Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:02

Всем привет!!!

Я и моя семья живём в новом доме, прошло только 5 лет, как мы заехали в нашу новую квартиру и вот уже примерно с год нам и нашим соседям не дают покоя странные насекомые, которых я ранее даже в глаза не видела.

В группе нашего дома постоянно возникают вопросы от жильцов "Что это за твари и где они обитают?". Кто-то даже прикладывал фотографии этой живности на стену группы, но я такими вещами не занимаюсь, мне не хотелось бы видеть в своём телефоне снимки мерзких насекомых. В общем, кака оказалось, называются эти насекомые Чешуйницы.

Эти мелкие твари любят обитать в местах с повышенной влажностью, питаются бумагой и тряпками, быстро размножаются и хорошо шифруются. Им достаточно узкой щёлочки, чтобы быстро-быстро убежать и спрятаться в ней и при виде человека и яркого света. Поэтому преимущественно их можно застать врасплох ночью в ванной. Но я наблюдала этих существ везде, в гардеробной, под ковриком с обувью в углу коридора и даже, о ужас, под детской кроваткой.

От соседки узнала, что помог ей избавиться от чешуйниц

"Раптор" Профессиональное уничтожение 17 видов насекомых и более.

Она покупала в сети "Магнит-косметик", я же обошла в округе 3-4 подобных магазина, но не нашла это средство, поэтому заказала на Ozon.

🔶 Место покупки: Ozon

Стоит отметить, что в обычных сетевых магазинах мне его так и не удалось найти. То ли закончился, когда жильцы нашего огромного дома побежали его скупать, то ли ассортимент магазина поменялся. Гуглила, что можно его купить в магазине "Максидом", но мне вот оказалось удобнее купить на привычной для меня площадке.

🔶 Цена: 290 рублей

Я списала немного баллов и мне средство обошлось 209,25 рублей.

Объем: 275 мл

Срок годности у такого средства 3 года с даты изготовления.

☢️ Упаковка

Перед нами классическая железная туба с аэрозольной крышкой. Дизайн у средств фирмы Раптор узнаваем, хоть я и не пользуюсь их продукцией на постоянной основе, но всё-равно знаю как выглядят средства этой марки.

Сверху флакона имеется пластиковая крышка, не позволяющая легко проникнуть к носику распыляющему средство. Крышка сидит довольно крепко и, думаю, что совсем маленькому ребёнку будет не под силу снять её. Но в любом случае, такие опасные и токсичные средства стоит держать подальше от детей и животных. Крупные животные, такие, как собаки, знаете ли, тоже могут схватить в пасть тубу и прокусить её. Так что бережём своих близких и держим заветный химикат где-нибудь подальше от любопытных глаз детей.

На лицевой стороне упаковки изображены довольно-таки милые мухи, комары и таракашки, а вот на обороте уж очень много информации, но она настолько мелкая, что читать её разве, что с лупой можно. Я сильно не вдавалась в подробности, что там и как написано, для меня главное, что есть список насекомых, который напечатан довольно крупно и в этом списке значатся так мною ненавистные чешуйницы.

Распылитель средства удобный, с углублением для пальца и точно направленным дозатором. Выдаёт мощную струю химиката в нужное место.

☢️ Состав:

действующие вещества: тетраметрин - 0,20%; циперметрин – 0,15%, имипротрин – 0,05%; растворитель углеводородный; пропеллент углеводородный (пропан, бутан, изобутан, 60%), отдушка

🦠 Действие и аромат:

Начитавшись отзывов в карточке товара на Озоне, я очень боялась, что у средства окажется ядрёный запах. Ну что могу сказать? Запах, конечно, же присутствует, но не такой ядрёный, как думается. Я обрабатываю плинтуса в квартире и щели в ванной без перчаток и без респиратора, они мне в принципе ни к чему, но не исключаю того, что для кого-то лучше воспользоваться респиратором.

Мой первый опыт применения был таков: я обработала плинтуса в гардеробной, в коридоре, обработала поверхность под ковриком, на котором у нас стоит малоодеваемая обувь, прошлась немного аэрозолем на кухне. После этого оставила окна открытыми и ушла на несколько часов из квартиры. По возвращению домой я лишь слегка могла ощутить аромат отдушки который витал в воздухе.

Забегая наперёд скажу, что если остаться в квартире после обработки и никуда не уходить, то входя в обработанное помещение можно ощутить на языке привкус химиката, а так же назойливый запах, что не очень приятно. Так что всё-таки рекомендуется помещение проветривать или вовсе покидать на несколько часов.

Но самое главное, что я увидела - это результат воздействия химии на чешуйниц. Они выползли из своих укрытий посреди дня, докарабкались до середины коридора, в центр ванной комнаты, в центр гардеробной и лежали там в немом припадке. Они были уже полудохлые и не проявляли былой активности. И если в обычной жизни они носятся по полу со скоростью звука, то после отравления они были как варёные мухи. Мне оставалось только периодически убирать их влажной тряпочкой и промывать тряпку под потоком воды.

Хочу отметить, что в первый раз я так и не дошла до обработки поверхностей в ванной комнате, но чешуйницы погибли и там тоже. Видимо квартира наша настолько маленькая, что обработанных помещений хватило для воздействия. Но тем у кого большие расстояния между комнатами, то рекомендуется обработать и там и сям.

Наконец-то я вздохнула свободно. Мне было крайне неприятно ранее наблюдать в своей квартире этих мелках тварей, они хоть и не кидаются на людей, но сам факт наличия их в квартире малоприятен.

📅 По прошествии двух месяцев.

Прошло чуть больше двух месяцев с тех пор, как я вылила первую половину флакона по своей квартире. У меня осталось ещё примерно столько же средства и я его оставила на всякий случай. У меня маленькая однокомнатная квартира и к тому же я обрабатывать только частично квартиру, уверенна, что на квартиру от 60 кв.метров уйдёт весь флакончик за один раз.

Именно сейчас муж начал говорить, что порой замечает в ванной комнате присутствие чешуйниц: то на полу заметит, то на стене. Я сама лично их ещё не видела, но мужу верю на слово. Для профилактики я прошлась аэрозолем ещё раз только в ванной - посмотрю на результат. Кстати, тот факт, что чешуйницы могут появиться вновь описывали несколько людей в отзывах на Озоне.

⚠️ Как итог, хочу выделить плюсы и минусы этого средства.

✔️ Плюсы:

• Эффективен в борьбе с чешуйницами
  • Не сильно воняет
  • Удобен в применении

❌ Минусы:

• Эффект может быть кратковременным (около 2 месяцев)
  • Не везде можно купить
  • Маленький объём

🔴 Вывод:

Средство от 17 видов насекомых мне понравилось и я буду повторять покупку по мере необходимости. Я готова мириться даже с тем, что эффект кратковременный, а не окончательный раз и навсегда. 1 раз в два месяца я готова пройтись по квартире и обработать щели и плинтуса и спокойно спать по ночам, зная, что по моей квартире не бегают эти мерзкие твари. Так что средство могу смело рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не сложный в использовании
  • Эффективость
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Есть запах
  • Требует повторных действий через 1,5 -2 месяца.
girl_sssrрекомендует
04.12.2020
Эффект кратковременный, так как соседи их не травят и они опять к вам в квартиру ползут через канализацию или через вентиляцию. Нас тоже настигла эта напасть с чешуйницами и тоже боролись с ними всякими средствами, сейчас вроде как чешуйниц у нас нет, но иногда опять нахожу одну или две штуки.
04.12.2020
Хорошо, что сейчас нет. Соседствовать с ними совсем неприятно
У нас тоже жили эти твари в ванной на прошлой квартире. От них избавиться реально только если все соседи в одно время протравят их. А так, они потом от соседей снова лезут, так как аэрозоль уже выветрился.
04.12.2020
Ты понимаешь мои чувства по поводу их пребывания...
О, да... Они мерзкие. Sick
04.12.2020
Ой, зачем я прогуглила, кто это!!!)))
Хорошо, когда есть чем травить, это точно.
Мне стресса с тараканами в детстве хватило.
04.12.2020
Хаха))) я тоже до этого столько лет жила и знать не знала кто такие)))
04.12.2020
Блин, я загуглила, что это. Кошмар какой, хорошо, что помогает вытравить это хоть на время
04.12.2020
Вот оказывается и ты тоже не знала кто такие)
11.12.2020
Как там, спонсор моего кошмара сегодня ты Big smile