Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 17:04

Сыворотки для лица в последний год очень плотненько вошли в мой косметический рацион. Кто бы мог подумать, что правильно их использовать, различать по степени действия, определять необходимость до применения мне поможет, уже ставший таким родным сайт Irecommend. На повестке дня Сыворотка для лица для упругости и сияния с экстрактом чайного гриба комбуча от Hello Beauty.

У меня уже была однажды сыворотка от Hello Beauty разве что несколько другой направленности, перед макияжем. После окончания оставила после себя только самые положительные впечатления. А вот какие отношения сложились с сывороткой с чайным грибом комбуча сейчас поведаю.

Помните эту мерзотно-склизкую неизведанную субстанцию в трех-литровой банке, живущую на подоконнике, или под полотенцем на шкафу? Таки знакомьтесь, гриб комбуча из 2000-х годов. Честно, когда он разрастался, мне казалось, что он выплеснется за пределы банки и захватит мир. Ну как захватит, просто накроет его склизкой волной. Впечатления, когда взрослые женщины просили друг у друга частичку этого гриба, чтобы вырастить свой собственный, я не забуду никогда. Это ж лицо полное недоумения и удивления, паники и ужаса. А теперь вот у меня свой собственный комбуча. Таки девочка созрела...

• Бренд - Hello Beauty;

• Срок годности - 3 года, открытую сыворотку хранить не более полугода;

• Объём - сыворотка представлена в двух разновидностях объёмов - 10 мл и 30 мл;

Стоимость - 10 мл сыворотки стоит примерно в районе 200 рублей, 30 мл сыворотки в районе 400 рублей;

• Где купить - раньше особенное изобилие сывороток Hello Beauty было представлено в интернет-магазине Pudra. Сейчас же, ею изобилуют практически все интернет-магазины с косметикой. Белорис, БеруРу, Холлискин и многие-многие другие. В оффлайн продаже, к сожалению, сыворотки не встречала.

Назначение - улучшение цвета лица;

Тип кожи - для всех типов кожи;

Страна-изготовитель - судя по штрих-коду Германия? Или Гондурас? Или как вообще по нему смотреть Smile

• Упаковка

Сыворотка изначально упакована в картонную коробку и запечатана в слюду.

Вскрыв картонную упаковку, обнаружила маленькую скляночку из затемненного тёмно-синего пластика с пипеткой, объёмом в 10 мл. Флакон из достаточно прочного пластика, ему не страшны падения.

• От производителя

На обратной стороне упаковки обещания производителя по поводу действия сыворотки и состав.

Экстракт чайного гриба комбуча улучшает цвет лица и уплотняет кожу.

Экстракт чайного гриба комбуча (Medusomyces Gisevi) - натуральный компонент, продукт ферментации сладкого черного чая двумя микроорганизмами-симбионтами. Экстракт комбучи богат органическими кислотами и витаминами группы В, которые помогают сохранять молодость.

Вообще, комбуча прекрасно способствует утолению жажды в организме, полагаю, эту особенность он способен передать на кожу и извне. А увлажненная кожа = здоровый вид, разглаженный морщины, сияние.

• Состав

Aqua (подготовленная очищенная вода), Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment (экстракт чайного гриба комбуча), Glycerin, Sodium hyaluronate (увлажняющая гиалуроновая кислота), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

В целом никаких негативных компонентов я не обнаружила, потому без зазрения совести стала применять сыворотку в ежедневном уходе.

• Консистенция

Консистенция несколько непривычная для меня, ведь она плотнее и гуще, чем, например, предшествующая ей. Она даже плотнее, чем моделирующая сыворотка от MIXIT. Капля держит форму и не растекается, а при распределении, создается ощущение тянучести и склизкости. Гриб комбуча, собственной персоной.

Сыворотка однородная, прозрачного цвета с отсутствием какого-бы то ни было косметического аромата. После распределения на лице, сыворотка мгновенно впитывается и от её применения остаются лишь воспоминания.

• Моя кожа

При недостатке увлажнения моя кожа склонна к сухости и шелушениям. Зачастую этим особо грешны щёки и подбородок. В свою очередь, Т-зона, при недостатке всё того же увлажнения, способна выдать катастрофично много жирного блеска.

Таким образом, увлажнение для моей кожи всё, и чуточку больше. В последнее время мне удалось выровнять состояние кожи, и много увлажнения, как раньше, мне теперь не нужно. К тому же летом, коже не хочется носить на себе тяжёлый слоёный пирог. Хочется лёгкости и свежести.

• Применение

Сыворотку наношу преимущественно под дневной крем. Она не совсем экономична в расходе, не смотря даже, что для однократного применения необходимо всего лишь пару капель сыворотки. Из-за её густоватой, плотной текстуры капли получаются более объёмными, нежели бы текстура сыворотки напоминала по консистенции воду.

Также периодически наношу сыворотку непосредственно перед макияжем. Без увлажнения сверху кремом или гелем. Опять-таки, из-за чуть более плотной текстуры, объёмной каплей сыворотка способна дать и увлажнение коже, которого оказывается вполне достаточно на протяжении всего дня.

• Результаты применения

Лежачие встают, незрячие тоже… Ведь правда удивительно, что пары капель сыворотки достаточно для увлажнения кожи лица на протяжении всего дня. Более того, на ней прекрасно сидит макияж, тон, пудра, что бы то ни было. Не скатывается, не сползает.

Сыворотка приглаживает мелкие недочёты кожи, шелушения, если есть.

К слову, на лице только голая сыворотка. Даже тон отсутствует. Глубоко увлажненная кожа, ни намёка на жирный блеск, ни единого подчёркнутого шелушения. Но помимо содержания в себе полезных компонентов, она способствует и более ускоренному проникновению компонентов из других уходовых средств. Являясь, как бы, проводником.

• Мои впечатления

Мне очень нравится полученное действие сыворотки на коже. Конечно, она не в состоянии справиться, например, с самостоятельным увлажнением кожи 24/7, но от неё этого и не требуется. Прекрасно распределяется, замечательно ухаживает за кожей, а что, собственно, ещё нужно?

Удобный миниатюрный флакон

Гигиеничный дозатор в виде пипетки;

Вполне экономичный расход (но хотелось бы ещё экономичнее);

Способна оказать положительное воздействие на кожу не только в тандеме с кремами и гелями, но и самостоятельно;

После впитывания нет дискомфортных ощущений на коже, нет плёнки, липкого или жирного слоя, нет тяжести;

Придаёт сияющий вид коже и при этом бархатистую нежность.

Сыворотки Hello Beauty меня приятно впечатлили своими действиями. Да, что сыворотку перед макияжем, что с грибом комбуча не могу назвать отличницами, но они вполне рабочие лошадки.

У этой сыворотки хотелось бы более экономичного расхода, всё-таки из-за особенностей своей текстуры она неизменно быстро закончится, но, с другой стороны, за её бюджетную стоимость ей можно простить этот небольшой нюанс.

HannaMрекомендует
По описанию данная сыворотка неплохая Smile Буду иметь ввиду в дальнейшем Wink
13.06.2019
Хах! Я помню чайный гриб в банке ещё в 80-х годах ?
13.06.2019
Ой бррр, хотя вот недавно про него читала, что вроде и правда он полезный очень.
Но выглядел, конечно... Tired
14.06.2019
Так понравилось оформление сыворотки) флакон удобный и коробочка с птичкой симпатичная Laughing out loud
чайный гриб это вещь Big smile у меня лет 5 назад свекр его заваривал в трехлитровой банке и всю семью пить заставлял)