Опубликовано 12 Март, 2018 - 09:28

Для меня этот аромат оказался очень тяжелым.
Сначала!

Напомнил о Герлен, котрый я также не смогла носить.
А еще почему-то вспомнился мультфильм про Фунтика. И показалось, что при мощи этого аромата в памяти всплывает госпожа Белладонна - этакая мощная тетка, которая верещала:

-Где мой Фунтик? Где мой поросеночек?

В общем такие у меня были изначальные ассоциации.
И пробник провалялся у меня в прямом смысле где-то аж в недоступных местах, чтоб на глаза не попадался.
А потом как-то, знаете, сложилось...

В 2017-м мюглеровскому Angel исполняется 25 лет.

Ничесе!
Я впервые обращаю на него внимание, а ему уже 25!!!

С Angel’a началась кондитерская тема в парфюмерии: минимум

цветов, максимум мучного и сладкого. А все, говорят, потому, что

мама Тьери Мюглера любила плюшки больше роз, и ими, в основном, и

пахла. А запах мамы — святое.

Оказывается и аромат и флакон перекраивали аж 25 раз. В год по разу. Флакон 25-ый юбилейный выглядит как на фото выше.
Аромат гурманский, восточный. Оттого и показался мне тяжеловатым. Хоть и говорят - Восток - дело тонкое. Если уж по-чесноку, то в парфюмерии чаще всего - восток - дело душное!!) Во всяком случае мой конкретный нос передает мне сморщенный привет, если ему захотелось ветерка.

В аромате сталкиваются три взрывных аккорда: манящие кисло-

сладкие ноты грейпфрута и лесных ягод, притягательные ноты

тающего орехового крема и, наконец, гипнотические ноты ветивера

и пачули, знакового ингредиента Angel.

Гурманские ароматы легко любить. Они всем понятны и

большинству приятны. Ваниль, шоколад, дыня, кокос, мандарин,

сахарная вата, мед, абрикос – вот из чего состоял первый Angel.

Мало найдется людей, которые не любят, как пахнет ваниль и

шоколад. Эти запахи притягательны, привлекательны, от них

тепло. На них легко подсесть, они могут вызвать зависимость.

Согласна! Гурманские ароматы обожаю. Я полюбила их благодаря Demeter.
И только после того, как повстречалась с вкусняшками от Demeter, пересмотрела и Angel Muse.
Стала прислушиваться и притираться к нему.
Что заметила и приняла для себя.

Вкусняшки люблю.
Ветивер люблю.

К ягодкам и цитрусовым спокойна.
Орех слышу не сразу. И близко к коже.
Грейпфруты и сладость еще позже. Но очень незначительно.

И чтобы мне самой не плеваться - достаточно такой малости, как пол пшика - не больше.
Вот тогда Ангел не душит, не давит, не раздражает. Тогда слышны его приятные переливы.
И да, он зимний. Для студеной погоды, когда везде мрак и промозглость - с тобой тепло, уютно и спокойно и вкусненько пахнет.
Пахнет для меня - десертом сладеньким.

Муж услышав его на мне вдруг воскликнул:
- Чем-то вкусненьким от тебя пахнет!

-Чем? - переспросила я, - опиши.
-Это не цветы - точно! - ответил он, - и что-то отдаленно напоминает табачок!!!

Я поняла, что мужской нос уловил пачули. То, чего мой нос совершенно не услышал.
И это говорит о том, что все носы "слышат" по-разному.

Но при условии, что это всего лишь мизерное распыление!!!!

Ибо аромат мощный и заметный для большинства. Незамеченной с ним не останешься. А если переборщить, то не равен час - закидают тапками!

Второму пробнику я уже была искренне рада.

Кому носить?

Не думаю, что он подойдет совсем юным особам. Остальные - смело носите!

Куда носить?

В мизерной дозировке можно куда хотите. Чуть больше нормы - становится вечерним и добавит веса. Станете похожей на госпожу Белладонну из м.ф. про Фунтика.

Стойкость - очень хорошая!!!!
Я чувствую его на коже и спустя 12 часов.

Жаль, что такой стойкости нет у другого гурманского аромата.
Миндаль от Demeter. - аромат хоть и вкусный, но быстроиспаримый.

Еще ветивер встретился мне недавно в другой воде - унисекс Бальзам Дожей. Тоже теплая и восточная вода, которой я очарована.
На этом прощаюсь с вами! И помните - главное не переборщить!))

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Удушливый
koshka2000lрекомендует
Оформление у него мне всегда напоминало что-то военное, майорское)) видимо,звезда)
09.05.2018
Точно! Звезда "бьет" по глазу и представляется совершеннодругой аромат)
12.03.2018
Стойкость похвальная, но гурманика - не мое.
09.05.2018
а я с возрастом что -ли стала любить вкусняшки))
23.07.2020
как у вас много отзывов на парфюмерию Shock
у меня такой пробничек этого аромата, рука не поднимается распрощаться...вроде и нравится. а вроде и какая-то нота мешает, может и пачули, а может и ветивер. Последний мне не знаком соло...возможно и он мешает! Но буду еще в холода пробовать подальше от носа наносить Big smile
23.07.2020
Конечно, оставьте до холодов. Ветивер пахнет древесно, но на самом деле является травой!
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.03.2021 - 15:57
    Всё хорошо. Кроме того, что чешусь аки мартышка блохастая после душа.
    Говорят, нахаляву и уксус сладок. Черта с два, вам скажу, не так уж и сладок. Да, аромат в парфюмированном геле для душа важен, кто бы спорил, в этом как бы и суть продукта. Но кроме аромата мне важно еще и то, насколько качественно очищает кожу, расход, сушит или нет. В общем, рассказываю.
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.