Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 10:52

Доброе время суток!

Уже рассказывала в отзыве на "Фукорцин" о том, что мой сын приехал с моря с кожной инфекцией.

Кроме "Фукорцина" для лечения ему была назначена мазь "Банеоцин".

Эти два препарата обладают разными свойствами и отлично работают в паре.

Информация о мазе

Производитель

Срок годности

Объем 20 грамм

Цена 284 рубля (в разных аптеках цена может отличатся).

Лекарственная форма

мазь для наружного применения

Состав

Показания к применению

Инфекции кожи, мягких тканей и слизистых оболочек, конъюнктивит, кератит, блефароконъюнктивит, отит, ринит, ларингит, инфицированные раны, фурункулы, ожоги и др.

Инструкция по медицинскому применению препарата.

Упакован в стандартную тубу Перед началом применения мази не сделала фото, поэтому прилагаю фотографию тубы после использования средства. Как видите в процессе лечения мазь использовали полностью.

По консистенции мазь жирная. Бесцветная. Практически без запаха.

Опыт применения

Лечение было назначено дерматологом после получения результатов анализа.

Сначала наносили на волдыри и корочки "Фукорцин". Примерно через 15 минут, когда "Фукорцин" подсох, наносился "Банеоцин". Мазь экономичная. Наносится точечно на пораженные участки тела. Впитывается достаточно быстро.

После того как волдыри перестали появляться и инфекция уже дальше не распространялась, обрабатывали корочки только "Банеоцином".

Избавлялись от сухости кожи после лечения с помощью этой мази.

Мазь "Банеоцин" - серьезное средство, имеющее в своем составе антибиотики. Ее следует применять только при необходимости. Для обработки неинфицированных ран стоит обойтись другими средствами, но если возникла ситуация в которой без таких средств не обойтись, антибактериальное средство "Банеоцин" показывает хорошие результаты.

Такие средства стоит применять по назначению врача. Даже специалисту понадобились результаты анализов для назначения лечения.

Кроме лечения инфекции дерматолог подобрал сыну средства для лечения угревой сыпи, но об этом напишу в следующих отзывах.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Экономичен
Морозное утрорекомендует
14.09.2016
Серьезное средство, которое помогает эффективно.
14.09.2016
Думала, что это средство только в порошке есть.
Пусть сынок быстрей выздоравливает!
14.09.2016
Хорошее средство, тоже таким пользуюсь Glasses
14.09.2016
Главное,что средство помогает быстрее выздороветь Crown
Innno4ka 3, средство есть в порошке и в виде мазе. В нашем случае доктор подчеркнул, что нужно мазь.
Танюша-совечица, уже выздоровел и ходит в школу. Спасибо. Smile

Спасибо всем за комментарии. Shy
14.09.2016
Хороший препарат, а главное действенный. Здоровья вам!
14.09.2016
ой, на море столько всего можно подхватить разного.. папа вот что-то подхватил в бассейне, это 15 лет назад было, до сих пор что-то с ухом у него ( здоровья!
Пользуемся порошком.
Nata ref , спасибо. Smile
DavveroVero , да опасности подстерегают везде. Море не исключение. Wink
Flo-ra , показания у порошка и мази разные. Laughing out loud
15.09.2016
У нас и не кожная инфекция. Wink
Flo-ra , это радует. Big smile
15.09.2016
Морозное утро, о, да. Big smile
15.09.2016
Полезная штука широкого спектра и убойной эффективности... Такую, пожалуй, надо в аптечке иметь всегда под рукой!
Хорошее средство Smile
15.09.2016
Вот о таком средстве я и не знала. Спасибо!
Не первый положительный отзыв читаю на это средство. Его определенно стоит иметь в аптечке на пожарный случай.
Я хочу в порошке такой купить)
Я им пупочек своему малышу обрабатывала, когда пищепка отвалилась. Отличное средство
17.09.2016
Очень хорошее средство. Тоже есть в домашней аптечке Smile
18.09.2016
Часто показывают рекламу этого средства, но я ее не покупала, не было необходимости.
21.09.2016
кожные инфекции -- это серьезно, сам тут не разберёшься, но уж если назначили, хорошо почитать такой отзыв и узнать что и как.
22.09.2016
Конечно нужна при применении этой мази консультация дерматолога.
Сейчас буду знать о этой мази
Эффективное средство.
27.09.2016
Серьёзное средство. Такое только по рекомендации врача.
15.08.2017
интересный препарат.
  • 07.01.2018 - 11:44
    Глубокие шишки-подкожники и гнойные угри. А мне ведь 30 лет!!! Вспоминаю с ужасом. Помог Розамет в совокупности с ещё одним средством. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Кожа моя не была идеальной никогда. В период принятия гармональной Мидианы , обладающей косметическим эффектом все стало хорошо. А после отмены меня ждал кошмар. Усыпана была спина, плечи, шея, лицо. Тогда мне очень помог Базирон . Было это в конце 2016 года.
  • 11.03.2018 - 13:58
    Долой понос и ротавирус! Сдавайся дисбактериоз! Почему я лечила им своего 8- ми месячного ребёнка, хотя он противопоказанан детям до 1 года? Мой опыт использования и схемы лечения.
    Думаю, каждый человек знает и хотя бы раз в жизни встречался с проблемой, как диарея или, если назвать её по простому, понос. Для лечения этой деликатной проблемы кто-то начинает принимать старый добрый активированный уголь, другие предпочитают смекту, а третьи - лоперамид ( или имодиум).
  • 11.05.2017 - 10:07
    Нитроксолин - быстрый и дешевый способ избавиться от болезненных симптомов ЦИСТИТА + Вызванные им ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и мои методы борьбы с ними. Полная ИНСТРУКЦИЯ Нитроксолина
    Цистит - весьма пикантная проблема, о которой стыдно говорить. Так стыдно, что даже на прием к врачу я обычно не дохожу, а назначаю себе лечение сама. С воспалением мочевого пузыря, что и является, собственно, циститом, я сталкиваюсь далеко не первый раз.
  • 27.09.2016 - 12:01
    Вылечить ЦИСТИТ за один день ВОЗМОЖНО! Полный аналог Монурала, только дешевле ровно в два раза! + Полная инструкция препарата и схема лечения
    Я тот уникальный человек, который каждой осенью болеет всем, чем только можно. Только температура спустилась до отметки 15º, а я уже раскисла. В этом году я уже четырежды переболела простудой со всеми вытекающими, но и этого мало: хронический гайморит + хронический тонзиллит. И это еще не всё...
  • 04.07.2018 - 06:07
    Умри, но сделай! Опыт приема метронидазола в 18 и 28 лет. Грабли уже разложены, и я спешу пройтись по хардбасу по всем. Зачем принимать Метронидазол и мучиться с побочкой, когда есть аналог без побочки?
    Здравствуй, читатель! Любите ли вы грабли так, как люблю их я? Когда-то давно вселенная решила, что я должна родиться женского пола, а потом подкинула проблем по женской части. И у меня то цикл нестабильный, то молочница, то золотуха.
  • 18.06.2014 - 13:12
    Хороший, действенный препарат
    В два месяца у ребенка, находившемся исключительно на ГВ, начались проблемы со стулом (слизь, зелень). Врач, которая навестила нас во время простуды ребенка, посоветовала попить «Бифидумбактерин», сказав, что она предпочитает этот препарат другим, более современным.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Фурадонин, сколько лет ты был моим лучшим другом! История моего многолетнего приема препарата и почему я не приму больше ни одной таблетки!!! + Эффективные советы по комплексному лечению цистита страждущим!
    Привет, девочки! Хотела рассказать сегодня о проблеме, с которой знакомы, если не каждая, то очень многие. К сожалению, цистит сопровождает меня почти всю жизнь.
  • 30.08.2018 - 08:12
    Я и хеликобактерия. Знакомство. Горячая близость. Расставание. Оптимистичная ода о том, как опустевший кошелек все-таки помог мне избавиться от боли в желудке и вздутия. Уж сколько стоит максирор, но каждую копейку он окупает ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот не зря, не зря гастрит - это одно из самых распространенных заболеваний на данный момент. Как, у вас нет гастрита? А язычок покажите. А животик булькает и урчит? А трубочку глотнуть не желаете?
  • 14.05.2016 - 15:34
    Эффективно, если бы не вызвал побочки. Проципро аналоги!
    Удивительно, что на этот препарат еще нет отзывов, да и вообще его не в каждой аптеке продают. Тем не менее доктор мне прописал эти таблетки и я сразу после приема пошла в аптеку искать препарат.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 01.10.2020 - 14:32
    Огромный, болючий прыщ и эффект спустя час - возможно ли это? Рекомендовано дерматологом, подтверждено мной. Фото ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Предупреждение : отзыв содержит неэстетичные фото! Самой неприятно смотреть, но, к сожалению, без подобных "картинок" не продемонстрируешь наглядно эффект от применения. Посему прошу простить за контент.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…
  • 08.10.2020 - 19:44
    Лечение обструктивного бронхита у ребенка и взрослого. Особенности применения АЦЦ Sandoz 100 мг, побочные эффекты и результат, а также сравнение с более дешевым препаратом.
    Здравствуйте!   Ребенок пошел в сад и понеслось каждый месяц мы болели, начиная с осени и до конца зимы. К удивлению сезон простуд для нас закончился с приходом пандемии коронавируса и началом самоизоляции. А может, просто весна началась, потеплело, и выглянуло солнышко.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.