Опубликовано 12 Июль, 2018 - 12:51

год или более

Предистория: с ранней осени по позднюю весну в последние три года я столкнулась с УЖАСНОЙ сухостью кожи тела, а точнее коже ног и живота. Летом все отлично)) Но только на улице становится прохладно, я начинаю сохнуть)) А когда включают отопление и на работе мы включаем обогреватели, начинается вообще жесть.

Первый раз, когда года три назад кожа на ногах начала сохнуть, я подумала, помажу кремом и пройдет. Но она начала сохнуть сильнее, крем не помогал, потом начала чесаться, потом появились ужасающие красные пятна и сильный зуд. Крем не помогал, кокосовое и миндальное масло не помогало. Как-то худо-бедно, я пережила ту зиму. На следующий год осенью начало тоже самое, только еще и кожа по бокам живота тоже начала чесаться, шелушиться и покрылась красными пятнышками. Крема, как и в прошлый раз не помогли. И вот, я оказалась случайно в кабинете у дерматовенеролога (пришла с подругой и ждала ее в кабинете), и когда мы уже уходили, я показала врачу свои пятнышки и спросила, может какие-то анализы сдать или на прием к ней прийти, что она посоветует, может это дерматит какой-то или что вообще. Врач быстро посмотрела и сказала, ничего страшного, просто очень сохнет кожа, и порекомендовала купить Эмульсию Эксипиал М Липолосьон, она и сама такой пользуется зимой (у нее на подоконнике даже баночка эмульсии стояла и она мне ее показала), а летом покупает эту же Эмульсию, только Гидролосьон

Я, честно говоря, отнеслась скептически, т.к. ну что можно там при беглом взгляде и без анализов понять?)) Ну думаю, ладно, попробую и приобрела данную эмульсию.

На вид обычное аптечное средство, без супер-привлекательной упаковки в виде флакона, запакованного в картонную коробку. Внутри есть инструкция для применения. Производитель, кстати, поменял упаковку, в старых отзывах можно встретить фото бело-оранжевой баночки, сейчас это бело-розовая упаковка, состав и место выпуска остались такими же, я сравнила.

Производитель: Швейцария.

Состав:

действующее вещество: 1 мл эмульсии кожной содержит 40 мг мочевины

вспомогательные вещества: натрия лактата раствор (Е 325), кислота молочная (Е 270), триклозан, хлоргексидин дигидрохлорид, эмульгатор W / O Type 1 (сорбитанизостеарат, масло касторовое гидрогенизированное ПЭГ-2, озокерит, масло касторовое гидрогенизированное), макроголглицеролгидроксистеарат (масло касторовое гидрогенизованаполиетиленгликолем-7), Елфакос Е 200 (метокси-полиэтиленгликоль-22 / додецилгликолюсополимер), масло минеральное легкое, триглицериды средней цепи, диметикон 350, миристил лактат, ароматизатор Gerbera С 4518, вода очищенная.

Показания:

Лечение и защита раздраженной или чувствительной кожи сухого и очень сухого типа; как дополнительное местное лечение заболеваний кожи, а также для ухода за кожей в периоды ремиссии.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям применяют 2-3 раза в сутки. Препарат наносят на пораженные участки кожи.Обычная продолжительность лечения - не более 6 недель. Если в течение нескольких дней от начала лечения не наступает улучшение или симптомы ухудшаются, проконсультируйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата.

В составе средства содержится мочевина (1 мл эмульсии содержит 40 мг мочевины), а это действенный увлажняющий и питательный ингредиент (в современное время её добывают НЕ из мочи, не бойтесь)))))) Несмотря на непривлекательное название, я очень люблю косметику содержащую данный ингредиент, особенно в осенне-зимнее время, т.к. мало что даёт такое питание.

Что мне еще понравилось - эмульсию можно использовать в период беременности или кормления грудью (в период кормления нельзя только на сами соски наносить).

Впечатления: я СРАЗУ же после первых нескольких применений почувствовала облегчение, сначала прошел зуд, через 2-3 недели полностью исчезли пятна и кожа перестала шелушиться. Пользовалась эмульсией всю зиму раз в день, вечером после душа, только на кожу ног и живота, там где были проблемы, на остальную кожа наносила обычный крем, и кожа стала мягкой, увлажненной, я её просто не могла узнать! Теперь каждую зиму я покупаю эту эмульсию. Да, она недешевая, но оно того стоит)

Цена и где покупала: продается во многих аптеках (я живу в Украине) и, к сожалению, постоянно дорожает((( В последний раз, я покупала в Аптеке Низких цен, на сегодняшний день стоимость в этих аптеках 300 грн (около 635 рублей)

Для тех, кто борется с очень сухой и/или чувствительной кожей или атопическим дерматитом, подсмотрела у своего любимого блоггера Адэль Мифтаховой (кто не знает, загуглите, она супер) на какие марки стоит еще обратить внимание: CeraVe, Uriage, Topicrem, Эмолиум, Eucerin, Avene, A-Derma.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • * питает
  • Убирает покраснения и зуд
kristy99рекомендует
  • 18.01.2019
    Здравствуйте!   Сегодня мой отзыв посвящен медицинскому препарату.   Эмульсия Эксипиал М Липолосьон.     О ПРЕПАРАТЕ     ПОКАЗАНИЯ И ДОЗИРОВКА     СОСТАВ И СВОЙСТВА действующее вещество:     Форма выпуска:     Фармакологическое действие:     Этот препарат производство Швейцарии.
  • В холодное время года кожа очень пересыхает и начинает чесаться. В связи с этим приходится часто применять различные лосьоны и крема. Так как последнее время все больше внимание обращаю на натуральные продукты, то и в косметике стараюсь найти максимально натуральные крема.
  • 06.02.2014 - 13:54
    Самое прекрасное увлажнение для людей с сухой кожей тела!
    Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о таком прекрасном средстве, как гипоаллергенная эмульсия для тела Атопра . Об этом продукте я узнала от дерматолога в разгар аллергии, когда кожа тела была очень сухая и покрыта расчесами и темными пятнами от них.
  • 04.11.2016 - 15:37
    Осенью, зимой и летом на пляже - этот лосьон поможет коже дышать
    Этот лосьон для меня почти универсальное средство от сухости на коже лица и тела. Сейчас осень и кожа после лета и так иссушена, а отсутствие витаминов заставляет её не просто шелушиться, а сходить в виде микроскопических чешуек и тут на помощь мне приходит этот лосьон.
  • 09.03.2017 - 14:35
    Хорошее увлажняющее средство для проблемной кожи малышей!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Так случилось, что у моей малышки с возраста 4-х месяцев стали появляться аллергические высыпания. Что мы только ни делали, дабы устранить аллергию и выяснить причину.
  • 27.03.2015 - 14:09
    Кофе против несовершенств - делайте Ваши ставки, господа!
    Большой привет всем читающим!   Покупка этого антицеллюлитного средства была больше экспериментом. Никогда особо не верила, что можно просто намазаться чем-либо и волшебным образом избавиться от неровного рельефа кожи и жировых отложений.
  • 18.03.2018 - 18:59
    Аллергический дерматит. Как лечить, как долго проходит и что нам назначал врач? Что лучше - Эмолиум крем или эмульсия? Наша 2х месячная борьба за чистую кожу.
    Всех приветствую! Перед ознакомлением с самой эмульсией хочу поделиться своим опытом в лечении аллергического дерматита, так как сама в свое время перешерстила весь интернет и пришла к кое-каким выводам. Поэтому, кому не интересно, можете пролистать предисловие.
  • 03.03.2013 - 15:41
    Гладкие ножки надолго!
    Важная информация, которая поможет Вам в борьбе за гладкие ножки! Предыстория. Однажды ко мне пришло понимание, что применение станка для бритья отнимает значительное кол-во времени.
  • 22.05.2013 - 11:56
    Покупать или не покупать?
    Всем привет) Буду первой кто расскажет вам о увлажняющей эмульсии "загорелое тело" фирмы топикрем ( или топикрим не суть)Что из себя представляет сам продукт и его упаковка: Продукт представляет собой лосьон для тела с постепенным эффектом загара, легкая консистенция белого цвета с приятным…
  • 24.01.2018 - 23:42
    Несколько советов как не испортить себе живот, чем бы вы не пользовались! Не повторяйте моих ошибок.
    Измазав за беременность 5 тюбиков Бепантола, я умудрилась наделать по незнанию столько ошибок, что в итоге весь живот у меня в растяжках. Хочу поделиться своим печальным опытом, предупредить о возможных ошибках и рассказать, как все-таки минимизировать риски.
  • 07.02.2019 - 14:27
    Российский аналог Эмолиума, который дешевле почти в 3 раза! Эмульсия Липобейз - спасение для аллергиков и их сухой кожи склонной к высыпаниям.
    Добрый день! Я аллергик со стажем. Проблемы с кожей преследуют меня с детства. В данный момент я уже несколько лет борюсь с экземой на кистях рук и лице .
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 03.12.2021 - 17:10
    ★ Моя первая в жизни бомбочка для ванны в 29 лет ... Фото водички До и После ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о бурлящем шаре для ванны Delicare Jasmine (Жасмин) . Поделюсь своим почти детским восторгом, ведь это моя первая в жизни бобмочка!)   Цена: не помню точно, около 100 рублей Вес: 130 грамм Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги  …
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?