Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 04:49

Этот препарат мне посоветовал врач после длительного приема антибиотиков. Так как антибиотики уничтожили всю мою микрофлору в кишечнике, то я столкнулась с такими проблемами, как вздутие и тяжесть в желудке - он просто отказывался переваривать пищу. Забавно, но кефир и творог я и так ела каждый день, но они ни капли не помогли справиться мне с моей проблемой.

Вообще я должна была купить бифидумбактерин в ампулах, но в аптеке его не оказалось, и пришлось обойтись пакетиками.

Первое впечатление: неудобно и дорого. Неудобно несколько раз в день растворять порошок, кроме того, форма выпуска - пакеты - не самая удобная, с собой не возьмешь, уж лучше ампулы. Одной упаковки стоимостью более 100 рублей хватает дня на 3. К тому же, надо хранить в холодильнике и следить, чтобы в аптеке вам продали упаковку из холодильника.

Запах - кисловатый, пахнет обычным кефиром.

Но результат... он превзошел все ожидания!! Прямо на следующий день вздутие исчезло и желудок заработал, как и до моей болезни! Помимо этого, я неожиданно стала обладательницей плоского животика, какого у меня не было даже до приема антибиотиков и приобретения такой деликатной проблемы, как вздутие. Однако трехдневного курса мне оказалось недостаточно, все проблемы вернулись. Поэтому я планирую пропить его месяц, что обойдется мне в 1000 рублей. Надеюсь, после полноценного курса моя проблема уйдет навсегда.

А вот этот вариант бифидумбактерина я купила, когда решила сэкономить.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Лечит
Недостатки
  • Дорого
  • Много пакетиков нужно на месяц
  • Надо хранить в холодильнике
  • Не очень удобная упаковка
  • Неудобные пакеты
diaryofjaneрекомендует