Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 18:31

полгода или более

___________________Доброго времени суток всем заглянувшим________________________

Представьте ситуацию, вы со своей семьей/друзьями выехали за город на пару дней, допустим, покататься на лыжах, и вот вы в машине, на пути к тому отдыху, которого вы ждали, целую неделю, но тут у вас просто перехватывает дыхание и вы чувствуете подступающий жар. Именно это произошло со мной на пути к заветным «каникулам», я вспомнила, что забыла капли в нос дома. И вот я уже в какой-то попутной деревне бегаю в поисках аптеки чтобы достать свою «дозу».

В тот момент я поняла, что мне все надоело, надоело покупать в аптеке капли по 3-5 бутыльков за раз, потом раскладывать эти капли: - Вот эти под подушку, эти в сумку, эти на стол и так далее. Думаю, в этом меня поймут только «коллеги по цеху».

Начну с начала, капли появились в мое жизни в возрасте 5-6 лет, я отчетливо помню, как в детском саду во время тихого часа я постоянно клала Називин (или что-то типа того) под подушку. Тогда он еще был в обычном пластиковом бутыльке, для распыления которого нужно было как следует нажать на последний. Но со временем я как-то без проблем от него отвыкла.

Прошли годы и однажды, во время болезни я снова обратилась к своим любимым каплям. Простуда закончилась, а нос продолжал не дышать. Было это лет в 10, с тех пор я капала нос постоянно. В школьном рюкзаке всегда был бутылек, но как-то раз, я забыла его положить, и что вы думаете? Сидела и терпела? – Нет! Ушла с уроков и отправилась домой.

И вот уже 10 лет ксилометазолин мой постоянный спутник. Но недавно я навсегда избавилась от этой зависимости. И, как я считаю, не без помощи АкваМариса.

Объем – 30 мл

Цена – 240 руб

Дороговато для морской воды, но заморачиваться и самой «мешать» эту воду Мне в тягость.

Я специально ждала того момента, когда у меня будет несколько выходных подряд, дабы перетерпеть «ломку» дома. Утром я в последний раз закапала нос. После этого я начала свою терапию АкваМарисом. Но вот нос опять заложило, и пришлось реально терпеть. Но днем это одно, а ночью, совсем другое. Я заранее поставила стакан с водой рядом с кроватью, приходилось просыпаться каждые 3 часа, вся ротовая полость так пересыхала, что языком было больно шевелить, и это я еще молчу о сильной головной боли. Ночью чуть не сорвалась и не потянулась к привычному Ринонорму. Но к счастью сдержалась.

остатки моих запасов
остатки моих запасов

Наутро оказалось, что кошка опрокинула кружку и вся вода была на полу, и вот я уже вооружившись тряпкой, вытираю пол. И тут нос отпустило, действительно отпустило, я на радостях подумала, что это все, но не тут-то было, стоило мне сесть за стол, как нос заложило снова, было такое ощущение, что мне туда залили цемент. Снова появилось желание потянуться за «дозой», но тогда вся эта чудовищная ночь была бы напрасной, поэтому я продолжила терпеть, к середине 2го дня я уже привыкла к тому, что нос у меня не дышит, и дальше было легче. Я продолжала спасать себе АкваМарисом, но стоило его «залить», как он вытекал обратно, приходилось постоянно лежать.

Отпускать нос стало ночью со 2го на 3 день, точнее под утро. Тогда я наконец заснула.

Проснулась я часа в 2 дня, нос процентов на 60 дышал. Далее стало совсем легко.

На 4 день нос уже полностью отпустило. Сказать, что я была рада, это ничего не сказать.

Что побудило меня написать этот отзыв? Снова пришла простуда, нос не дышит, продолжаю пользоваться АкваМарисом, надеюсь не сорваться и снова не вернуться к остаткам Ринонорма.

Не знаю, насколько АкваМарис помог мне в этом деле. Но побороть 10летнуюю зависимость, за 4 неполных дня, думаю, что в это АкваМарис определенно внес свой вклад.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Можно детям с 1 года
  • Можно использовать в качестве профилактики
  • Не щиплет слизистую
  • Помогает слезть с сосудосуживающих капель
  • Хорошо промывает нос
Alice G.K.рекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли