Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 07:48

несколько раз

Здравствуйте.

Лето 2017 г., меня потянуло на светлые оттенки помад и блесков, на этой волне, подстегиваемая огромным количеством отзывов на NYX (тогда просто бум какой-то был), я приобретаю блеск для губ от этого бренда. Пользуюсь им совсем немного, пишу отзыв, сохраняю его в черновики. Нахожу я его уже в 2019-ом, еще несколько раз тестирую этот блеск, прихожу к выводу, что мои ощущения нисколько не изменились. Публикую.

★★★ ★★★ ★★★ ★★★ MEGA SHINE LIP GLOSS. Кремовый блеск для губ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★

Роскошный блеск для губ с нежной кремовой текстурой. Невероятно нежная формула блеска без липкого эффекта, абсолютно неощутима на губах!

Упаковка:

Блеск изначально был упакован в защитную пленку (что радует), сам футляр закрывается плотно, блеск не вытекает.

Крышку украшает бантик:

Аппликатор обычный, немного скошенный, удобный:

Состав и информация с упаковки:

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ: витамин Е, микрокристаллический воск.

Ничего полезного я тут не вижу витамин Е на 100500 месте не считается, а и еще: либо я невнимательна, либо здесь нет никакого воска.

Но я все же покупала блеск для губ, а не уходовое средство, поэтому на этом заострять внимание не буду.

Оттенок:

Для себя я выбрала оттенок 104 Sweet Heart - нежный сливочный персик с большим количеством мельчайшего золотистого шиммера. Оттенок немного выбеливает губы.

ТЕКСТУРА: Кремовая
ФИНИШ: Глянец

Впечатления:

1. Блеск действительно кремовый, плотный.

2. При нанесении безбожно полосит, тонким слоем ложиться не желает, только наслаивание только хардкор.

3. Мне очень не нравится ощущения блеска на губах, он тяжелый, липкий, вязкий - я все время его ощущаю, что доставляет дискомфорт.

4. А вот шиммер очень мелкий, ощущения песка на губах не вызывает.

5. Стойкость до первой чашки кофе, но тут я без претензий (хоть и большинство моих блесков выдерживают и ни одну такую чашку). Однако удаляется блеск не полностью, оставляет после себя плёнку, она неприятно ощущается на губах.

6. Повторюсь, что блеск липкий, а значит, на губах будет все от собственных волос до пыли и мошек. При этом он неохотно расстается со своими "трофеями", т.е. отлепить пойманное не очень легко, при этом есть риск размазать блески по лицу.

7. Ничего не буду утверждать по поводу его ухаживающих свойств, т.к. блеск совершенно не стойкий, он не успевает помочь/навредить губам.

8. После непродолжительной нОски блеск скатывается у слизистой, образуя белую полоску.

Вполне вероятно, что это особенность конкретно этого оттенка, но и отзыв я пишу конкретно о нем. Я не привыкла и не хочу привыкать каждые полчаса-час проверять, все ли нормально с моими губами.

По моим ощущениям, красная цена этому блеску рублей 50 в подземном переходе. Мои другие блески от L'oreal, Essence, Bourjois и AVON на фоне этого товарища от NYX просто невероятные, а некоторые из них идеальные.

Недостатки
  • Липкая пленка на губах
  • Липкий
  • Может скатываться в белую полоску
  • ОЧЕНЬ тяжелый
тата-мятане рекомендует
04.06.2019
А мне очень нравится как на губах смотрится Smile и не подумаешь, что у него столько минусов.
04.06.2019
Да, первые полчаса смотрится он нормально, но вот ощущения эти от него просто ужасны, а они с первой секунды нанесения Tired
04.06.2019
А меня почему-то вся эта шумиха вокруг Никс не подтолкнула на покупку их средств, а напротив отвернула, вспоминаю что ничего то я у них не пробовала?можно смело записывать в красную книгу
Смотрю, вы за черновики плотно взялись?
04.06.2019
Со временем у меня тоже глаз задергался от засилья никса везде, так что я вас понимаю))
у меня еще тени есть их, однушки, одни ничего особенного - нормальные, другие вообще тихий ужас, для себя сделала вывод, что даже в сторону этого бренда смотреть больше не буду)
PS ой, и не говорите, еще один старый черновик болтается, навела порядок практически))
Странный этот Никс. Цены космические, качество ниже среднего (вспомнила тушь и мат.помаду), отзывы хвалебные Laughing out loud
реклама двигает продажи Wink
08.06.2019
И не говори) Мне тут хорошая знакомая поведала душещипательную историю, про то как наконец-то нашла идеальный оттенок теней, так радовалась, но радость вся улетучилась после первого же применения, когда тени оказались под глазами, а их остатки слиплись в полоску на веках, угадай, какого бренда оказались эти тени? Laughing out loud