Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 12:37

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Для очищения кожи лица я люблю пользоваться именно гелями. Пенки меня не очень устраивают, кажется, что они не так глубоко и мощно очищают кожу. А гидрофильное масло я не всегда использую. Так вот, одни из самых любимых для меня являются гели от La Roche Posay. Они обычно мягко и бережно очищают кожу. В этом отзыве рассказываю про гель для умывания Effaclar.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип средства: Очищающий гель

Бренд: La Roche Posay

Где купить: маркетплейсы, аптеки, золотое яблоко и др.

Объем: 200, 400 мл.

Производство: Франция

БЕРЕЖНО ОЧИЩАЕТ КОЖУ И ПОРЫ благодаря комплексу компонентов, мягко воздействующих на жирную чувствительную кожу. Эффективно удаляет загрязнения и кожное сало, оставляя кожу чистой и свежей. Благодаря специальной технологии поддерживает рН кожи. Формула геля содержит термальную воду La Roche-Posay. Используйте его регулярно, чтобы повысить эффективность ухода за проблемной кожей.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Гель находится пластиковой тубе насыщенного синего цвета.

Сзади тубы общая информация о товаре, ну и есть перевод на русский.

Изначально верхушка флакона была запечатана под плёнку.

Сама крышка флип топ, открывается щелчком.

У геля очень приятный и яркий аромат.

Оттенка средство не имеет, то есть оно абсолютно прозрачное.

Достаточно средней плотности, быстро с руки не стекает, хорошо и мощно вспенивается.

Ингредиенты

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-8 • CCO-BETAINE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT • ZINC PCA • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • MALTODEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • TOCOPHEROL • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

ПРИМЕНЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа: сухая и чувствительная. Если средство мне не подходит, то может проявиться краснота либо различные высыпания.

Я использовала гель ежедневно.

Утром и вечером умывалась, подготавливая кожу к дальнейшему уходу.

Сразу после я немного удивилась, потому что почувствовала стянутость. Мне это было странно. Обычно я пользуюсь гелями, которые подходят моей сухой коже. А тут желание скорей увлажнить кожу и самое интересное, заметила, что у меня стал подсыхать прыщик. Исчез буквально за пару дней.
СПУСТЯ НЕДЕЛЮ

Оказалось, что мой что гель заявлен для жирной кожи. Но обнаружила я это, только через некоторое время.

Гель отлично подходит для ежедневного ухода. Особенные считаю он хорош для тёплых деньков. На лето идеален. Я же буду пользоваться Effaclar Purifying только во время каких-нибудь высыпаний, потому что он их достаточно быстро подсушивает.

ПОСЛЕ

Ощущения после комфортные, если не обращать внимание на небольшую сухость. В общем заявленные обещания гель полностью выполняет, подходит для чувствительной кожи лица. Мягко и глубоко очищает. Нет эффекта липкости или плёнки. После него присутствует ощущение чистоты до скрипа.

Из-за мощного пенообразования расход у геля получается экономный. Мне нужно пару горошин для полного намыливания лица и шеи.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel идеально подходит для мягкого и в тоже время мощного очищения. Думаю, даже стойкий макияж хорошо смоет без гидрофилки. Хорош для постоянного использования на жирной коже и для кожи, склонной к высыпаниям.

Достоинства

✔️ мощное пенообразование

✔️ подсушивает высыпания

✔️ экономный расход

✔️ бережное очищение

✔️ аромат

Недостатки

❌ не найдено

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Приятная текстура
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
EgruLianрекомендует