Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 11:12

Мое болгарское гастрономическое турне подходит к концу. Сегодня расскажу про банку, которую оставила на "потом", изначально сомневаясь в том ,что она придется мне по вкусу.

Ан нет!

Итак, по порядку

Очищенные помидоры в собственном соку

Банка - жестяная, упаковка бумажная и трудно фотографируемая

На обратной стороне есть вся информация о составах, производителе и сроках годности

СОСТАВ:

Помидоры, томатный сок, соль, лимонная кислота Е330

Объем: 425 мл.

Вес нетто: 400 гр.

Место приобретения : 16-я республика

Примечательно, что крышка была удобная - я люблю такие

С легкостью открыла и ... обалдела

Это настоящее томатное безумие! Запах такой, словно три бульдозера раздавили сто тонн санкционных помидоров!

Выуживая помидорки ложкой, я случайно повредила одну штуку

При осмотре у меня закрались подозрения, что помидоры реально чистили вручную. Не ,ну не может машина так аккуратно срезать кожуру - томаты то очень мягкие и "молодые" - без семечек

На вкус они "как настоящие" - сочные, мясистые. За счет маринада есть они в меру соленые и ...помидорные.

Сок - это отдельная тема. Я обожаю томатный сок, а этот оказался идеальным. Его не нужно было дополнительно солить, он в меру густой, насыщенный и невероятно вкусный. Сока банке было больше половины. В следующий раз возьму такие помидоры хотя бы ради сока.

И тут я стала думать ,что же с ними приготовить...Если огурцы мы ели неделю, то с этими помидорами я и одна б расправилась за 10 минут. И тут пришла идея....

Шаурма, она же шаверма, она же шавка - была, есть и будет предметом горячих споров между адептами правильного питания и другими нормальными людьми.

Я ела и уличную шаурму, и беляши на Казанском вокзале покупала, и чебуреки на рынке - и ничего, живая, хвост не отвалился, рога не выросли.

Шаурму готовлю часто, рецептов множество, делаю как нам нравится - исключительно без капусты и моркови

Понадобится: лаваш, мясо, огурец, лук, майонез или сметана(по желания) и помидор.

Я решила заменить свежий "химозный" помидор на консервированный натуральный

Вот только не надо вопить что шаурма - это вредно.

Смешайте сметану+зелень+чеснок - вот вам замена вредному майонезу.

Сварите грудку и немного обжарьте в оливковом масле - вот вам замена вредном жирным кускам мясища

На одну одного шаурменка ушло по помидору. Помидоры отлично режутся и не теряют форму в кусках. Не "плывут", не "текут" и не превращаются в пюре

Шаурма получилась бесподобная. Помидоры придали пряность и пикантность рулету - уж точно в сто раз вкуснее чем с кетчупом или соусом. Про резиновые помидоры-мячики я молчу

Оставшиеся помидоры я съела. И сок выпила. Одна. Ни с кем не поделилась - право имею!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный вкус
  • Сок
Бутафориярекомендует
04.06.2017
Красиво, уверена,что вкусно, а лучше всего помидорки все же с бабушкиной грядки)
Ого, какая вкуснота! Shock
А я делаю полезный майонез так: в блендер сметана, соль, варёные вкрутую яйца, зелень)))
Полезный соус ( он густой выходит) и в шаурму можно добавлять Wink
04.06.2017
Chica Bonita ;)бабушкина грядка еще не поспела) Но, однозначно, вкуснее чем из туркменской палатки!
Домашняя шаверма это любовь Love
04.06.2017
Ох уж эта 16-я республика, где мне теперь, подавившейся слюнями, найти её?
04.06.2017
Мммм..... Ты меня морально сломала на осеннее маринование помидор Big smile
04.06.2017
Dudls ссылки есть в отзывах, можно через СП попробовать

Ерети4ка ух какая у меня сила слова! может, в политику податься?

Ирина Фадеенкова Big smile я супер- хозяйка, у меня нет блендера. И миксера.

Макарон
Love
04.06.2017
Бутафория и проводить на айреке агитацию в отзывах! Stare
04.06.2017
и правильно! Я бы тоже такую вкусняшку одна под одеялом в темноте съела бы Big smile
Вообще, я бы, конечно, покупать что-то из непрозрачной упаковки побоялась
Я на прошлой неделе тоже крутила шаурму, но обошлась вредностями. А чО,имею право! Laughing out loud
С солёными помидорами ещё не готовила. Я их так, в холостую жру (простите, вкушаю).
Inc аватар
Inc
04.06.2017
Аж живот заурчал как захотелось домашней шаурмы. А помидорки я люблю, домашние. За раз пол (трёхлитровой!) банки могу умять))
04.06.2017
Съел бы вашу шаурму и помидорчики сочные, аппетитные.
Шаурмаааа!!! Хочу немедленно такую! Вот за консервацией ностальгирую, да!
04.06.2017
Ох) я очень люблю помидоры в любом виде, а еще сильнее, томатный сок. У меня прям слюни потекли от ваших фото.
04.06.2017
О_о первый раз вижу очищенные маринованные помидоры. Домашняя шаверма - это круто, сама время от времени готовлю Smile
05.06.2017
Smile Всем спасибо за комментарии и замечания! Через пару дней буду посвободнее - отвечу всем лично
05.06.2017
Как моя свекровь такие помидоры делает - мммм!) Вряд ли попробую магазинные, но в целом, вкусы разделяю! Big smile
06.06.2017
ЮрТанка Big smile верно! если хочешь быть счастливым, ешь один и в темноте!

Додельница ну горошек и кукурузу берем,а иногда и тушенку - никто еще не подох от них. Помидоров я тоже не боюсь))))

Надежда73 , Inc
а я соленые помидоры не люблю. Предпочитаю маринованные. А огурцы - наоборот!

ШошиЯ тоже очень люблю томатный сок!
07.06.2017
Мне из всего этого фоторазнообразия понравилось на последнем фото, такое...полусухое...красненькое Wink Кстати, отношу себя к нормальным людям, но вот шаурму не ела НИ РАЗУ в жизни Shock
Объедение!!! Пойду-ка я обедать! Big smile
27.06.2017
С таким помидорчиком да шашлычок бы... Smile