Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 18:36

Я не разделяю всеобщей любви к этому гелю (ниже расскажу почему), но и сильно плохого о нем тоже сказать не могу.

Мне нравится упаковки Le Petit Marseiliais, в данном случае это прямоугольный пузырек из белого матового пластика с тремя горизонтальными выпуклыми полосками и логотипом на крышке. Дизайн этикетки тоже очень приятный, стилизованный, приятно то, что наклейка выглядит опрятно на протяжении всего использования средства.

Дозатор удобный, а вот запах на любителя. Главная причина, по которой я не очень-то люблю эти гели - это их ароматы, пока из всех мне понравился только фисташковый. Я не могу сказать, что они неприятные, просто не в моем вкусе. Конкретно этот пахнет довольно нежно и ненавязчиво, чем-то кремово-цветочным, будем считать, что так и пахнет цветок апельсинового дерева) На коже остается недолго.

В применении приятен, хорошо пенится и очищает. Только состав оставляет желать лучшего.

А теперь о результате. Кожа очищена, не пересушена, что уже очень даже неплохо для маcс-маркетовского геля для душа, но ни о каком питании и увлажнении речи и не идет, ну разве что очень незначительных. Следовательно, ни у кого ваша кожа никаких особенных восторгов не вызовет, даже у детей. Даже у своих Laughing out loud Просто вы получаете свою непересушенную в душе кожу. Так что делаем вывод, что и реклама и надпись на упаковке – чистой воды обман. По крайней мере, на моей коже это не работает.

Я покупаю эти гели, только со значительной скидкой, когда они стоят рублей 60, в этом случае соотношение цена-качество отличное! А вообще, я предпочитаю гели от The body shop и Bath & Body Works, но на каждый день пойдет и Le Petit Marseiliais.

Попробовать рекомендую, многим нравится, может, вы из них! Только оцените запах перед покупкой, их выбор достаточно большой.

Цена: 60-200 руб.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Необычная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Небезупречный состав
Xansaрекомендует
фото очень красивые!))
27.04.2015
Я бывало получала и пересушенную кожу, так что это не самый плохой результат, тем более за такие деньги Smile
27.04.2015
гель хорошо очищает , и ладно, а увлажнять и питать можно другими средствами.
27.04.2015
У меня в ванной аж два таких флакона стоят (один дочка купила, один подарили Smile ), мне он тоже не приглянулся и кожу подсушивает,и пахнет уж больно ядрено.
28.04.2015
Нормальные бюджетные гели. Я тоже покупаю только когда со скидкой Smile
29.04.2015
Felina5, спасибо! Smile
Sevmaria, согласна, за свою цену работает отлично.
zlata 28, конечно, только вот про питание и увлажнение написано большими буквами на флаконе Smile
lama79, вот в плане запахов мне вообще эти гели не подходят!
rityxa, да, купленная вещь со скидкой приятна вдвойне Laughing out loud
15.05.2015
Был такой, аромат пришелся по вкусу Smile