Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 12:44

Доброго дня, дорогие друзья - любители кино.

Сейчас у меня снова наступила пора, когда я пересматриваю старые фильмы, которые любимые мною уже долгое время и сегодня я поделюсь с вами своим манием о фильме «Чумовая пятница», который вышел на экраны в далеком 2003 году.

Итак, поговорим о фильме подробнее…

Сюжет.

Юная Анна – типичный подросток, со своими заботами и проблемами и взглядами на жизнь, не может найти общий язык со своей мамой. Волею судьбы и небольшого волшебства главные героини меняются телами, и пока они не поймут друг друга, им не вернуть свою жизнь.

Чумовая пятница

Сюжет фильма кажется простым и понятным. Да и фильм в принципе такой и есть. Но с другой стороны фильм смотрится очень интересно, весело и трогательно.

В фильм есть юмор, есть мораль, есть общий сюжет, есть завязка и есть трогательный финал. В общем и целом, все здесь просто отлично с какой-стороны не посмотреть.

Атмосфера.

Мне нравится атмосфера, тех молодежных комедий начала нулевых. И «Чумовая пятница» не исключение.

Чумовая пятница

Мне нравится, как показана жизнь семьи, работа и школа главных героев. С одной стороны вроде все здесь просто, но в тоже время своя атмосфера у фильма есть. Сама картинка приятная.

Чумовая пятница

Мне нравится, как в фильм показана школьная жизнь. Уроки, подружки ,первая влюбленность – есть в фильме особая и наивная прелесть.

Чумовая пятница

Так же мне понравилось то, какой акцент сделан на образах героинь, а точнее сказать на их внешнем виде. Этот момент отлично проработан до деталей…

Чумовая пятница

Отдельным пунктом хочу так же подчеркнуть – юмор. Он здесь такой семейный и абсолютно не пошлый. Шутки в фильме действительно взывают улыбку.

Чумовая пятница

Атмосферу фильма так же подчеркивает и музыкальное сопровождение. Оно здесь очень «в тему» и отлично передает бунтарский дух подрастающего поколения…

Актеры/Герои

Нам мой взгляд, фильм получился таким замечательным благодаря замечательному актерскому составу и блестящей актерской игре. Мне бы отличную пару матери и дочери.

Джейми Ли Кёртис отлично воплотила на экране образ мамы дочери подростка. В кадре она смотрится и смешно ,и мягко и естественно. Без каких-либо кривляний, ужимок она естественно играет подростка. Просто личная работа и шикарный образ.

Чумовая пятница

Линдси Лохан — в этом фильме просто восхитительна. Я с некоторым сожалением думаю о том, как раньше эта девушка играла и в каких фильмах снималась. Она являлась украшением многих подростковых и детских комедий. И в этом фильме она как же хороша, она необычная, она яркая …

Чумовая пятница

Ее героиня запомнилась и полюбилась многим.

Мораль.

Конечно, фильм очень смешной, но какой в нем смысл. Он о семье, о семейных ценностях. Но в тоже время фильм отлично показывает обычные трудности в семье и проблемы непонимания. Да, дочь и мама – это близкие и родные люди, и когда малышка растет – мама ее самый лучший друг. А потом девочка вырастает, и она не понимает маму и злится, что та не понимает ее. У каждой - своя правда, свой взгляд на разные вещи…

Чумовая пятница

И в фильме отлично показан этот момент. И то, как героини учатся понимать друг друга, но возможно это лишь от того, что они стали проживать не свою жизнь и побывали на месте другого.

Чумовая пятница

Фильм несет в себе смысловую нагрузки, и заставляет о многом задуматься, и возможно поставить себя на место и бунтаря девочки-подростка, и взрослой женщины ,матери двоих детей ,которая собирается второй раз замуж…

♥♥♥ Заключение♥♥♥

«Чумовая пятница» отличный фильм для семейного просмотра. Он легкий, смешной, интересный и трогательный. И его мне приятно пересматривать. К просмотр рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Весело
  • Действительно смешно
  • Есть о чем задуматься
  • Жизненный, отличные актёры и их игра
  • Забавно
  • Интересный сюжет
  • Местами трогательно
  • Помогает понять другого
  • Прикольно
  • Приятно смотреть на идеальных мужчин
11.10.2019
Наш любимый семейный фильм уже много лет!