Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 14:36

У меня были роды путем кесарева сечения, молоко пришло день на третий и в очень скудном количестве, поэтому детям пришлось давать докорм в виде смеси в род доме( о том как подобрали смесь в отдельном отзыве). Родились мои двойняшки совсем крошками 2250 и 2700. Сосать почти не могли,был слабый сосательный рефлекс и даже то молоко которое было они высосать не могли!

А сохранить кормление грудью мне хотелось любыми путями! Конечно, при каждом кормлении прикладывание к груди обязательно! и между кормлениями,для того, чтобы стимулировать выработку молока и "учить" детишек сосать грудь. Хотя увы без смеси не обошлось все равно. О ней подробно тут.

Когда молоко пришло, а дети не могли высосать его я решила, что мне срочно нужен молокоотсос! очень пожалела, что сразу не взяла его в род дом! Но уже что было, то было! Выписали меня на 5 й день. Грудь уже начинала болеть. В итоге,на следующий день у меня начался лактостаз! грудь каменная, температура 39, мои малыши высосать молоко не могут! Состояние интоксикации жуткое! Я начала сцеживаться, постепенно температура нормализовалась. Сцеживаться руками больно, тут молокоотсос авент и пришел на помощь!

Удобный, пластиковый. Легко собирается и разбирается. Легко моется. Кипятила после каждого использования. Удобная бутылочка, к которой потом крепится соска и можно скормить малышам все молоко, которое сцежено.

Если при использовании вы чувствуете, что молоко плохо тянется, то проверьте герметично ли прилегают все части резиновые к основному пластиковому корпусу. Еще можно снять насадку к которой прилегает грудь и попробовать сцеживать без нее, молоко будет тянуться сильнее, но мне кажется, что долго так сцеживаться нельзя.Это болезненно как-то.

Плюс молокоотсоса этого в том, что можно заранее сцедить молоко, если надо куда-то уехать! Это большой плюс!

Несколько советов для тех кто столкнулся с лактостазом:

1) сцеживайтесь! Надо каждые полтора-два часа! Учитывайте, что при сцеживании "до последней капли" будет стимулировать прилив нового молока,это хорошо, если молока при этом мало! у меня было молока не достаточно, но были жуткие лактостазы при этом! Сцеживание таким способом помогло мне нормализовать лактацию.

2) Прикладывайте ребенка к груди почаще! Ребенок- лучший молокоотсос все же)))) Как только мои дети научились сосать грудь стало в разы легче!

3) Температуру можно сбивать парацетамолом

4) При сильном застое, сильной болезненности,отеке груди,высокой температуре я делала компрессы с димексидом на красную область груди. 1 часть димексида на 10 частей воды и полежать минут 20.

Эффект сразу же. Но имейте в виду, что все же считается , что димексид может быть токсичен. Я применяла этот способ когда уже почти отчаялась! при этом продолжала кормить! мне сразу стало легче, на качестве молока не отразилось.

4) мазь траумель не помогла. ерунда это.

5) если чувствуете что не справляетесь, то привлеките консультантов по гв. В Петербурге могу посоветовать консультантов " молочные феи"

6) препараты кальция могут спровоцировать лактостаз( у меня так и было!!!) выяснилась это после 5го(!) случая лактостаза.

7) массаж пораженного участка делаем легкими,деликатными,щадящими дижениями по направлению к соску, никаких резких движений, никаких лишних болезненных надавливаний.

Cool по возможности избегайте стресса,это тоже провоцирует лактостаз, просите в этот момент родных о помощи по уходу за ребенком! Не время для геройства,это очень болезненное состояние! Постарайтесь поспать хоть сколько (с маленькими детьми это не всегда возможно, я знаю).

9) сцеживайтесь в душе или сразу после душа. Горячая вода будет стимулировать лактацию.

Вот и все! Счастливого материнства!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень удобный в использовании
  • Прост в использовании
  • Система для хранения молока
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Издает скрип
DocLenaрекомендует
21.02.2017
Вовремя наткнулась на ваши рекомендации, предупреждена , значит вооружена Wink
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 03.06.2017 - 14:13
    💧🍼Ручной молокоотсос Avent Comfort - мамин помощник, возможность отлучиться из дома без малыша. А для некоторых - единственный способ кормить ребенка своим молоком.💧🍼
    Здравствуйте!   О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 16.03.2020 - 15:57
    Отличный помощник для занятых мамочек.
    Добрый день! Свекровь решила подарить мне на рождения ребеночка молокоотсос. Я на протяжении многих лет доверяю бренду Philips в том, что касается домашних приборов. Поэтому выбор пал именно на данный бренд, оставалось выбрать только подходящую модель.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.