Опубликовано 23 Июль, 2020 - 09:58

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Вряд ли сегодня найдётся девушка, которая не слышала о гиалуроновой кислоте и её практически волшебных свойствах: о ней говорят в масс-медиа, пишут в прессе и интернете, часто используют как один из ключевых компонентов в уходовой косметике. Именно поэтому я выбрала крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами.

Интенсивно увлажняющий крем Aqua Recovery – энергетический коктейль для усталой и тусклой кожи любого типа. Моментально восполняет недостаток влаги и восстанавливает естественные механизмы гидратации кожи. Насыщает минералами, стимулирующими клеточную энергию, улучшающими обмен веществ и повышающими жизненные силы кожи. Помогает замедлить процессы старения, предупреждает проявление нежелательных возрастных изменений.
Особенно рекомендуется для ухода за обезвоженной и утратившей сияние кожей.

Общая информация:

• Объём: 30 мл
  • Цена: 414 руб по скидке
  • Приобрести можно на официальном сайте
  • Тип кожи: для усталой и тусклой кожи любого типа

Крем пришёл в картонной коробке с приятным дизайном в виде градиента в фиалетово-розовых оттенках. Изначально упаковка была запаяна прозрачной пленкой, на которой имелась наклейка с названием продукта.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о средстве: описание, состав, способ применения, меры предосторожности, условия хранения и данные производителя.

Открыв коробку я обнаружила очень красивый флакон с кремом с идентичным дизайном, как и упаковка. Так же вся необходимая информация продублирована на баночке. Флакон оснащён удобным помповым дозатором, который легко и открывается в пол оборота.

Крем достаточно насыщенный, средней текстуры. Хорошо распределяется. Но я его использую в вечернем уходе, так как для дневного применения больше нравятся лёгкие флюиды.

Аромат косметический, не яркий, достаточно приятный. Ощущается только во время использования. Выветривается быстро.

Действие активных компонентов:

1. Интенсивно увлажняют, снимают чувство стянутости и сухости, смягчают кожу.
2. Поддерживают энергетический потенциал кожи.
3. Укрепляют и усиливают защитные функции кожи.
4. Восстанавливают естественную экосистему кожи.
5. Повышают упругость и тонус кожи.
6. Улучшают и освежают тон лица.
7. Обеспечивают антиоксидантную защиту кожи.

Состав богат на компоненты. Я решила проверить все ингредиенты и вот, что у меня получилось:

Была приятно удивлена и значительно большая часть компонентов растительного происхождения и направлена на интенсивное увлажнение, сохранение молодости и красоты.

Моя кожа: 30 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Наношу крем на предварительно очищенную кожу и так же перед нанесением крема обязательно использую тоник для лица. Для одного нанесения мне хватает пары нажатий на дозатор. Крем впитывается не мгновенно, необходимо дать немного времени, около пары минут.

Сразу после нанесения крем придаёт коже небольшой жирный блеск. Но этот блеск уходит достаточно быстро. Так же не стоит отчего-то ждать матовости. Он придаёт коже сияние словно изнутри.

Мне понравилось, что крем здорово увлажняет и питает кожу. После его применения я ощущаю комфорт, кожа становится мягкой и приятной на ощупь. За время использования не забились поры, не появились новые воспаления, кожа отреагировала положительно.

После первого применения сложно оценить какой-либо результат, но самое главное это регулярность применения. Эффект будет проявляться постепенно. Я заметила первый результат спустя неделю ежедневного использования. Обратила внимание на то, что сухость перестала меня беспокоить. Цвет кожи стал более ровным, однотонным. На ощупь кожа невероятно увлажнённая, нежная, мягкая и гладкая.

Расход крема достаточно экономичный. Он хорошо распределяется и мне достаточно пары нажатий на дозатор. Думаю прослужит 2-3 месяца ежедневного использования.

Крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами отлично увлажняет кожу, напитывает её полезными веществами. Устраняет сухость, повышает эластичность, делая кожу невероятно мягкой и гладкой. Подводя итог всему вышесказанному, смело могу рекомендовать.

Достоинства
  • Делает кожу эластичной
  • Нежный аромат
  • Отлично разглаживает
  • Прекрасно увлажняет и успокаивает кожу
  • Придает коже естественное сияние
  • Убирает сухость
  • Увлажняет и питает
  • Хороший состав
i_miu_miuрекомендует
23.07.2020
Флакон действительно, очень красивый!
Красивый!
23.07.2020
Состав отличный. И флакон красивый.)
Полезный отзыв Smile
23.07.2020
У них отличная косметика, мне понравилась
Дозатор выглядит интересно Smile
24.07.2020
И эластичность кожи повышает? Класс!
И оформление классное)
оформление выше всяких похвал