Ортопедическая подушка Тривес

Производство: Россия

Цена: 1500 - 2200 руб.

Место покупки: мы купили в ортопедическом салоне возле дома за дорого, а в интернете цена оказалась дешевле на 800 руб. Увидела я это после покупки.

ВНЕШНИЙ ВИД

Подушка была упакована в картонную коробку. Вся информация о ней имеется на упаковке. На коробке удобная ручка переноска, правда понадобилась она только чтобы удобно донести ее до дома.

Ортопедическая подушка Тривес топ 104

МАТЕРИАЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ / ОСОБЕННОСТИ

Подушка Тривес изготовлена из пенополиуретана, который создает эффект памяти. Этот материал подстраивается под анатомические особенности головы и шеи, принимая их форму. При надавливании на подушку, она постепенно принимает прежнюю форму.

Ортопедическая подушка имеет съемную наволочку на молнии. Это очень удобно, т.к. можно ее стирать. Наволочка пропитана алоэ вера. На самом деле мне не понятно, как это пропитана? И после стирки куда девается эта пропитка?

Детская ортопедическая подушка Отзывы

Внутри подушка ребристая и покрыта несъёмным чехлом из хлопка.

Ортопедическая подушка Тривес Фото

ОПИСАНИЕ

Подушка Тривес топ 104 xs подходит на возраст от 3 до 8 лет. Имеет ширину 25, а длину 40 см. Валики имеют различную высоту: 6 и 8 см. Это для того, чтобы использовать подушку по мере роста ребенка. В начале спать можно на высоте, которая поменьше, а как ребенок подрастет и надплечье увеличиться в размере, можно использовать высоту побольше.

Ортопедическая подушка Тривес ТОП

Мы купили эту подушку, когда дочери было 3,5 года. Тогда она спала на валике 6 см. Теперь ей 5 лет и мы перешли на высоту 8 см.

Детская ортопедическая подушка

ОЩУЩЕНИЯ

Материал съемной наволочки очень мягкий и приятный на ощупь. Когда ложишься на неё голова как-будто погружается в облачко. Дочка как легла на неё и о прежней пуховой подушке даже не вспоминала. Голова на ней не потеет. Когда лежишь на обычной подушке, то шея изгибается и принимает не правильную форму. А ортопедическая позволяет поддерживать шею в естественном положении. Помнится, когда я переходила на орто, у меня пару дней болела шея и спина - видать выпрямлялась после пуховой.

ИТОГИ

Ортопедическая подушка Тривес ТОП-104XS понравилась мне и дочери. Очень качественно выполнена, продумано все до мелочей. Удобно снимать и стирать чехол. Подушка очень мягкая и невесомая, поддерживает шею в естественном положении. Спать на ней очень удобно, на утро никогда не бывает ощущения больной шеи и спины.

appraisalрекомендует
У меня похожая подушка только ещё с выемкой для плеча, на обычных теперь спать жутко неудобно. В поездах и отелях приходится немножко страдать 😅
22.07.2020
Согласна. Особо ценю ортопедическую подушку, когда ночую у родственников. На утро все болит от их гостевых подушек 😅
26.07.2020
Тоже подумываю купить такие подушки всем членам семьи, но пока не выходит ))
26.07.2020
Потом оцените и на пуховые не захотите переходить