Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:01

Моё почтение, дорогие авторы и гости ресурса Irecommend! Вот смотрю я по сторонам и удивляюсь, насколько изменилась наша жизнь за последние двадцать лет. Помню, как сейчас, в магазинах ничего не было, кроме очередей, да и самих магазинов в наличии было не много. Теперь кругом столько бутиков, супер-, гипер- и просто маркетов, что глаза разбегаются. Они наперебой зазывают к себе покупателей: "Зайдите к нам, у нас всё самое лучшее! Дороговато? Вот вам, нашим самым любимым клиентам, дисконтную карту!"

Расплачиваться за покупки тоже стало намного проще. В "лихие девяностые" я ходил по рынку мелодично позванивая мелочью в кошельке, а сейчас, пожалуйста, в каждой живопырке кассовый аппарат с возможностью бесконтактной оплаты. Не откликнулся на призыв моего смартфона "железный кассир"? Не беда, можно и карточку в него засунуть!

Оплачивать проезд в общественном транспорте очень удобно с помощью карты "Тройка". Записал на неё необходимый проездной и катайся! А если, к примеру, кроме автобуса/троллейбуса/трамвая/метро ещё и в электричке нужно ездить? Легко, на ту же карту записываем "Большую Москву" и нет проблем. Никаких картонных проездных!

А на работу как заходим? Раньше показывали пропуск бдительному (или не очень!) ЧОПовцу/ВОХРовцу/милиционеру на проходной и он мог долго и пристально сверять лицо на пропуске с оригиналом. А сейчас приложил магнитную карточку к турникету и все дела! Проходите, господин ведущий специалист, на своё рабочее место! И отдел кадров знает, что работник такой-то прибыл на работу без опоздания. Очень удобно!

К чему было это пространное вступление? А к тому, что в обиходе у среднестатистического жителя современного мегаполиса незаметно оказалось приличное количество пластиковых карточек. Оно, конечно, не так уж и страшно, карточки компактные, не занимают много места. Но будучи помещёнными в один объём (карман, например) они как-будто нарочно стремятся перепутаться и причиняют изрядные неудобства. Сколько раз я пытался расплатится в магазине служебным пропуском и предъявлял контролёру в электричке дисконтную карту зоомагазина "Бетховен" вместо "Тройки"... И не сосчитать!

В общем, назрела необходимость мою "колоду карт". Сначала я складывал их в бумажник вместе с паспортом. Вроде бы удобно, все значимые документы вместе. Но уж очень объёмистое хранилище получается! Да и не хочется лишний раз в общественных (транспорт, общепит) местах демонстрировать местоположение своего основного документа. И потом, выходишь с территории предприятия на обед и хочешь быть налегке, а не с раздутыми карманами.

Поскольку в наших магазинах ничего интересного я не нашёл, решил обратиться за помощью к моим друзьям-китайцам. И они мне помогли! В одном из бесчисленных магазинов, объединённых всем известным сайтом, я обнаружил то, что искал. Оплатил и получил через некоторое время на почте очень удобный, на мой взгляд, бумажник. О нём и пойдёт речь ниже.

Я не знаю, как правильно называется этот формфактор, поэтому буду называть мой новый аксессуар просто бумажником. Вот как он выглядит с лицевой стороны. Мой любимый минимализм, только прозрачный кармашек для пропуска, никаких излишеств!

Обратная сторона ещё более минималистична, на ней, кроме металлического элемента "подвесной системы" нет вообще ничего.

Посмотрев на бумажник сверху, мы видим ещё одно место для соединения аксессуара с организмом владельца.

А теперь заглянем во внутренний мир бумажника. Вот он во всей своей красе!

Четыре кармашка и две части кнопки, соединяющей оба крыла моей "синей птицы удачи".

В комплект поставки входит не очень длинный ремешок с карабинчиком, именно он отвечает за размещение бумажника на шее пользователя.

Таков мой новый хранитель важнейших пластиковых карточек. На мой взгляд, качество изготовления вполне приличное, на твёрдую"четвёрку". Натуральный дермантин приятен на ощупь и не вызывает раздражения. Правда, на самом видном месте неаккуратно торчат нитки, но этот недостаток не кажется мне значительным! Ведь остальные места соединений элементов бумажника между собой прошиты хорошо. Кнопка, карабинчик работают без заеданий и нареканий. Проще говоря, всё в порядке!

Что же касается практического применения бумажника, то здесь меня тоже всё, по большей части, устраивает. Пропуск (для фотосессии я заменил его на идентичную по размерам "Тройку") легко вошел в своё окошко и прочно там сидит, не делая никаких попыток к бегству.

При этом довольно-таки широкая рамка кармашка не загораживает основные данные, нанесённые на пропуск, а именно мою фотографию, фамилию, имя и отчество.

Банковские карты, размещённые во внутренних непрозрачных кармашках держится тоже очень хорошо. Никаких шансов выпасть они не имеют, как ни тряси бумажник. Особенно, когда он застёгнут на кнопку!

И всё было бы отлично, если бы не одна особенность. Дело в том, что надёжное удержание бумажником карточек имеет и свою негативную сторону - их очень непросто извлекать! И если пропуск мне доставать практически никогда не приходится, то банковские карточки, а также транспортную карту "Тройка" иногда нужно вынимать. Карточки утопают в кармашках практически полностью, поэтому ухватиться за гладкий пластик бывает трудно. Я уже приноровился выскребать банковские карточки, уцепившись за выпуклые цифры номера. А вот с "Тройкой" пока что тренируюсь.

Между двумя способами подвешивания бумажника я ещё выбираю, но здесь, мне кажется, существенной разницы нет. Мне абсолютно всё равно, за какое из двух "крепёжных" отверстий прицепить карабин. На мне пропуск висит надёжно и не важно подвешен он прямо или наискосок. Хотя, наверное, если пользоваться "рулеткой" и фиксировать её на брючном ремне, разница будет заметной.

Вот такой полезный аксессуар я недавно приобрёл. Несмотря на невысокую стоимость бумажник полностью функционален и надёжен. Он помог мне существенно упорядочить моё имущество, а именно разнообразные карточки, тем самым сделав их хранение и использование более комфортным. Я рекомендую всем моим заинтересованным читателям приобрести такой аксессуар, он весьма полезен. Испытано на себе! А на этом я с вами прощаюсь, друзья, желаю вам всего самого доброго и чёткого порядка в ваших документах и другом имуществе!

Достоинства
  • Надежно
  • Недорого
  • Существенных нет
  • Функционально
Георгий Доровскихрекомендует
27.08.2019
Удобная штука
Удобная и недорогая!
28.08.2019
Да все нужные вещи рядом с тобой