Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 19:20

Предыстория

Всем привет! Меня с самого детства немного беспокоили пятна, которые проявлялись преимущественно летом. Точнее летом они становились больше. Но только в 23 года я обратилась по этому вопросу к дерматологу. У меня взяли кровь из пальца на анализы, а также соскоб на грибковую инфекцию с груди. Врач поставил диагноз - отрубевидный лишай. Как объяснил мне врач это я могла получить от матери при рождении. У нее точно такие же пятна. Ничего страшного в них нет. Я не могу никого заразить тех, кто находится рядом, но все же стоило заняться данной проблемой.

Общая информация

• Где купить: почти в любой аптеке.
  • Цена: от 500 до 1000 рублей.
  • Страна-производитель: Индия.
  • Срок годности: 1 год.
  • Объем: 60 / 150 мл.

Внешний вид

Честно говоря коробочку я уже выбросила давно. Поэтому покажу лишь тубу.

Шампунь от перхоти Гленмарк Фармасьютикалз Лтд Кето плюс - отзыв, мнение, обзор
Основная информация тут продублированы.
Шампунь от перхоти Гленмарк Фармасьютикалз Лтд Кето плюс - отзыв, мнение, обзор
Горлышко достаточно широкое. Прекрасно выдавливается на мочалку.

Состав

Кетоконазол 20 мг; Цинк пиритион 10 мг; Основа шампуня Велко SX200; Пропиленгликоль; Гипромеллоза; Кремния диоксид коллоидный; Имидомочевина; Магния алюмосиликат; Краситель азорубин; Хлористоводородная кислота концентрированная; Ароматизатор «Швейцарский букет»; Вода очищенная

Активные компоненты

Кетоконазол - 20 мг/г;
Пиритион цинк - 10 мг/г.

Консистенция достаточно жидкая, но не как вода розового цвета.

Аромат больнычный такой. Не знаю как правильно его описать Smile

Расход - ровно 2 недели на 60 мл. Мне пришлось докупать вторую тубу.

Мой опыт использования

Как я уже говорила в части с предысторией я обратилась со своей проблемой к врачу.

Лечение было назначено - шампунь Гленмарк Фармасьютикалз Лтд Кето плюс каждый и после мазать одной мазью.

Каждый вечер нужно было принимать душ и использовать вместо геля для душа данный шампунь. Напенить мочалку и оставить пену на 5 минут на коже. Это было немного сложно дня меня. Просто пять минут стоять с пеной Smile

О результатах лечения можно судить по коллажу ниже.

Шампунь от перхоти Гленмарк Фармасьютикалз Лтд Кето плюс - отзыв, мнение, обзор

Прошло уже пол года и лишай не вернулся чему я очень рада!

Итоги

Безусловно рабочее средство! Никакой аллергической реакции не вызвало.

marseeрекомендует
А какой мазью дополняли?
Офломикол 2 раза в день.
Угу. Та же фигня. Добро пожаловать в клуб)) Но у меня появилась где-то в 20+, в первую очередь в паховой зоне, и я годами думала, что это раздражение от эпиляции, только какое-то странное)) Да еще летом темнеет Big smile
Но да. диагноз звучит страшно, хотя оно даже не заразно.
Да. При слове "лишай" представляешь обычно что-то страшное Big smile
  • 18.09.2021
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о шампуне от перхоти Кето плюс. В первый раз мне его назначил дерматолог, когда у меня были проблемы с кожей на теле. Мне нужно было мыть им тело. Когда лечение закончилось, то бутылёк остался стоять на моей полочке.
  • 12.05.2021
    Такой заразой, как себорейный дерматит, страдаю уже почти 17 лет. Чего только не перепробовала, пытаясь избавиться от нее. И вот настала очередь и этого, я не побоюсь этого слова, волшебного средстава - Кето плюс от Гленмарк Фармасьютикалз Лтд . Признаюсь, больших надежд я уже и не испытывала...
  • 08.12.2016 - 09:06
    Хотела решить проблему, а приобрела вдобавок ещё одну.
    Не могу сказать, что у меня была сильная перхоть. Основная проблема была в другом - очень сильно выпадали волосы. После полного обследования нам так и не удалось найти причину "внутри". И врач предположила, что выпадение волос может быть связано с себореей.
  • 17.04.2017 - 20:19
    ٭Шампунь ТАНА с дегтем от псориаза или от себореи? Мне кажется, производитель сам запутался! Будем разбираться٭ Фото
    Всем привет! Я что-то в последнее время специализируюсь на отзывах о средствах для волос и не могу обойти такую серьезную тему, как перхоть, поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен дегтярному шампуню Тана от перхоти.
  • 24.01.2018 - 19:35
    Шампунь 911 для меня против перхоти номер один! Народные средства оказались неэффективными, а он помог. Моя история борьбы с перхотью.
    С наступлением зимы у меня появилась перхоть. А ведь я уже забыла что это такое, несколько лет ее не было вообще, ни зимой, ни летом. Возможные причины ее появления я выяснила - это либо смена обогревателя на работе на мягко говоря не очень экологичный или новая шапка, в которой голова возможно не…
  • 19.02.2012 - 10:06
    Спасение от перхоти! (Фото и состав)
    Средство от хорошо зарекомендовавшей себя "Лорен-косметик", купила для мужа, так как он периодически страдает от перхоти. В продаже был профилактический шампунь и вот этот, синенький, интенсивный.
  • 12.01.2018 - 06:17
    Хотите быстро избавиться от ПЕРХОТИ? Мой опыт применения лечебного шампуня SEBIPROX
    Всем привет! Вообще, проблемой перхоти я не страдаю. У меня как-то была перхоть в школьные годы пару раз, и то в подростковом возрасте. Что-то случилось этим летом, и впервые за долгие годы я увидела у себя перхоть.
  • Не в восторге....но от перхоти помогает.
    Решила я заняться своими волосами конкретно !!! Сказать мягко,они у меня не очень...наслышана я уже давно о безсульфатных шампунях,но пользоваться ими не получается,т к присутствует перхоть...вот и стала я выбирать себе шампунь более менее щадящий для волос,но который также будет убирать…
  • 27.11.2012 - 22:53
    Самый лучший лечебный шампунь от перхоти и себореи.
    Мне этот шампунь назначил дерматолог. У меня были серьезные проблемы с кожей головы. Перхоть слоями, голова становилась жирной на следующий день после мытья. Я не выпускала руки из головы от страшного зуда. Цена 75 грн конечно не очень обрадовала но деваться было не куда.
  • 11.08.2013 - 11:51
    Не все то золото, что органика
    А ведь я, когда-то, наивная девочка, так думала. Ну еще бы - после многих лет, проведенных с Хербал Эссенсес и Шамту ( ничего против них не имею, и абсолютно счастлива за тех, кому они подходят)),я надеялась на органическое чудо за четыреста с лишним рублей.
  • 04.02.2013 - 08:23
    Отличное качество за небольшую цену)
    Видела шампуни этой марки много раз,но как то они не внушали мне доверия...Но одна моя знакомая-парикмахер пользовалась такими и очень их расхваливала,и я решила рискнуть))) Побежала быстренько в аптеку...и тут передо мной стал вопрос выбора какой же взять)) Кстати каждый вид шампуня имеет разный…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 21.08.2021 - 00:05
    А у вас отбирал шампунь муж? У меня вот да... Деремся уже за третью бутылочку. Шикарный объем, отличное промытие кожи головы + абсолютно не вредит волосам. Белорусский шампунь, соединивший в себе все качества отличного средства
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бывало ли так, что в семье настолько всем нравилось определенное средство, что за него чуть ли не дрались? Если честно, у меня нет. Муж никогда не мазал руки моим кремом для лица, да и вообще на мои полочки никогда не заглядывал.
  • 05.10.2021 - 18:34
    Расти коса до пояса Анечке на радость! Помог ли шампунь с аминексилом справиться с выпадением волос? Фото до/после и шевелюра, за которую не стыдно.
    Всем привет. Девушки такие девушки - прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, короткие волосы отрастить, а длинные срезать. Вот и я срезала приличную длину окрашенных хной волос и решила отращивать волосы заново Общая информация Возраст: 18+Время применения: универсальныйКлассификация: аптечная,…
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 09.09.2021 - 16:16
    Восстановление? Не уверена, но при этом шампунь качественно промывает волосы, не высушивая и не спутывая длину.
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о новинке - о твёрдом шампуне от Garnier "Имбирное восстановление" для истощенных и тонких волос. Покупала шампунь в конце июня в ИМе Мейкап за 120 грн. (это была новинка и со скидкой, цена без скидки что-то в районе 140-150 грн.) Чек прикрепляю.
  • 29.09.2021 - 00:31
    Думала, что перепробовала все шампуни из масс-маркета. А нет, купила случайно этот и очень удивилась🤭. Не ожидала, что Schauma поможет мне справиться с перхотью.
    Однозначно ставлю этому шампуню десят звёзд из пяти. Вот серьезно перепробовала все шампуни от перхоти из масс-маркета и для женских волос, и для мужских, и для всех. Результата было просто ноль, то волосы жирнились, то ещё больше увеличивался зуд. Вообщем катастрофа.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 26.09.2021 - 01:59
    Лишайные пятна уменьшились с первого применения Кето Плюс. Но вот что с перхотью?
    Всем привет!   Год назад на шее появилось пятнышко. Оно меня совершенно не беспокоило, не шелушилось, не щипало и даже никак не росло. Так продолжалось около года. Этим летом пятно начало разрастаться, а около него начали появляться другие, маленькие пятнышки.
  • Обзор по всей СТРОГОСТИ на шампунь Astere с минералами Мертвого моря. Почему ругаю, когда все хвалят? Не страшно ли мне ставить низкий балл и терять сотрудничество? Путь, как я приручила сушащий шампунь и ФОТО ВОЛОС
    Всем привет, как у Вас погодка? У нас осень в самом разгаре, потому о тепле, какой-то гармонии стоит только мечтать, хотя я не уверена, что и в этом есть какой-то сакральный смысл. Сегодня мы поговорим о море, правда не совсем.